15 683
67 189
50
425

Заходил

Написал комментарий к произведению Моя Академия 12

— Смотри, что я нашла! — кричит Олеся с лестницы, выглядывая с чердака.

*мрачно* Там труп. Может быть, даже целый могильник. А я же говорил!

Написал комментарий к произведению Моя Академия 12

— А если бы эта штуковина после всех манипуляций взорвалась бы прямо в твоих руках?

— Выбросил бы вместе с остатками руки - у меня ж ещё вторая есть, - пожимает плечами парень.

Написал комментарий к произведению Отставной экзорцист - 4

Ну... Жертвовать близкими, говоря себе «так надо» - а завтра строишь гетакомбы, чтобы завалить «насмерть» демона... Плюс хитрый план - сами демоны* сдают своих коллег на убой, чтобы получить больше кровавых жертв. Так что какая там человечность, если битва ради битвы, кровь ради крови, как завещал Кхорн?)

*внутри героя насквозь дружелюбный и понятный Князь Раздора, который уже кинул огонь на Злобина; и который чуть-чуть дарит силы герою ради того, чтобы быть в клетке.

Тут же как в дьябле, наверно - демона сложно убить, но можно изгнать на свой план или запечатать (пушто прям гибели демонов не помню).

Написал комментарий к произведению Отставной экзорцист - 4

Эта версия Земли отличается более умными демонами, более сильными алтарями и более мощной магией. Самый сок, что герой становится сильнее против ещё более сильного зла с каждой смертью своего товарища... Рискнёт ли он играть в такие игры, если против него не та Бездна, которую он знал - она сильнее и ему надо жертвовать своими, чтобы... Чтобы что?!


Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

Под ногами всякие стёкла и обломки, плюс нестабильная парочка из второй группы, плюс сканирование магией и глазами того же потолка, контроль всех членов отряда... Норм идут.

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

«в определенное время портал начнет выпускать много тварей, чтобы они накопились перед выходом, — прикидываю.
Кроме того, по идее, вместе с монстрами должен появиться тот, кто может их контролировать»

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

Кто недавно говорил про гранаты?! Я недавно говорил про гранаты!

Конечно, авторы мудро переиграли меня, дав героям синергию, но с мощным бабахом день становится светлее! )))

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

Уважаемый читатель, настоятельно рекомендую ознакомиться более чем с одной книгой про некромантов и некромантию, чтобы иметь более сильные аргументы авторов и героев, приведённые в самых разных произведениях. 

Ваша точка зрения, конечно, важна для вас, но не имеет никакого отношения к сути данного произведения.

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

На Руси это был вопрос веры, как и сейчас - что делать с телом и в какой срок. Здесь магия реальна, а насчёт веры всё или глухо, или мы пока не знаем. 

Согласен, хорошей темой было бы хоронить тела вертикально, сцепляя им руки, чтобы сразу была оградка.

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

Некроманты - чрезвычайно редкий товар, чтобы ради него жмыхать общество новыми ритуалами. Обычных магов кратно больше и прям армию нежити разберут по запчастям даже обычным свинцом и сталью. 

Пока не заявлено иного.

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

И тогда уже для некромантов вопрос не_прямого заманивания* Героя в другой мир/план/портал с последующими иголками под ногти и отравлением организма свинцом становится лишь вопросом небольших денег и алчной бабки...


*Ларион не виноват, что там юридически не работают законы Империи и можно чуть-чуть насмерть совсем полностью убить злодеев с получением благодарности 

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

- Пункт 14.2 первого раздела третьей главы данного Договора: обеспечением (здесь и далее - Доставка) патронов, как со стороны доставки нужно количества, так и надлежащего качества (здесь и далее - Патронов) для Героев (см. Приложение 2 Оружие Героев), их транспортировка/передача/перенос, включая, но не исключая дополнительные методы передачи Патронов до Отряда (места, где они находятся или прямо указали для Доставки, является обязанностью Заказчика.

Так же Заказчик обязуется предоставить по согласованию с Героем (не путать с Отрядом) не менее двух персонажей или приспособлений для быстрой перезарядки Оружия Героя, снаряжения Патронов в спидлоадеры в полном объёме. Защита и оберегание Приспособлений приоритетом для Героя не является, равно как и их снаряжение.

Без прямого и явного соглашения с Героем (см. Приложение 3 Молчание о Героях) нельзя рассказывать третьим лицам о событиях данного Договора и цитировании слов Героя и Отряда...

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

Дама слегка морщится. При этом прекрасно понимает, что идти на подобный риск за «спасибо», как минимум, глупо... Значит, Мария Львовна полностью уверена, что нам эта задача по зубам.

ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!

Или уверена в том, что оттуда никто из боеспособных вас пожаловаться не сможет... Мы же знаем, что дама скупа и расчётлива... Может, отключившихся героев она «доблестно спасёт» и получит награду (с прощением грехов), а может продаст - вопрос-аукцион, как говорится. Раз следила, то и заинтересованные стороны знает...

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

- Вот бы иметь столько же денег, сколько стоят три обоза патронов... - мечтательно говорит Ларик.

- Зачем тебе столько патронов?! - встревоженно говорит Олеся.

- Кто говорит «патронов»?! Мне бы столько денег...

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

«Первую волну отбили несколько групп охотников, патронов впритык» - и герой бодро с двумя ПАЧКАМИ бесконечных патронов, не иначе, норм идёт на дело. С Муркой, небось.

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

🎶🎵В заросшем* парке

Стоит старинный** склад, 

Забиты окна, 

Туда не ходят стар и млад...

Седая стража 

В кустах периметра сидит

Герой отважно 

Очистить* склад тот норовит...


* Недавно заросшем, честно говоря

** Ненуачо, столько поколений его использовали!

*** Ларик так дословно и сказал! Что-то похожее от него и бабка хочет, так что идея понятна, в деталях разоберутся потом...

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

- Здравствуйте, дорогие, — с очень доброй, почти родственной улыбкой произносит Мария Львовна.

- Это хорошо, что вы напомнили - вежливо отвечает Ариадна*, - хочу уточнить, что мы не просто дорогие, мы очень дорогие.


*ненуачо, мы точно знаем, что она может становиться условной Кэлен Сайфер (невидимкой) и что у главного героя чем дальше в лес, тем больше многоходовочек и планов.

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

И ещё девушку в кафе, да. Тоже при имперском дознавателе и менталисте. Вот так вот бывает, когда готовишься к завтраку, а человек, как известно, не просто смертен, а смертен внезапно.

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

А вы слышали, что простой парнишка недавно на набережной, совершенно не стесняясь имперского дознавателя, застрелил ни в чём не повинного человека... Совершенно никаких последствий. И так бывает, да. Впрочем, в этой истории есть наш общий знакомый - если не верите мне, можете узнать мнение более значимого человека. Позвонить ему сейчас, удобно будет встретиться?!

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

Ларион такой «Как хороший аристократ, я изучаю не только этикет, но и историю. Есть такая байка:

В 1912 году во время военных маневров кайзер Германии Вильгельм II спросил швейцарского офицера, что будет делать швейцарская армия численностью в 250 000 человек, если на её территорию вторгнется немецкая армия в 500 000 солдат. Швейцарец ответил: «Мы сделаем по два выстрела и пойдем домой».

Ах, вы же знаете эту статистику - смерть одной бабушки это трагедия, смерть сотен в семье - статистика. И кстати, вы не помните там по цифрам, сколько патронов закупила академия и сколько интересных запчастей продала потом?»

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

Ну или «И имперские дознаватели не нашли никаких тел, значит, не было ни пострадавших, ни преступления. Просто несчастный случай, да».

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

Под видимостью заботы Мария Львовна очевидно намекает, что мне их Семья точно пригодится.

В ответ намекаю ей крылатой фразой «Сгорел Сарай - сгорит и хата» и внимательно обвожу взглядом помещение. «В прошлый раз, - говорю, - никаких тел не нашли. Наверно, это только потому что официально никто не пострадал.»

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

Вассал выдвигает условия о клятвах ПОСЛЕ! 

Я передумал. 

Пять миллионов чашек ромашкового чая - не хватит даже для рассмотрения мысли о возможном прощении!

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

Аристократ, который начинал на контрабанде... То есть был таким нищим и без бюджета на иное дело, что не мог платить налоги Императору! А раз аристократ беден, значит, глуп или слаб - раз показывает силу, значит, ещё и гордится этим, являясь лишь ошибкой законов Империи!

Написал комментарий к произведению Моя Академия 11

*намекающе* А чуть-чуть другой магической школе, почти ПТУ, рыжая девочка вообще лет с 12-13 носила с собой сумочку с увеличенным внутренним объёмом ;-)

Наверх Вниз