48
23 231

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-4. Выгляди Стильно

А откуда в этом мире люди берутся? Ни в одной книге ничего не сказано про детей. Они вообще там есть? Женщины рожают, а потом отдают детей в детские сады, а сами возвращаются на работу потому что мясо должно работать?

Написал(-a) комментарий к произведению Тренировочный День 16

А в какой момент очки засчитываеются? А то сначала было "восемь-ноль, подача переходит к медведям", а после следующего розыгрыша вдруг девять-один. Вроде до 1999 года очки получали только со своей подачи

Написал(-a) комментарий к произведению Княжич Юра VI Виват Император!

Да, точно. Получается, что риск очень короткий петли есть только если его убьют сразу после того как он проснулся. Проснулся, через 10 сек убили, снова проснулся, опять 10 секунд жизни, и так вечно.

Написал(-a) комментарий к произведению Шайтан Иван 3.

Дуэль оставила ощущение нелогичности. Кто-нибудь может помочь разобраться?

Стасик два раза ранил Петра, но ничего при этом не говорил. Потом Петр ранил Старика и прохрипел, что он удовлетворен. И повернулся к противнику спиной. Он что, считал, что дуэль автоматически завершилась? Из-за того, что ранил? Видимо нет, так как Стасик его раньше ранил, но тогда ничего не завершилось. Из-за того, что прохрипел? Из-за того, что повернулся спиной? 

Почему-то нет нормальной ясной ссылки на дуэльный кодекс, только на неких его знатоков, хотя в кодексе такая важная вещь как возможные причины остановки дуэли должна быть четко описана.

Вообще, поворот спиной к живому вооруженному противнику в процессе боя вот просто абсолютно выбивается из образа Петра которой был описан во всей предыдущей истории.

Написал(-a) комментарий к произведению Геном хищника

Код доступа Зетта Браво - это неправильно. В натовском фонетическом алфавите буква Z обозначается как Zulu (по русски Зулу), а не Зетта.

Написал(-a) комментарий к произведению Волновая функция

Почитал статью на Вики. Говорят, в сыродувную печь нужно кроме руды загружать уголь, чтобы образовывался монооксид углерода, который химически восстанавливает железо из оксидов. Возможно, из водорослей он тоже будет выделяться. Но коме того, водоросли быстро прогорают, а в такую печь топливо не подбросить до конца процесса. В любом случае, спасибо за идею.

Написал(-a) комментарий к произведению Волновая функция

А что, если на холме выкопать яму, широкую и глубокую? В период высокого тумана туда попадет туман и залезут монстры. Когда туман опустится, сначала обрежется выход монстрам из ямы, а потом из нее уйдет туман. Простейшая ловушка, полностью автоматическая

Написал(-a) комментарий к произведению Волновая функция

Вопрос по первой книге. Кто-нибудь знает, действительно ли можно плавить железо с помощью сушеных водорослей? Там вроде уголь нужен, для температуры

Написал(-a) комментарий к произведению Записки нечаянного богача - 3

Ну если это отсылка к цитате И&П, то прямо в этой цитате есть сразу два синонима которыми можно заменять мощного старика, и текст сразу станет приятнее читаться. А пока мощный старик выглядит как описание, которое слишком часто повторяется. Как если бы в книге появилась, например, худая блондинка, и так постоянно и оставалась худой блондинкой, и никогда - просто блондинкой.

Написал(-a) комментарий к произведению Записки нечаянного богача - 3

Мощность старика увеличивается с каждым напоминанием о том, что он мощный старик. То есть около 50 раз за книгу.  Уважаемый Автор, может придумаете какой нибудь синоним и будете иногда заменять им мощного старика? А то почему то каждый раз когда глаза спотыкаются об мощного старика в очередной раз, хочется добавить, Розенбом.

Написал(-a) комментарий к произведению Первый пользователь. Книга 4

Какие то странные американцы, совсем без воображения. Зачем копать яму с минами и турелями если есть простые и надёжные средства? Как насчёт развесить сети из разных материалов или моток колючей проволоки прямо в месте портала? Повесить клетку вокруг этого места? Подвесить в этом месте аквариум с вязкой жидкостью, тем же битумом? Какая вообще логика в том чтобы рыть яму и давать время среагировать пока падаешь?

Написал(-a) комментарий к произведению Путь одиночки. Книга 2

Уважаемый Автор! Огромное спасибо за то что начали противостояние между ГГ и государством. Как раз самое реальное развитие отношений. Теперь точно не будет пожимания руки президентом, ответного одаривания президента эликсиром здоровья и прочих верноподданнических слащавостей.

Написал(-a) комментарий к произведению Первый пользователь. Книга 1

Уважаемый Автор,

Ваши книги интересные, но пожалуйста постарайтесь не делать грубых ошибок в школьных знаниях. Сильно портится впечатление. Примеры:

"сложных ХИМИЧЕСКИХ реакций, по типу конденсации воды из воздушной среды"

"огромных расстояниях по отношению к самим размерам элементов вращаются ПРОТОНЫ и электроны"

Написал(-a) комментарий к произведению Путь одиночки. Книга 1

В реальном мире если кто-то не хочет говорить свое имя, то окружающие быстренько придумывают прозвище. Похоже брать ему Шустрым, один раз Кабан его уже так назвал и ГГ его не поправил.

Написал(-a) комментарий к произведению Еда и патроны

Даты не сходятся. В 2012 году президентом Украины был Янукович, протеже Путина. Не могли американцы тогда свои ракеты в Украине разместить.

Написал(-a) комментарий к произведению Третий. Том 4

Зачем верить если можно посчитать? В такой искре получается сила тока на порядки меньше микроампера. Просто недостаточно частиц чтобы нести больший заряд.

Написал(-a) комментарий к произведению Третий. Том 4

Да, но автор дал именно такое объяснение. Не спорить же с ним, он же автор. Правда там в ссылке было только про звук, а про молнию в космосе все равно не понятно.

Написал(-a) комментарий к произведению Третий. Том 4

Спасибо за ссылку, интересная схема. Пьезокристалл уловитель звука-преобразователь в электрическую волну-излучатель волны и пьезокристалл приемник волны-излучатель звука. Принципиально ничем кроме длины волны не отличается от пары радиопередатчик и радиоприемник.

Написал(-a) комментарий к произведению Вечный. Книга VII Финал.

Ничего, если я прокомментирую предыдущие книги, а то там только для друзей открыто?

Уважаемый Автор, пожалуйста отредактируйте свои книги! Они интересные, но в них много неточностей и противоречий. Например, наградные баллы стоят 3,300кр за шт., и ГГ потратил 10,000кр чтобы купить 33 балла. Или огрин сначала весит 600 кг, а немного позже несколько тонн. Алмазные кости достаются 8 ранга, и в описании даётся стоимость перехода на 6 ранг (а как же 7й?).

Написал(-a) комментарий к произведению Локки. Потомок бога

Для сына Локи как-то мало шуток и приколов над окружающими и много мордобоя. И интриг вообще нет. Из плюсов, грамотное использование иллюзий в критических ситуациях.

Наверх Вниз