Написал(-a) комментарий к произведению Системный рыбак - 10
Пятьдесят тысяч - это только выигрыш. Ещё должны были вернуть саму ставку, пять тысяч сверху.
Заходил(-a)
Пятьдесят тысяч - это только выигрыш. Ещё должны были вернуть саму ставку, пять тысяч сверху.
А откуда в этом мире люди берутся? Ни в одной книге ничего не сказано про детей. Они вообще там есть? Женщины рожают, а потом отдают детей в детские сады, а сами возвращаются на работу потому что мясо должно работать?
Да без проблем. Просто после одного перехода подачи не добавили ни одного очка, а после другого добавили. Должны действовать или одни или другие правила.
А в какой момент очки засчитываеются? А то сначала было "восемь-ноль, подача переходит к медведям", а после следующего розыгрыша вдруг девять-один. Вроде до 1999 года очки получали только со своей подачи
Да не в том вопрос, что она сама все решила. Чего она добиться-то пыталась? Усиления команды чехов после травмы и замены?
Какой смысл выбивать слабейшего игрока? Чтобы заменили на сильного?
Похоже, автора бюрики вконец задолбали. ГГ с ними вообще не переставая борется.
А, спасибо, не знал
Провокационное алое бальное платье с разрезом до середины бедра, а пистолет почему то под юбкой.
Немного странная фраза: "стопка граненых стаканов, в котором плавали дольки лимона и чайная ложка". В чем именно плавала чайная ложка?
А как поставить себе на спину ведро с камнями?
Да, точно. Получается, что риск очень короткий петли есть только если его убьют сразу после того как он проснулся. Проснулся, через 10 сек убили, снова проснулся, опять 10 секунд жизни, и так вечно.
Если его убьют через 30 секунд после 12ти, то что, следующая итерация будет длиной 30 секунд?
Круто, можно с помощью эльфов наладить бизнес по сдаче бутылок
А откуда Гарри берет пустые бутылки для разлива виски?
Классная серия, спасибо
Дуэль оставила ощущение нелогичности. Кто-нибудь может помочь разобраться?
Стасик два раза ранил Петра, но ничего при этом не говорил. Потом Петр ранил Старика и прохрипел, что он удовлетворен. И повернулся к противнику спиной. Он что, считал, что дуэль автоматически завершилась? Из-за того, что ранил? Видимо нет, так как Стасик его раньше ранил, но тогда ничего не завершилось. Из-за того, что прохрипел? Из-за того, что повернулся спиной?
Почему-то нет нормальной ясной ссылки на дуэльный кодекс, только на неких его знатоков, хотя в кодексе такая важная вещь как возможные причины остановки дуэли должна быть четко описана.
Вообще, поворот спиной к живому вооруженному противнику в процессе боя вот просто абсолютно выбивается из образа Петра которой был описан во всей предыдущей истории.
Код доступа Зетта Браво - это неправильно. В натовском фонетическом алфавите буква Z обозначается как Zulu (по русски Зулу), а не Зетта.
Очень приятный цикл, спасибо
Почитал статью на Вики. Говорят, в сыродувную печь нужно кроме руды загружать уголь, чтобы образовывался монооксид углерода, который химически восстанавливает железо из оксидов. Возможно, из водорослей он тоже будет выделяться. Но коме того, водоросли быстро прогорают, а в такую печь топливо не подбросить до конца процесса. В любом случае, спасибо за идею.
А что, если на холме выкопать яму, широкую и глубокую? В период высокого тумана туда попадет туман и залезут монстры. Когда туман опустится, сначала обрежется выход монстрам из ямы, а потом из нее уйдет туман. Простейшая ловушка, полностью автоматическая
Вопрос по первой книге. Кто-нибудь знает, действительно ли можно плавить железо с помощью сушеных водорослей? Там вроде уголь нужен, для температуры
Умница и эрудит - всего 8 раз за книгу. Нормально читается, успевает забыться до следующего раза.
Ну если это отсылка к цитате И&П, то прямо в этой цитате есть сразу два синонима которыми можно заменять мощного старика, и текст сразу станет приятнее читаться. А пока мощный старик выглядит как описание, которое слишком часто повторяется. Как если бы в книге появилась, например, худая блондинка, и так постоянно и оставалась худой блондинкой, и никогда - просто блондинкой.
Мощность старика увеличивается с каждым напоминанием о том, что он мощный старик. То есть около 50 раз за книгу. Уважаемый Автор, может придумаете какой нибудь синоним и будете иногда заменять им мощного старика? А то почему то каждый раз когда глаза спотыкаются об мощного старика в очередной раз, хочется добавить, Розенбом.
А потом принц попадет в параллельный мир на альтернативную Землю и обзавется Росомахой
Закопать неубиваемого монстра аж на 100 метров и оставить ему целую планету для прокачки? Видимо этого требует будущий сюжет, иначе никак не объяснить гениальность ГГ.
Какие то странные американцы, совсем без воображения. Зачем копать яму с минами и турелями если есть простые и надёжные средства? Как насчёт развесить сети из разных материалов или моток колючей проволоки прямо в месте портала? Повесить клетку вокруг этого места? Подвесить в этом месте аквариум с вязкой жидкостью, тем же битумом? Какая вообще логика в том чтобы рыть яму и давать время среагировать пока падаешь?
Уважаемый Автор! Огромное спасибо за то что начали противостояние между ГГ и государством. Как раз самое реальное развитие отношений. Теперь точно не будет пожимания руки президентом, ответного одаривания президента эликсиром здоровья и прочих верноподданнических слащавостей.
8 и 11
Уважаемый Автор,
Ваши книги интересные, но пожалуйста постарайтесь не делать грубых ошибок в школьных знаниях. Сильно портится впечатление. Примеры:
"сложных ХИМИЧЕСКИХ реакций, по типу конденсации воды из воздушной среды"
"огромных расстояниях по отношению к самим размерам элементов вращаются ПРОТОНЫ и электроны"
В реальном мире если кто-то не хочет говорить свое имя, то окружающие быстренько придумывают прозвище. Похоже брать ему Шустрым, один раз Кабан его уже так назвал и ГГ его не поправил.
Может тогда про серфингистов? Или волна это в смысле модные молодежные течения?
Что ни бой, последняя ракета всегда долетает и чего-нибудь повреждает. Как только противник пустил ракеты, уже известно чем все закончится
Окажемся на одной волне, это же вроде изначально про радиосвязь? Откуда Гаррик такую фразу взял? Может он Попаданец?
Даты не сходятся. В 2012 году президентом Украины был Янукович, протеже Путина. Не могли американцы тогда свои ракеты в Украине разместить.
Первая же ссылка из списка ведёт на ознакомительный фрагмент. Может кто нибудь знает ссылку на полную версию?
Попаданец-спортсмен в почти современный Китай, на 10 лет назад. Написано качественно, хорошим языком и с интересным сюжетом.
Название книги и обложка не очень соответствуют содержанию. ГГ был старым ровно треть первой главы.
Спасибо автор, сходу прочитал всю серию
Зачем верить если можно посчитать? В такой искре получается сила тока на порядки меньше микроампера. Просто недостаточно частиц чтобы нести больший заряд.
Да, но автор дал именно такое объяснение. Не спорить же с ним, он же автор. Правда там в ссылке было только про звук, а про молнию в космосе все равно не понятно.
Спасибо за ссылку, интересная схема. Пьезокристалл уловитель звука-преобразователь в электрическую волну-излучатель волны и пьезокристалл приемник волны-излучатель звука. Принципиально ничем кроме длины волны не отличается от пары радиопередатчик и радиоприемник.
Раздался шипящий звук и темноту космоса рассекли две молнии. Космос же! Нет проводящей среды ни для звука ни для молний
Ничего, если я прокомментирую предыдущие книги, а то там только для друзей открыто?
Уважаемый Автор, пожалуйста отредактируйте свои книги! Они интересные, но в них много неточностей и противоречий. Например, наградные баллы стоят 3,300кр за шт., и ГГ потратил 10,000кр чтобы купить 33 балла. Или огрин сначала весит 600 кг, а немного позже несколько тонн. Алмазные кости достаются 8 ранга, и в описании даётся стоимость перехода на 6 ранг (а как же 7й?).
Для сына Локи как-то мало шуток и приколов над окружающими и много мордобоя. И интриг вообще нет. Из плюсов, грамотное использование иллюзий в критических ситуациях.
Канада, MasterCard - работает
.. кинетической энергией произведения массы на квадрат ускорения... - должно быть на квадрат скорости.
Спасибо, вроде получилось
Написал(-a) комментарий к произведению Наследник $$$ уровня
Спасибо, класная книга. Прямо повеяло Домиником Каррера.