85
1 007
1 305
5 036

Онлайн

Написал комментарий к произведению Трупный яд

Интересный и необычный рассказ — как содержанием, так и структурой. Поначалу создаётся впечатление, что читателя ждёт история по уже ставшей классической формуле а-ля «Ходячие мертвецы», но далее события развиваются, на мой взгляд, совершенно нестандартно. Хотя объём рассказа небольшой, в нём происходит столько всего, что он запросто мог бы разрастись до повести. Но оттого и затянутости нет, скучать не приходится. При этом, несмотря на столько перескоков от сцены к сцене, не теряется нить повествования. Также хочется отметить, что нет эмоционального перегруза: угрюмо-меланхоличные настроения умело переплетаются с юмором — местами бытовым, местами абсурдистским.

Ещё один момент: при всей лёгкости слога рассказ не так прост, как может показаться при чтении первых абзацев. Кажется, для получения такого результата достаточно наобум набросать образов, действий и реплик, однако... нет, написать так нужно уметь.

Написал комментарий к посту "33 слова": итоги конкурса

Рад был поучаствовать в конкурсе, спасибо! Не ожидал столько качественных и позитивных откликов 😁 Конечно, капля в море в сравнении с победителями, но всё же. И отдельная благодарность за добавление моей работы в одну из номинаций!

Успехов вам в организации последующих конкурсов! 🤝🏻 

Написал комментарий к произведению Струнная смерть

Ой, пардон, фильм-то американо-австралийский. Если мы об одном и том же (2002 года который). Да, вы правы. И саундтрек в нём местами шикарный, и отдельные сцены.


Благодарю!)

Написал комментарий к произведению Тяжёлый год

Тяжёлый год задаёт тяжёлое настроение. Как бессмертная русская классика, как нестабильная погода в центральной России.

Написал комментарий к произведению Струнная смерть

Спасибо большое за столь развёрнутый отзыв и анализ моей мини-прозы. Интересный взгляд на содержание!

Поскольку в последние годы я всё более тяготею к сплаттерпанку, при сочинении сюжетов мне часто нравится как бы заглядывать в самые тёмные уголки сознания, заигрывать с антиморальными для современного человека желаниями, стремлениями к разрушительному и саморазрушительному. Поэтому по моей задумке Клайв руководствовался лишь негативным, безнравственным — крайней степенью мизантропией, возможно даже присущими радикальному нигилизму настроениями.

Но, быть может, в полноценном рассказе всё будет по-другому)


Кстати, респект вам за упоминание британского «Корабля-призрака»! Люблю этот фильм с ранне-подросткового периода)

Написал комментарий к произведению Тоже хочешь?

С одной стороны, весело, словно вдруг попал в некое Зазеркалье 😁 А с другой, если представить, что такое произойдёт в действительности, — жуть!

Написал комментарий к произведению Конец одиночества

Страшный конец, с которым столкнуться боится, наверное, каждый из нас. Парадоксально, но такова участь настигает и тех, кто всю жизнь окружает себя, как ему кажется, близкими людьми. Эх.

Написал комментарий к произведению Честь

Почти в каждом садисте живёт маленький мазохист. Маленький мазохист этого садюги был ликвидирован. 😁

Написал комментарий к произведению Ярлык

Весьма сильная работа. И тем ценна, что даже при столь малой форме она закончена и глубокомысленна.


Удачи в конкурсе!

Написал комментарий к посту Дизлайки в блогах

Комплексы - это однозначно. Даже если то не более чем троллинг, желание заниматься таковым зачастую исходит именно что из комплексов, и пусть недотролли сколь угодно отрицают это. Да и хейтеры - такие же погрязшие в комплексах бедолаги) Самодостаточному человеку попросту скучно будет заниматься такой хернёй - минусить всех подряд или даже кого-то конкретного.

Нередко пишут, якобы дело в работе некоего бота. Сомневаюсь, т. к. эти - 3 лично я получаю не моментально. К примеру, последний блог я опубликовал вчера поздним вечером, а минусы получил сегодня днём. За условные ± 14 часов мой пост должен был утонуть под десятками новых, но кто-то, сука, его откопал и минусанул)) Возможно даже, это какая-то крыса из френдлиста, ибо всегда - один трёхочковый дизлайк. Хм, надо будет это проверить)

Хотя тут вопрос ещё к администрации АТ. На кой чёрт эти дизлайки вообще сдались? Кому что не понравится - могут отписаться в комментариях, а если уж тема блога не соответствует правилам сайта, модераторы всегда могут удалить её.

Написал комментарий к посту Дизлайки в блогах

В России ведь ЛГБТ запрещено, но эти п#доpасы-минусовики на АТ всё никак не издохнут(

Мне не поставили минус только под пост с праздничным поздравлением, в котором полстрочки текста и две картинки. Под остальными блогами, статьями и рецензиями, обязательно стоит - 3. Понимаю: для многих Author Today — ещё одна соцсеть, где мусорят ИИ-артами и короткими размышлениями о том, под каким углом правильно срать, но дизлайкать объёмные тексты только из-за того, что не осиливаешь их прочесть, — зашкварно как-то))

Написал комментарий к произведению Хикикомори

Спасибо!)

Может, оно вам и не надо. Хорошего в этом не то чтобы много. Психика и речевые функции деградируют быстро (если не разговаривать), буквально за несколько месяцев, а восстанавливаться могут годами.

Написал комментарий к произведению Хикикомори

«Хикикомори — это ведь тот, у кого в жизни нет никакой цели» — или как-то так.

Забавно, но мне вчера как раз тридцать стукнуло, а на днях я пересмотрел «Добро пожаловать в NHK». И когда-то — был такой непродолжительный период — я тоже хикковал. Так что этот социальный феномен мне в некоторой степени знаком.

Хороший рассказ, с ноткой лёгкой грусти. Вот так оно, видимо, и происходит: банальный сюжет для издателя будет шедевром, потому что хорошо продастся, а нечто незнакомое для масс в лучшем случае немного посмакуется случайными читателями в Сети, да позабудется.

Написал комментарий к произведению Creepy Short Stories

 Благодарю ещё раз! Забавно, что именно эта история читателям нравится больше остальных, ведь в процессе написания мне казалось, что именно она получается самой слабенькой, лайтовой (не считая одной сценки) 😁

Написал комментарий к посту Антидепрессанты и творчество

Как я и написал: всё индивидуально. И в плане когнитивки, и в плане физиологии. И если в случае со вторым всё становится понятно невооружённым глазом, то в случае с первым, полагаю, ухудшения, если они вообще проявляются, самостоятельно отследить проблематично. Как бы то ни было, будьте здоровы!)

Наверх Вниз