8 312
41 704
6 333
24 634

Заходил

Написал комментарий к посту Осуществил мечту идиота, купил себе 3D-принтер

Можно попробовать обрезок небольшой металлической трубки подходящего наружного и внутреннего диаметра вставить между соплом и PTFE , но опасаюсь, что пластик начнёт сочиться через резьбу сопла ( если PTFE не в упор - так и происходит)

Принтер T220S

Написал комментарий к посту Осуществил мечту идиота, купил себе 3D-принтер

Дело теперь в трубке. Она внутри хотэнда доходит в упор до сопла, а максимальная температура для неё 270 градусов. Трубка сьеживается и перекрывает подачу. Нужен хотэнд другой конструкции, в котором трубка только чуть входит в верхнюю часть.

Вентилятор тут не поможет. Будет сильнее охлаждать - филамент не будет плавиться.

Написал комментарий к посту Осуществил мечту идиота, купил себе 3D-принтер

Есть у меня уже такой аппарат, действующий. 

Только на принтере программное ограничение максимальной температуры и недостаточно, чтобы PET-B плавить. Обошёл это изменив место установки датчика температуры. Температура поднялась выше, но стал плавиться конец PTFE трубки, что заходит в Хотэнд. 

Вывод: менять Хотэнд на другой. Как приобрету - продолжу эксперименты.

Написал комментарий к посту Осуществил мечту идиота, купил себе 3D-принтер

Я вот заморочился, сделал (напечатал) механизм для изготовления филамента из ПЭТ тары, сколько-то изготовил, а как собрался пробовать - оказалось, что у принтера программное ограничение максимальной температуры и он такой филамент почти не плавит. 😟

Наверх Вниз