Написал(-a) комментарий к произведению Держи на Запад!
Ой, да ладно, так и скажите, что было лень эту канзасскую замятню разъяснять (как ту сову, бгг), но вообще говоря, тама ведь на цельный рОман можно накопать.
Заходил(-a)
Ой, да ладно, так и скажите, что было лень эту канзасскую замятню разъяснять (как ту сову, бгг), но вообще говоря, тама ведь на цельный рОман можно накопать.
Эх, оно конечно всё понятно, но ликвидация банды Джеймсов-Янгеров уж больно буднична ( Я тута всё же держу сторону фильмЫ "The Long Riders" )))
Ну это об каждом втором на тех территориях можно было сказать ) Всё же Билл был гражданин довольно приличный, в отличие от вконец охуевших Эрпов, например.
Про предысторию ГВ в Канзасе не совсем так. То есть совсем не так. Первый раз в тексте вижу, чтобы Вы что-то настолько грубо упростили.
Вот братцы Джеймсы это да, тут никаких словей на энтих ... не хватит.
Мнэ-э, автор, ну Дикий Билл, конечно, так себе гражданин, но уж не такое исчадие ада, как Вы в приложении описали, право. Уж точно не Джеймс или Янгер какой.
Ты просто идиот. Там чем дальше, тем интереснее. Ну не твоё это, увы. Не ходи сюда, ходи к Поселягину.
"... хотя вся улица в курсе, что не чай я там пью." ТакЪ! Слава боевым верблюдам!
За "лягушку в Кузинатре" отдельный респект, аж прослезился. Эх, где мои 18
Толику не хватило баллов при поступлении в фельдшерское училище? Он 6А00.0 или 6А00.1?
Странно, Олег настолько глубоко всё провидел, после чего... Ах да "Мы работаем за деньги", ну действительно.
"— Клавишное устройство ввода, — спокойно ответил Алексей. — В рамках учебного комплекса. Для растопки костров и произведения веселых фокусов." Извиняюсь, но удержаться было невозможно )
Но всё равно, вертолётики каждый раз того, вспоминаются )
К главе 27. Не было уже во второй половине 70-х слово "кибернетика" запретным. Сейчас же в сети лежат подшивки НиЖ, ТМ и прочих ЮТ. Каждый может посмотреть. А тут редактор заводской многотиражки нервничает. Ишь, цаца!
Долго соображал, что мне напоминают последние абзацы в ряде глав, вот 23 как пример подойдет идеально. Это сознательно трибьют Олегу Игоревичу, или просто само так получилось?
Глава 22. "Получается, 27 на 7 быть учителем?". Вот чуял же, что не всё так просто! Ясно, никакое это не прошлое, а вовсе альтернативный мир. Козы говоряшчие и в сутках 27 часов
Так писатель хороший, потому и убедителен. Но за Юрия Даниловича и Дмитрия Ивановича прям обидно, уж очень их Балашов того и этого, через семь гробов в центр мирового равновесия
О, "Государи Московские" помянуты. Цикл очень близок к лично моему идеалу исторического романа, но всё же Балашов известный мастер натягивания несчастных совообразных на большие и круглые предметы. Это, в частности, насчёт какого-то особливого благородства тверских князей. А уж как он над Донским надругался, у-ууууууу.
Гл. 19 - опять Каменный. И да, на Кузнецком книжная лавка о ту пору точно не одна, центр московской книготорговли всё же.
Глава 18. "Забежал только в книжную лавку на Каменном мосту...". Думается, что всё-таки на Кузнецком.
Эх, не тот нынче статский советник пошел.
Отчего же похмельному господину статскому советнику аж до Бологого мучитьтся, когда в полутора-двух часах от Чудово есть Малая Вишера? Станция первого класса, не кот чихнул. Любой опохмел за ваши деньги, а за полчаса стоянки можно, при некотором усердии, и обратно в алкогольное умопомрачение впасть.
Командор, полагаю, был бы таковым сочинением зело удовлетворён ) Отлично, чего уж там.
Ха, "Четыре войны морского офицера." И на этом фоне чуть ниже в каментах кто-то предлагает вам почитать князя Туманова. Обхохочешься.
Меня вот поэтому удивило, что классная всех хорошо знает. Она же новый класс взяла, для неё там все tabula rasa.
О, антифашисты подвалили, бгг.
Комментарий был удален модератором. Причина: Нарушение правил.
Написал(-a) комментарий к произведению Держи на Запад!
"Ну и я все стараюсь решать по возможности буднично, это да." За это отдельный респект, но я уже оговорился, "The Long Riders" навсегда в моем сердце )