Написал комментарий к гостевой книге пользователя Сергей Талорцев


Заходил


Благодарю за подписку! Будем дружить.

Благодарю за подписку! Будем дружить.

Благодарю за подписку! Будем дружить.

Бодрого утра и доброго настроения!
Взаимно!
Благодарю за подписку! Будем дружить.

Бодрого утра и доброго настроения!
Поздравляю! 



Бодрого утра и доброго настроения!
Благодарю за подписку! Будем дружить.

Бодрого утра и доброго настроения!


на Фредди Крюгера?
Бодрого утра и доброго настроения!
Присоединяюсь к поздравлениям! 


Поздравляю всех медиков с профессиональным праздником! 

Супругу тоже поздравил. 
Бодрого утра и доброго настроения!
Взаимно!
Благодарю за подписку! Будем дружить.

Благодарю за подписку! Будем дружить.

Благодарю за подписку! Будем дружить.

Ага! Надо подумать, прикинуть. 
Бодрого утра и доброго настроения!
Можно попробовать обрезок небольшой металлической трубки подходящего наружного и внутреннего диаметра вставить между соплом и PTFE , но опасаюсь, что пластик начнёт сочиться через резьбу сопла ( если PTFE не в упор - так и происходит)
Принтер T220S
уже доводилось печатать. Правда, нужной мне, готовой модели не нашлось, пришлось создавать( проектировать) самому.
Дело теперь в трубке. Она внутри хотэнда доходит в упор до сопла, а максимальная температура для неё 270 градусов. Трубка сьеживается и перекрывает подачу. Нужен хотэнд другой конструкции, в котором трубка только чуть входит в верхнюю часть.
Вентилятор тут не поможет. Будет сильнее охлаждать - филамент не будет плавиться.
Есть у меня уже такой аппарат, действующий.
Только на принтере программное ограничение максимальной температуры и недостаточно, чтобы PET-B плавить. Обошёл это изменив место установки датчика температуры. Температура поднялась выше, но стал плавиться конец PTFE трубки, что заходит в Хотэнд.
Вывод: менять Хотэнд на другой. Как приобрету - продолжу эксперименты.
Дачный сезон закончится - займусь, возможно. Червячный редуктор с эл.мотором ("дворники" от Москвича-412) есть, осталось большое сверло по дереву, в качестве шнека, приобрести.


Бодрого утра и доброго настроения!
Проще купить готовый, но не "спортивно".
А когда сидишь на пенсии и уйма времени для печати (и куча отходов), а бюджет ограничен, то мысли такие посещают регулярно.
Согласен!
А "жаба" не согласна... 

Только это наверное стакан получился, если без ручки...
Я придумал ! Из отходов пластика нужно сделать ёмкость для отходов пластика! 

А форму для отливки из чего делал?
В пластинки и брусочки...
Или делать измельчитель для пластика и экструдер для выдавливания нити.
И думай куда будешь отходы пластика девать. 
Я вот заморочился, сделал (напечатал) механизм для изготовления филамента из ПЭТ тары, сколько-то изготовил, а как собрался пробовать - оказалось, что у принтера программное ограничение максимальной температуры и он такой филамент почти не плавит. 
Добро пожаловать в клуб! 

Благодарю за подписку! Будем дружить.

Поздравляю! Здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов! 


Бодрого утра и доброго настроения!
Благодарю за подписку! Будем дружить.


Благодарю за подписку! Будем дружить.


Благодарю за подписку! Будем дружить.

Благодарю за подписку! Будем дружить.

Написал комментарий к посту Субботница