1 444
4 004

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"

Мне кажется, те, кто требует доказательства существования Бога, путают мягкое с холодным и круглое с кислым. Если есть доказательства - это уже знание, а не вера. Как в фильме "Константин": ГГ в очередной раз изгнал демона из одержимого, а ангел ему говорит, мол, в рай ты всё равно не попадёшь. На крик души "Почему?! Я же столько душ спас!" последовал ответ: "Ты не веришь, а знаешь. Вознаграждается именно вера, а ты действуешь из страха, потому что точно знаешь, что тебя ждёт после смерти".

Как-то так

Написал(-a) комментарий к посту Субботняя Трибуна - 23 мая

Душевная теплая история про взросление. Живешь-поживаешь потихоньку, и жизнь твоя налажена и уютна, и вдруг попадаешь в круговорот интересов дяденек, играющих в  большую политику... И приходится покидать родной город, расставаться с любимым отцом, устраиваться но новом месте... Но как всегда у Ивана, всё будет хорошо! Восстановятся связи со старыми друзьями, найдутся новые и даже личная жизнь наладится ))). А обложка и картиношки - супер! Замечательно передают настроение книги.

Написал(-a) комментарий к произведению Именем Музы — сделайте это красиво! (Советы по оформлению, написанию и проверке литературных текстов)

Спасибо за статью, очень понравилось. Сформулировать все эти правила, свести воедино - большой труд👍

Мне иногда приходится писать короткие (буквально на одну-две страницы) поучительные рассказы для младших школьников, такие "литературные поделки". Не все советы подходят именно для рассказов, но в целом очень полезно. Многое знала и применяла, кое-что узнала новое. Что-то делала не задумываясь, а сейчас поняла, почему делала именно так 🙂 . Ещё раз спасибо🌹

Написал(-a) комментарий к посту Про апельсины, ящики из-под апельсинов и Lorem Ipsum

Верю, что когда-нибудь в школах, на уроках литературы, будут разбирать, какие идеи пытался донести до читателя Евгений Капба.

не-не-не! школьные уроки литературы только убивают любовь к этой самой литературе 😀 

Написал(-a) комментарий к посту Про апельсины, ящики из-под апельсинов и Lorem Ipsum

Я из породы "молчунов", длинные комментарии пишу редко, но тут хочу поддержать Евгения.
А если бы был сплошной "пиф-паф-бах-бабах", данный индивидуум сказал бы, что это примитив, написанный целиком ИИшкой, без смысла и сюжета... Мне очень нравятся ваши книги, Евгений. Читаю много, в том числе и здесь, и вы один из трех авторов, кого я читаю "впроцессе", а потом перечитываю целиком. Иногда неоднократно ))) Из ваших произведений не зашел только "Поручик", видимо, звезды еще не сложились подходящим образом. Но и он не отпускает, периодически мелькает мысль продолжить чтение, но пока как-то не складывается.
Пишите "об одном и том же", хорошие книги (и хорошие авторы) всегда найдут своих читателей )))

Написал(-a) комментарий к посту Про скорость работы, честность и охоту на ведьм

Аналогично во всём )) Тоже сначала был дракон и тоже понравился больше Бабая. И насчёт ИИ полностью согласна - почему бы не поручить ИИ составить всякие таблички и справочники, естественно, перепроверив потом? Во всём можно дойти до маразма - давайте заставим авторов писать от руки на пергаменте гусиным пером при свете лучины 😋 

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

ну не знаю, вот эта вот категоричность "всегда всё видно"... у меня, например, ни интуиции, ни наблюдательности нет. мне надо прямым текстом сказать: "ты мне нравишься", только тогда я попытаюсь посмотреть на человека не только как на друга

Написал(-a) комментарий к посту Учитесь, салаги!

Это перестраховщики "премудрые пескари" - "как бы чего не вышло". Мое начальство из таких опасений запретило показывать детям знаменитую фотографию парада Победы с Красной площади, где фашистские знамёна бросают - как же, там же свастика! Но если детям не показывать этот символы вообще, как они будут знать, с чем бороться?

Написал(-a) комментарий к посту Игрушки... просто старые игрушки...

Прекрасно понимаю... Это не идиотизм, это память. Мне наоборот звсе знакомые (а иногда и незнакомые) приносят игрушки (чаще почему-то кукол), иногда буквально со свалки. Я их отмываю, как могу в порядок привожу, и живут они у меня, благо квартира большая, место еще есть. )) Может, и вашим повезет, и приберут их хорошие люди. А это часть моих кукол. На самом деле их намного больше



Написал(-a) комментарий к посту Про космос и синдром самозванца

Не так важно, в каком жанре, важнее - кто и как рассказывает историю. А ваши истории, Евгений - качественные, интересные, с живыми героями, с убедительным миром, и рассказанные хорошим языком. Так что пускай ваш "синдром самозванца" сидит в шкафу тихонечко и не бухтит 😅 . Пишите, Евгений, свои истории "об одном и том же", а мы их с удовольствием будем читать 🤓 .
И да, поздравляю с топчиком! 🍾 🎉 

Наверх Вниз