Написал комментарий к произведению Отставной экзорцист - 4
А вот герой уже и радостно принимает силу Бездны, хе-хе-хе))) да здравствует мясо пушистое, кровавая баня мясистая, на улицах города ночь, никто не успеет помочь ;-)
Заходил
А вот герой уже и радостно принимает силу Бездны, хе-хе-хе))) да здравствует мясо пушистое, кровавая баня мясистая, на улицах города ночь, никто не успеет помочь ;-)
— Смотри, что я нашла! — кричит Олеся с лестницы, выглядывая с чердака.
*мрачно* Там труп. Может быть, даже целый могильник. А я же говорил!
— А если бы эта штуковина после всех манипуляций взорвалась бы прямо в твоих руках?
— Выбросил бы вместе с остатками руки - у меня ж ещё вторая есть, - пожимает плечами парень.
Вот и помер дед Максим,
Демон крякнул вместе с ним))
Как вариант - стать сильнейшим и страшнейшим демоном, чтобы другие соваться боялись?! А новая Контора - такой вот скрытый культ со своими ритуалами)
И герой не_добрый, и цели благие!
Ну... Жертвовать близкими, говоря себе «так надо» - а завтра строишь гетакомбы, чтобы завалить «насмерть» демона... Плюс хитрый план - сами демоны* сдают своих коллег на убой, чтобы получить больше кровавых жертв. Так что какая там человечность, если битва ради битвы, кровь ради крови, как завещал Кхорн?)
*внутри героя насквозь дружелюбный и понятный Князь Раздора, который уже кинул огонь на Злобина; и который чуть-чуть дарит силы герою ради того, чтобы быть в клетке.
Тут же как в дьябле, наверно - демона сложно убить, но можно изгнать на свой план или запечатать (пушто прям гибели демонов не помню).
Эта версия Земли отличается более умными демонами, более сильными алтарями и более мощной магией. Самый сок, что герой становится сильнее против ещё более сильного зла с каждой смертью своего товарища... Рискнёт ли он играть в такие игры, если против него не та Бездна, которую он знал - она сильнее и ему надо жертвовать своими, чтобы... Чтобы что?!
— Потом, всё потом, — улыбаюсь девчонке. — Сейчас ничему не удивляемся И ПО ВОЗМОЖНОСТИ не отвлекаем — я на секунду включу щит.
А зачем?
Щас будет Миронову и любовь, и свадьба)))
И запчасти с гада, конечно же!
Прям на главного я и не надеюсь, но какого-то Штриха среди штернриттеров причесать можно))
Ох, снова нарисовались проблемы на пустом месте! 

Под ногами всякие стёкла и обломки, плюс нестабильная парочка из второй группы, плюс сканирование магией и глазами того же потолка, контроль всех членов отряда... Норм идут.
Це токмо Пейсатель делает ;-)
Бабка допустила разгром, беспорядок, хаос на своей территории. Записал.
На складе плохо освещённые проходы - ага, бабка экономит на спичках, буквально!
Бог Император четырёх метров высотой и в золотой броне!
️
Хе-хе-хе, приятно смотреть, как герой получает на свои плечи награды,от которых взвоет)))
Кто недавно говорил про гранаты?! Я недавно говорил про гранаты!
Конечно, авторы мудро переиграли меня, дав героям синергию, но с мощным бабахом день становится светлее! )))
Уважаемый читатель, настоятельно рекомендую ознакомиться более чем с одной книгой про некромантов и некромантию, чтобы иметь более сильные аргументы авторов и героев, приведённые в самых разных произведениях.
Ваша точка зрения, конечно, важна для вас, но не имеет никакого отношения к сути данного произведения.
Генетика отрицает ваши грязные инсинуации.
Да шо мы, звери что ли какие!
Автор - убийца, официально! Надо проверить у него шкафы, да!
На Руси это был вопрос веры, как и сейчас - что делать с телом и в какой срок. Здесь магия реальна, а насчёт веры всё или глухо, или мы пока не знаем.
Согласен, хорошей темой было бы хоронить тела вертикально, сцепляя им руки, чтобы сразу была оградка.
Некроманты - чрезвычайно редкий товар, чтобы ради него жмыхать общество новыми ритуалами. Обычных магов кратно больше и прям армию нежити разберут по запчастям даже обычным свинцом и сталью.
Пока не заявлено иного.
Так самая обычная плита

Я вообще-то о том, что надо бабку на место поставить. Или пусть себе свечки заказывает!

Поворот в седьмой главе - одно из лучших читательских воспоминаний года, официально.
Дата, подпись,
️.
И тогда уже для некромантов вопрос не_прямого заманивания* Героя в другой мир/план/портал с последующими иголками под ногти и отравлением организма свинцом становится лишь вопросом небольших денег и алчной бабки...
*Ларион не виноват, что там юридически не работают законы Империи и можно чуть-чуть насмерть совсем полностью убить злодеев с получением благодарности
Могут нанести, а могут не нанести. Как вы верно заметили, это ж произвол авторов.
- Пункт 14.2 первого раздела третьей главы данного Договора: обеспечением (здесь и далее - Доставка) патронов, как со стороны доставки нужно количества, так и надлежащего качества (здесь и далее - Патронов) для Героев (см. Приложение 2 Оружие Героев), их транспортировка/передача/перенос, включая, но не исключая дополнительные методы передачи Патронов до Отряда (места, где они находятся или прямо указали для Доставки, является обязанностью Заказчика.
Так же Заказчик обязуется предоставить по согласованию с Героем (не путать с Отрядом) не менее двух персонажей или приспособлений для быстрой перезарядки Оружия Героя, снаряжения Патронов в спидлоадеры в полном объёме. Защита и оберегание Приспособлений приоритетом для Героя не является, равно как и их снаряжение.
Без прямого и явного соглашения с Героем (см. Приложение 3 Молчание о Героях) нельзя рассказывать третьим лицам о событиях данного Договора и цитировании слов Героя и Отряда...
Дама слегка морщится. При этом прекрасно понимает, что идти на подобный риск за «спасибо», как минимум, глупо... Значит, Мария Львовна полностью уверена, что нам эта задача по зубам.
ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!
Или уверена в том, что оттуда никто из боеспособных вас пожаловаться не сможет... Мы же знаем, что дама скупа и расчётлива... Может, отключившихся героев она «доблестно спасёт» и получит награду (с прощением грехов), а может продаст - вопрос-аукцион, как говорится. Раз следила, то и заинтересованные стороны знает...
- Вот бы иметь столько же денег, сколько стоят три обоза патронов... - мечтательно говорит Ларик.
- Зачем тебе столько патронов?! - встревоженно говорит Олеся.
- Кто говорит «патронов»?! Мне бы столько денег...
«Первую волну отбили несколько групп охотников, патронов впритык» - и герой бодро с двумя ПАЧКАМИ бесконечных патронов, не иначе, норм идёт на дело. С Муркой, небось.

В заросшем* парке
Стоит старинный** склад,
Забиты окна,
Туда не ходят стар и млад...
Седая стража
В кустах периметра сидит
Герой отважно
Очистить* склад тот норовит...
* Недавно заросшем, честно говоря
** Ненуачо, столько поколений его использовали!
*** Ларик так дословно и сказал! Что-то похожее от него и бабка хочет, так что идея понятна, в деталях разоберутся потом...
Оказывается, для охотников защищённое строение является нормой.
А для кого-то *косится* ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ не пустой звук!
- Здравствуйте, дорогие, — с очень доброй, почти родственной улыбкой произносит Мария Львовна.
- Это хорошо, что вы напомнили - вежливо отвечает Ариадна*, - хочу уточнить, что мы не просто дорогие, мы очень дорогие.
*ненуачо, мы точно знаем, что она может становиться условной Кэлен Сайфер (невидимкой) и что у главного героя чем дальше в лес, тем больше многоходовочек и планов.
И ещё девушку в кафе, да. Тоже при имперском дознавателе и менталисте. Вот так вот бывает, когда готовишься к завтраку, а человек, как известно, не просто смертен, а смертен внезапно.
А вы слышали, что простой парнишка недавно на набережной, совершенно не стесняясь имперского дознавателя, застрелил ни в чём не повинного человека... Совершенно никаких последствий. И так бывает, да. Впрочем, в этой истории есть наш общий знакомый - если не верите мне, можете узнать мнение более значимого человека. Позвонить ему сейчас, удобно будет встретиться?!
Ларион такой «Как хороший аристократ, я изучаю не только этикет, но и историю. Есть такая байка:
В 1912 году во время военных маневров кайзер Германии Вильгельм II спросил швейцарского офицера, что будет делать швейцарская армия численностью в 250 000 человек, если на её территорию вторгнется немецкая армия в 500 000 солдат. Швейцарец ответил: «Мы сделаем по два выстрела и пойдем домой».
Ах, вы же знаете эту статистику - смерть одной бабушки это трагедия, смерть сотен в семье - статистика. И кстати, вы не помните там по цифрам, сколько патронов закупила академия и сколько интересных запчастей продала потом?»
Ну или «И имперские дознаватели не нашли никаких тел, значит, не было ни пострадавших, ни преступления. Просто несчастный случай, да».
Под видимостью заботы Мария Львовна очевидно намекает, что мне их Семья точно пригодится.
В ответ намекаю ей крылатой фразой «Сгорел Сарай - сгорит и хата» и внимательно обвожу взглядом помещение. «В прошлый раз, - говорю, - никаких тел не нашли. Наверно, это только потому что официально никто не пострадал.»
Какой ответ должна получить бабка:

Вассал выдвигает условия о клятвах ПОСЛЕ!
Я передумал.
Пять миллионов чашек ромашкового чая - не хватит даже для рассмотрения мысли о возможном прощении!
Аристократ, который начинал на контрабанде... То есть был таким нищим и без бюджета на иное дело, что не мог платить налоги Императору! А раз аристократ беден, значит, глуп или слаб - раз показывает силу, значит, ещё и гордится этим, являясь лишь ошибкой законов Империи!
*намекающе* А чуть-чуть другой магической школе, почти ПТУ, рыжая девочка вообще лет с 12-13 носила с собой сумочку с увеличенным внутренним объёмом ;-)
Написал комментарий к произведению Я – Легенда! Книга IV
Горит и горит, делов-то)) если бы не было электричества на улицах полиса, не горела бы))