Написал комментарий к произведению Символ
Сегодня-завтра непременно ознакомлюсь с вашим творчеством.
Заходил
Сегодня-завтра непременно ознакомлюсь с вашим творчеством.
Спасибо большое за тёплый отзыв!
Спасибо, дружище! 
Буду дюже рад!
Ох, спасибо большое! 
Спасибо и Вам за дружбу! 
Рад был поучаствовать в конкурсе, спасибо! Не ожидал столько качественных и позитивных откликов
Конечно, капля в море в сравнении с победителями, но всё же. И отдельная благодарность за добавление моей работы в одну из номинаций!
Успехов вам в организации последующих конкурсов!
Mindfuck.
Когда твой злобный двойник — тот, кто остался в привычном тебе мире.

Почему бы и да. Или какой-нибудь более зловещей на слух deathcore-банды!
В каком-то смысле, да.
Ой, пардон, фильм-то американо-австралийский. Если мы об одном и том же (2002 года который). Да, вы правы. И саундтрек в нём местами шикарный, и отдельные сцены.
Благодарю!)
Тяжёлый год задаёт тяжёлое настроение. Как бессмертная русская классика, как нестабильная погода в центральной России.
Взрыв на танцпартере гарантирован!
Точно не передумают!) И о грядущей шалости знает один только Клайв 
Спасибо большое за столь развёрнутый отзыв и анализ моей мини-прозы. Интересный взгляд на содержание!
Поскольку в последние годы я всё более тяготею к сплаттерпанку, при сочинении сюжетов мне часто нравится как бы заглядывать в самые тёмные уголки сознания, заигрывать с антиморальными для современного человека желаниями, стремлениями к разрушительному и саморазрушительному. Поэтому по моей задумке Клайв руководствовался лишь негативным, безнравственным — крайней степенью мизантропией, возможно даже присущими радикальному нигилизму настроениями.
Но, быть может, в полноценном рассказе всё будет по-другому)
Кстати, респект вам за упоминание британского «Корабля-призрака»! Люблю этот фильм с ранне-подросткового периода)
С одной стороны, весело, словно вдруг попал в некое Зазеркалье
А с другой, если представить, что такое произойдёт в действительности, — жуть!
Благодарю! Рад, что рассказ нашёл отклик.
«This is not a cult». Или всё же культ. А может, ведьмовское таинство?
Мне понравилось!
Страшный конец, с которым столкнуться боится, наверное, каждый из нас. Парадоксально, но такова участь настигает и тех, кто всю жизнь окружает себя, как ему кажется, близкими людьми. Эх.
Спасибо большое! 🤟
Обязательно напишу, но пока не знаю, когда именно)
Спасибки!
А Гавриил с Михаилом поняли, что с них хватит, и сбагрили гитару (не)простому смертному 🤟

Ахах, действительно 
Спасибо!
В планах написать полноценный рассказ)
Почти в каждом садисте живёт маленький мазохист. Маленький мазохист этого садюги был ликвидирован. 
Жутко и с юмором! 
Будьте здоровы, автор, и кормите уточек правильным хлебом! 
Удачи на конкурсе!
Как обычно, удар под дых под соусом чёрного юмора и социального ужаса!)
Удачи в конкурсе, дружище! 
Весьма сильная работа. И тем ценна, что даже при столь малой форме она закончена и глубокомысленна.
Удачи в конкурсе!
Благодарю!)
Спасибо! 
Здравствуйте.
Тоже поучаствую!
"Струнная смерть": author.today/work/601536
Благодарю, дружище!
Здравствуй, Дедушка Мороз,
Борода из ваты!
Энергетик нам принёс,
Сатан ты горбатый?

Спасибо!
Суть в злодеяниях персонажа, а не его биографии и личностных данных) Порой ведь неизвестность пугает больше)
Спасибо, буду рад!)
Благодарю!)
Благодарю 


Взаимно! 
Взаимно! 
Взаимно! 
Это взаимно!)
И только раз!)
Комплексы - это однозначно. Даже если то не более чем троллинг, желание заниматься таковым зачастую исходит именно что из комплексов, и пусть недотролли сколь угодно отрицают это. Да и хейтеры - такие же погрязшие в комплексах бедолаги) Самодостаточному человеку попросту скучно будет заниматься такой хернёй - минусить всех подряд или даже кого-то конкретного.
Нередко пишут, якобы дело в работе некоего бота. Сомневаюсь, т. к. эти - 3 лично я получаю не моментально. К примеру, последний блог я опубликовал вчера поздним вечером, а минусы получил сегодня днём. За условные ± 14 часов мой пост должен был утонуть под десятками новых, но кто-то, сука, его откопал и минусанул)) Возможно даже, это какая-то крыса из френдлиста, ибо всегда - один трёхочковый дизлайк. Хм, надо будет это проверить)
Хотя тут вопрос ещё к администрации АТ. На кой чёрт эти дизлайки вообще сдались? Кому что не понравится - могут отписаться в комментариях, а если уж тема блога не соответствует правилам сайта, модераторы всегда могут удалить её.
В России ведь ЛГБТ запрещено, но эти п#доpасы-минусовики на АТ всё никак не издохнут(
Мне не поставили минус только под пост с праздничным поздравлением, в котором полстрочки текста и две картинки. Под остальными блогами, статьями и рецензиями, обязательно стоит - 3. Понимаю: для многих Author Today — ещё одна соцсеть, где мусорят ИИ-артами и короткими размышлениями о том, под каким углом правильно срать, но дизлайкать объёмные тексты только из-за того, что не осиливаешь их прочесть, — зашкварно как-то))
Спасибо!)
Может, оно вам и не надо. Хорошего в этом не то чтобы много. Психика и речевые функции деградируют быстро (если не разговаривать), буквально за несколько месяцев, а восстанавливаться могут годами.
«Хикикомори — это ведь тот, у кого в жизни нет никакой цели» — или как-то так.
Забавно, но мне вчера как раз тридцать стукнуло, а на днях я пересмотрел «Добро пожаловать в NHK». И когда-то — был такой непродолжительный период — я тоже хикковал. Так что этот социальный феномен мне в некоторой степени знаком.
Хороший рассказ, с ноткой лёгкой грусти. Вот так оно, видимо, и происходит: банальный сюжет для издателя будет шедевром, потому что хорошо продастся, а нечто незнакомое для масс в лучшем случае немного посмакуется случайными читателями в Сети, да позабудется.
Благодарю ещё раз! Забавно, что именно эта история читателям нравится больше остальных, ведь в процессе написания мне казалось, что именно она получается самой слабенькой, лайтовой (не считая одной сценки) 
Спасибо большое! Приятно знать, что для кого-то написанное мной не только интересно, но и полезно)
Спасибо! Рад, что понравилось 
При серьёзном химическом дисбалансе и разрушительном внешнем давлении на нервную систему не помогает, увы.
Как я и написал: всё индивидуально. И в плане когнитивки, и в плане физиологии. И если в случае со вторым всё становится понятно невооружённым глазом, то в случае с первым, полагаю, ухудшения, если они вообще проявляются, самостоятельно отследить проблематично. Как бы то ни было, будьте здоровы!)
Написал комментарий к произведению Трупный яд
Интересный и необычный рассказ — как содержанием, так и структурой. Поначалу создаётся впечатление, что читателя ждёт история по уже ставшей классической формуле а-ля «Ходячие мертвецы», но далее события развиваются, на мой взгляд, совершенно нестандартно. Хотя объём рассказа небольшой, в нём происходит столько всего, что он запросто мог бы разрастись до повести. Но оттого и затянутости нет, скучать не приходится. При этом, несмотря на столько перескоков от сцены к сцене, не теряется нить повествования. Также хочется отметить, что нет эмоционального перегруза: угрюмо-меланхоличные настроения умело переплетаются с юмором — местами бытовым, местами абсурдистским.
Ещё один момент: при всей лёгкости слога рассказ не так прост, как может показаться при чтении первых абзацев. Кажется, для получения такого результата достаточно наобум набросать образов, действий и реплик, однако... нет, написать так нужно уметь.