Написал комментарий к произведению Первый БПЛА Второй Мировой - 4
Да, началась движуха. Интересно, а среди высланного подкрепления на 9 грузовиках имеется пулемётная зенитка? Учитывает ли это малышев? И, наконец, почему немцы до сих пор не додумались вызвать на помощь авиацию? Они же научены горьким опытом, что практически во всех случаях атак с воздуха они терпят разгромные поражения и ничего не могли противопоставить дронам. Так почему же они продолжают долбиться головой в одну и туже стенку? Если их атакует что-то сверху, то истребители тут будут более компетентны, чем рота солдат на грузовике. Тем более, начался рассвет и цели будут более видимыми. Сколько книг я прочитал про попаданцев в ВОВ - там при незначительное шухере немцы вызывали авиацию. В том же Забабашкине об этом упоминалось.
Написал комментарий к произведению Второй шанс для Лекаря
Таинственная пациентка с сифаком. В настоящее время сифилис, вроде как, лечится антибиотиками пеницилинового ряда. Как ни крути - гг придётся изготовить пенициллин, чтобы терапия была более-менее адекватной. Но на данном этапе гг решил загнать сифу, всего лишь, в ремиссию народными средствами. А пациентка, хоть будет и в ремиссии, но останется заразной для потенциальных половых партнёров. Кроме того, даже, если сифа будет в ремиссии, то изуродованное лицо пациентки никуда не денется. Придётся гг примерить на себя халат пластического хирурга, если речь пойдёт о восстановлении лица пациентки. Что чревато заражением для гг через кровь во время операции.