Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона
Думаете он провидел будущее и знал это заранее? Мне кажется, это просто совпадение.
Заходил(-a)
Думаете он провидел будущее и знал это заранее? Мне кажется, это просто совпадение.
Про Бубоча рассказ прям платина, есть в нем что-то Гоголевское или Чеховское. От суждения про то, что баба пойдет на любую подлость, чтобы ее не поколотили, поэтому ее нужно колотить, и от заметки, что эволюционный отбор истребил тех храков, что не бухались на колени, я просто в осадок выпал. Браво!!!
Недооценённый комментарии, это платина!
А книга еще будет обновляться картинками если те будут удачными? Типа скачивать сейчас или можно позже, когда ещё много красочного будет?
Это Каладон не любит, автор же не обязательно наделяет персонажей своими чертами.
Я думаю, что она будет перехватывать теперь потоки ба-хионь. В некоторых мирах Кора обожествляли буквально как главу Паргорона, теперь глава - Лиу Тайн, возможно, поклоняться начнут ей.
Думаю у него как пазл потихоньку все складывалось, и мазга, и обитатели мир, и дракон с хелицерами, и ещё скрытое условие о том, что Карандаш соврал.
Еще о чем подумал, что всё-таки между малюткой Дзи и Дерессой? Станет ли она его второй женой? Или после того как он официально вступил в должность, работы у него увеличилось тысячекратно и теперь даже на самоталер(!) у него не будет времени? Перед заходом в башню нам, конечно, показали, как они за ручки держались, но после этого у них был всего один диалог в духе:
- Ты наконец-то пришел!?
- Да, я пришел.
Думаете он будет с ней встречаться тайком от своей первой жены или таки сделает гарем, добавив туда по одной от каждого вида демониц?
Сейчас подумал, как же теперь жителя Легационита и других подобных колоний все фрески в храмах теперь переделывать и все священные писания переписывать, айяйяй!
С другой стороны, это дополнительно может послужить стимулом для всех демонитов/сатанистов, если опустить неприглядные подробности становления демолордом Пресвитера, то может выйти история о том, что если много работать и стараться, то можно не просто обрести вечное блаженство в Паргороне, но и самому стать божеством. Ну и кстати, если он пресвитер, то может он как раз и будет покровителем всех священников и т.д.
А Дорче Лояр случайно споткнулась и на ножик упала, осторожнее надо быть, а Тьянгерию вообще иноземный вероломный колдун убил, айяйяй, но мы его обязательно накажем, не переживайте.
Но он же не клялся могилой Бриара
Да, ваша версия мне нравится больше, теперь буду ее придерживаться
Тоже об этом думал, почему он не одожил его Майно, но Корчмарю не выгодно было это делать.
Во-первых, так или иначе кинжал бы засветился, наверняка многие демолорды насели бы на Дегатти с попытками или просто пытками для выяснения, кому он отдал кинжал. Предвосхищая некоторые возражения могу выдвинуть теорию, что Янгфанховен не так уж безобиден как нам кажется, и я практически уверен, что он специально рассказывает некоторые истории так сказать в нужные уши, чтобы сподвигнуть индивидов на определенные действия, и при возникновении вопросов, он бы защищался тем, что он просто корчмарь и любит рассказывать истории. Думаете многим демолордам он рассказал про события в башне и о том, что Таня потеряла свой стилет?
Во-вторых, был ненулевой шанс, что у Майно ничего не получится и тогда кинжал окажется у Балаганщика, а это как бэ ну такое себе.
В-третьих, в случае успеха и возможной смерти Балаганщика, получится, что Корчмарь буквально вложил Дегатти оружие в руки, что хоть и косвенно, но может подвести под некоторые нарушения клятвы.
По поводу Сакрамуша и его последующей демонизации, как считаете, становление демоном при его статусе высшего мага - это не понижение? Мне казалось, что у высших магов бессмертие - само собой разумеется, вспомнить тех же волхвов, а тут у него считай мировоззрение из законопослушно доброго принудительно поменяли на законопослушно злое, да еще и вычеркнули, так сказать, атман из круга перерождения.
P.S.
Неверно выразился. Душа выпала из круга перерождения, а атман застрял в царстве тьмы. Хотел пересказать фразу ангела из СВ1, но по памяти плохо получилось
Про бомжей не совсем понял
Напомните, что делает Ме верного пути?
Предлагаю обсудить, почему именно на лицо Дзимвела набежала тень, когда он узнал о положении своей жены.
1) Он расстроился, что его первый ребенок - не чистокровный фархеррим.
2) Он вспомнил ребенка от Охотницы, которого ему пришлось убить, и это воспоминание омрачило его настроение.
3) Он в целом не хотел заводить детей, т.к. они станут претендовать на наследство и могут начать замышлять против него.
4) Он просто не хотел детей, но не по предыдущей причине, а просто не хотел себя ими обременять, мол это мешает его дальнейшим планам по возведению Тирании Пресвитера.
5) Все вышеперечисленное одновременно.
Мб у кого-нибудь ещё есть варианты по этому поводу?
А ещё потребовал перестать рассказывать про него анекдоты
Я думаю то была просто показательная казнь, что бывает с ларитрами, которые нарушают покой дыхания
"Откуда я знаю, Бхуйли ты пришла?"
Он сказал почти безвозмездно, то бишь прибыль с этого таки будет.
Возможно, он не просто хочет подвинуть, но у него хватит воли это сделать.
На счёт титула, думаю вы его недооцениваете. Раньше Кору многие поклонялись как темному божеству и т.д. а теперь эта ба-хионь может перейти к Клубящемуся Сумраку.
Дзимвел ведет народ фархерримов к успеху:
Может Пискокрутиоус наручи подогнал, не расстраивайтесь
Я думаю, что Кор воспользовался лазейкой, а потом ее прикрыли.
Кстати, демолордов теперь 26, темная севига перестала быть.
Тирания Пресвитера. Что-то в духе Ереси Хоруса.
Да, просто да
Агип пишет кодекс фархерримов.

Я думаю про пулю - выдумка, иначе лица демолордов, когда Дзимвел садится на трон Недомерка, представили?
Эх, коллективный Демолорд Дегатти - а что, звучит! Но это не освобождает его от университетских обязаностей и не позволяет ему пропускать пары.
Кто знает, возможно у него будут другие увечья. Импотенция, например. Ну и не забываем, что он старше Таштарагиса и ветеран к̶у̶л̶и̶к̶о̶в̶с̶к̶... Многих славных и не очень битв и сражений.
Ну это уже перебор, такого мы терпеть не будем!
Дзимвел это увидел и тут же позвал жертвенного, который смог его воскресить, т.к. времени прошло с его так называемой смерти совсем мало
Довольно жестоко обошлись с Майно, не? Он поделился кусочком души с демолордом, которого тут же зарезали. Не покалечил ли он таким образом свою душу или Кюрдига и такие раны может забирать?
А Дегатти будут судить в Мистерии за то, что он создал демолорда?
Сделано!
Ну вообще для гьехтшедариия, трахать своих жен - довольно важное дело. А у него их 200.
Как лохов последних.
Я теперь их представляю гопотой, сидящей на кортах, спасибо)))
Есть, конечно, вариант, что в финальный момент перед победой над Таней явится Карандаш и каким-то образом захапает себе все самое вкусное, что тогда будут делать апостолы и примкнувший к ним Доминатор?
Дзимвел в этой главе be like:
Нет, я так не думаю, он в этой главе перед походом к Тане отчётливо произнес 3 имени куда-то вовне. Именно поэтому демолорды знали кого и когда следует задержать.
Кто-то еще сомневается, что Дзимвел - 4D-шахматист?
"На тебе роль Яноя, читай ее в моих мыслях".
Ну какой же гигачад
Если бы в самом начале главы Загака съел костяной кот, это был бы такой рофл
Как же в тему, я как-то так их теперь и представляю
Ну какой же Дзимвел 4D-шахматист, без всяких ме чтения мыслей знать, что Яной хотел его смерти.
А еще вопрос, вот если все 7 Дзимвелов встанут в ряд и их насквозь пробьёт вот это ХАТ, он сможет потом создать копию или если их всех одновременно убить, то всеч капут!
У тебя в Паргороне еще враги остались? Из Башни выйдем со счетами вексилариев.
Написал(-a) комментарий к произведению Крылья Паргорона
Блаженный считается или это отдельная категория?