5 213
7 115

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Паргоронские байки. Special

Про Бубоча рассказ прям платина, есть в нем что-то Гоголевское или Чеховское. От суждения про то, что баба пойдет на любую подлость, чтобы ее не поколотили, поэтому ее нужно колотить, и от заметки, что эволюционный отбор истребил тех храков, что не бухались на колени, я просто в осадок выпал. Браво!!!

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Я думаю, что она будет перехватывать теперь потоки ба-хионь. В некоторых мирах Кора обожествляли буквально как главу Паргорона, теперь глава - Лиу Тайн, возможно, поклоняться начнут ей.

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Думаю у него как пазл потихоньку все складывалось, и мазга, и обитатели мир, и дракон с хелицерами, и ещё скрытое условие о том, что Карандаш соврал.

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Еще о чем подумал, что всё-таки между малюткой Дзи и Дерессой? Станет ли она его второй женой? Или после того как он официально вступил в должность, работы у него увеличилось тысячекратно и теперь даже на самоталер(!) у него не будет времени? Перед заходом в башню нам, конечно, показали, как они за ручки держались, но после этого у них был всего один диалог в духе:


- Ты наконец-то пришел!?

- Да, я пришел.


Думаете он будет с ней встречаться тайком от своей первой жены или таки сделает гарем, добавив туда по одной от каждого вида демониц?

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Сейчас подумал, как же теперь жителя Легационита и других подобных колоний все фрески в храмах теперь переделывать и все священные писания переписывать, айяйяй! 


С другой стороны, это дополнительно может послужить стимулом для всех демонитов/сатанистов, если опустить неприглядные подробности становления демолордом Пресвитера, то может выйти история о том, что если много работать и стараться, то можно не просто обрести вечное блаженство в Паргороне, но и самому стать божеством. Ну и кстати, если он пресвитер, то может он как раз и будет покровителем всех священников и т.д.

А Дорче Лояр случайно споткнулась и на ножик упала, осторожнее надо быть, а Тьянгерию вообще иноземный вероломный колдун убил, айяйяй, но мы его обязательно накажем, не переживайте. 

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Тоже об этом думал, почему он не одожил его Майно, но Корчмарю не выгодно было это делать. 

Во-первых, так или иначе кинжал бы засветился, наверняка многие демолорды насели бы на Дегатти с попытками или просто пытками для выяснения, кому он отдал кинжал. Предвосхищая некоторые возражения могу выдвинуть теорию, что Янгфанховен не так уж безобиден как нам кажется, и я практически уверен, что он специально рассказывает некоторые истории так сказать в нужные уши, чтобы сподвигнуть индивидов на определенные действия, и при возникновении вопросов, он бы защищался тем, что он просто корчмарь и любит рассказывать истории. Думаете многим демолордам он рассказал про события в башне и о том, что Таня потеряла свой стилет? 

Во-вторых, был ненулевой шанс, что у Майно ничего не получится и тогда кинжал окажется у Балаганщика, а это как бэ ну такое себе.

В-третьих, в случае успеха и возможной смерти Балаганщика, получится, что Корчмарь буквально вложил Дегатти оружие в руки, что хоть и косвенно, но может подвести под некоторые нарушения клятвы.

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

По поводу Сакрамуша и его последующей демонизации, как считаете, становление демоном при его статусе высшего мага - это не понижение? Мне казалось, что у высших магов бессмертие - само собой разумеется, вспомнить тех же волхвов, а тут у него считай мировоззрение из законопослушно доброго принудительно поменяли на законопослушно злое, да еще и вычеркнули, так сказать, атман из круга перерождения.


P.S. 

Неверно выразился. Душа выпала из круга перерождения, а атман застрял в царстве тьмы. Хотел пересказать фразу ангела из СВ1, но по памяти плохо получилось 

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Предлагаю обсудить, почему именно на лицо Дзимвела набежала тень, когда он узнал о положении своей жены.

1) Он расстроился, что его первый ребенок - не чистокровный фархеррим.

2) Он вспомнил ребенка от Охотницы, которого ему пришлось убить, и это воспоминание омрачило его настроение.

3) Он в целом не хотел заводить детей, т.к. они станут претендовать на наследство и могут начать замышлять против него.

4) Он просто не хотел детей, но не по предыдущей причине, а просто не хотел себя ими обременять, мол это мешает его дальнейшим планам по возведению Тирании Пресвитера.

5) Все вышеперечисленное одновременно.

Мб у кого-нибудь ещё есть варианты по этому поводу?

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

На счёт титула, думаю вы его недооцениваете. Раньше Кору многие поклонялись как темному божеству и т.д. а теперь эта ба-хионь может перейти к Клубящемуся Сумраку.

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Эх, коллективный Демолорд Дегатти - а что, звучит! Но это не освобождает его от университетских обязаностей и не позволяет ему пропускать пары.

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Кто знает, возможно у него будут другие увечья. Импотенция, например. Ну и не забываем, что он старше Таштарагиса и ветеран к̶у̶л̶и̶к̶о̶в̶с̶к̶... Многих славных и не очень битв и сражений.

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Довольно жестоко обошлись с Майно, не? Он поделился кусочком души с демолордом, которого тут же зарезали. Не покалечил ли он таким образом свою душу или Кюрдига и такие раны может забирать?

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Есть, конечно, вариант, что в финальный момент перед победой над Таней явится Карандаш и каким-то образом захапает себе все самое вкусное, что тогда будут делать апостолы и примкнувший к ним Доминатор?

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Нет, я так не думаю, он в этой главе перед походом к Тане отчётливо произнес 3 имени куда-то вовне. Именно поэтому демолорды знали кого и когда следует задержать.

Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона

Ну какой же Дзимвел 4D-шахматист, без всяких ме чтения мыслей знать, что Яной хотел его смерти.

А еще вопрос, вот если все 7 Дзимвелов встанут в ряд и их насквозь пробьёт вот это ХАТ, он сможет потом создать копию или если их всех одновременно убить, то всеч капут!

Наверх Вниз