Написал(-a) комментарий к произведению КОМСОМОЛ-2
Заходил(-a)
ждем с нетерпением!
Для меня самое нудное начало было у Сенекевича в "Quo vadis" ("Камо грядеши").
Мне кажется, те, кто требует доказательства существования Бога, путают мягкое с холодным и круглое с кислым. Если есть доказательства - это уже знание, а не вера. Как в фильме "Константин": ГГ в очередной раз изгнал демона из одержимого, а ангел ему говорит, мол, в рай ты всё равно не попадёшь. На крик души "Почему?! Я же столько душ спас!" последовал ответ: "Ты не веришь, а знаешь. Вознаграждается именно вера, а ты действуешь из страха, потому что точно знаешь, что тебя ждёт после смерти".
Как-то так
Оба автора весьма хороши
А у нас его произносят мАстырить ))) ну или присобачить ))
Книгу прочитала, очень понравилась. Рецензия 
Волин на картинке мне напомнил хрестоматийного Ленина
А вообще здОрово - и книга, и картинки
Полезная весчь )))
Это которая на границе Царства Польского?
Согласна
это про меня
небольшой союз, обособленный от крупного ))
то же самое вспомнила )))))))
Душевная теплая история про взросление. Живешь-поживаешь потихоньку, и жизнь твоя налажена и уютна, и вдруг попадаешь в круговорот интересов дяденек, играющих в большую политику... И приходится покидать родной город, расставаться с любимым отцом, устраиваться но новом месте... Но как всегда у Ивана, всё будет хорошо! Восстановятся связи со старыми друзьями, найдутся новые и даже личная жизнь наладится ))). А обложка и картиношки - супер! Замечательно передают настроение книги.
Хорошгий флаг, мне подходит
Спасибо за статью, очень понравилось. Сформулировать все эти правила, свести воедино - большой труд
Мне иногда приходится писать короткие (буквально на одну-две страницы) поучительные рассказы для младших школьников, такие "литературные поделки". Не все советы подходят именно для рассказов, но в целом очень полезно. Многое знала и применяла, кое-что узнала новое. Что-то делала не задумываясь, а сейчас поняла, почему делала именно так
. Ещё раз спасибо
согласна!
Верю, что когда-нибудь в школах, на уроках литературы, будут разбирать, какие идеи пытался донести до читателя Евгений Капба.
не-не-не! школьные уроки литературы только убивают любовь к этой самой литературе
Я из породы "молчунов", длинные комментарии пишу редко, но тут хочу поддержать Евгения.
А если бы был сплошной "пиф-паф-бах-бабах", данный индивидуум сказал бы, что это примитив, написанный целиком ИИшкой, без смысла и сюжета... Мне очень нравятся ваши книги, Евгений. Читаю много, в том числе и здесь, и вы один из трех авторов, кого я читаю "впроцессе", а потом перечитываю целиком. Иногда неоднократно ))) Из ваших произведений не зашел только "Поручик", видимо, звезды еще не сложились подходящим образом. Но и он не отпускает, периодически мелькает мысль продолжить чтение, но пока как-то не складывается.
Пишите "об одном и том же", хорошие книги (и хорошие авторы) всегда найдут своих читателей )))
Рецензия, как всегда, обстоятельна и аргументированна
Тогда это не "способы надевания", а "как и с чем носить" )
А я таки перечитала три раза и подумываю над четвертым )))
Аналогично во всём )) Тоже сначала был дракон и тоже понравился больше Бабая. И насчёт ИИ полностью согласна - почему бы не поручить ИИ составить всякие таблички и справочники, естественно, перепроверив потом? Во всём можно дойти до маразма - давайте заставим авторов писать от руки на пергаменте гусиным пером при свете лучины
А у нас в Коми Париж ))
"Так что писатели хотят донести одно, читатели находят другое, а учителя имеют собственное мнение." а чиновники из минобраза также имеют своё мнение, отличное от всех других )
я тоже не помню, но мне это не мешает получать удовольствие от книги ))))
Скелетики зачетные, книжки "вкусные", позиция автора озвучена давно, неоднократно и недвусмысленно. Так что недовольные - "в сад, все в сад!"
ну не знаю, вот эта вот категоричность "всегда всё видно"... у меня, например, ни интуиции, ни наблюдательности нет. мне надо прямым текстом сказать: "ты мне нравишься", только тогда я попытаюсь посмотреть на человека не только как на друга
Давненько не читала ни космо, ни социальную фантастику. Но эту книгу начала без раздумий, ибо зело нравицца мне, как автор пишет "об одном и том же в разных антуражах" ))
спич - это и есть речь )
У северных оленей самки тоже рогатые ). правда, рога у них поменьше, чем у самцов, но ведь есть
Я бы с удовольствием почитала )

прочитано, нравится
Попробую, показалось интересным
рассказы чудесные


Это перестраховщики "премудрые пескари" - "как бы чего не вышло". Мое начальство из таких опасений запретило показывать детям знаменитую фотографию парада Победы с Красной площади, где фашистские знамёна бросают - как же, там же свастика! Но если детям не показывать этот символы вообще, как они будут знать, с чем бороться?
Ура! Прода!
Прекрасно понимаю... Это не идиотизм, это память. Мне наоборот звсе знакомые (а иногда и незнакомые) приносят игрушки (чаще почему-то кукол), иногда буквально со свалки. Я их отмываю, как могу в порядок привожу, и живут они у меня, благо квартира большая, место еще есть. )) Может, и вашим повезет, и приберут их хорошие люди. А это часть моих кукол. На самом деле их намного больше


одобрямс!
план
Точно ли Александр или точно ли гашиша?
поддерживаю
Не так важно, в каком жанре, важнее - кто и как рассказывает историю. А ваши истории, Евгений - качественные, интересные, с живыми героями, с убедительным миром, и рассказанные хорошим языком. Так что пускай ваш "синдром самозванца" сидит в шкафу тихонечко и не бухтит
. Пишите, Евгений, свои истории "об одном и том же", а мы их с удовольствием будем читать
.
И да, поздравляю с топчиком!
отправляю лучи бобра!

Написал(-a) комментарий к произведению Хроники Белого Ворона-1: ЗАПИСКИ КЕЛЬДЫ, часть 1. (Артбук)