Написал(-a) комментарий к произведению Гранд-адмирал. Игра Трауна. Том 3
Одна глава - один разговор. Вторая глава - одно размышление. Было бы норм если б не ждать недели этого одного разговора.
Заходил(-a)
Одна глава - один разговор. Вторая глава - одно размышление. Было бы норм если б не ждать недели этого одного разговора.
Все норм. Гг не кастрат. Без спойлеров.
Угу, старый ворон мимо не каркнет.
Тема с солью - мутновата.
Просто так выпаривать соль из морской воды плохо. Там еще два элемента или соединения дают большую горечь. Хлорид магния что ли. Или както так. Если у гг есть профа ему рецепт должны дать. Вроде температура разная. На сто градусов одно выпадает в осадок на сто пятьдесят другое. Или както так. Для консервации такая горькая соль еще сойдет, благо вымочить еду можно. Но при их волшебных холодильниках им консервация ненадь. А для еды такая соль очень не очень. И сыры острые с хамонами им дают - организм не просит соли.
Простите за заумство и заклепство.
Не зашло. Задумка хорошая. Но выполнено как будто грубыми, схематичными, серыми штрихами. Короткие, редкие фразы. Какое то не живое.
Да пусть хоть с конём.... но не морочит Лехе.
А в ы хто О_о ?
Как то грустно. Плохая глава. Леха грузинское НКВД гомозеками выставил и ушел довольный и с чемоданом ништяков. А тут наглая девка и старая бабка его принудили. Чо он с ней возится? Пользоваться он ей не хочет, страдает с ней. Почему не послать ее в .. туда. Зачем она? Вложитьчто она несовершеннолетняя с краденым паспортом и привет. Неее .. Давайте страдать.
Это непристойное предложение такое.
Гарем зашёл. Спасибо. Правда не оставляет подозрение что писала женщина соавтор. С одной стороны прагматичная резня но с другой стороны девичьи пи... страдания.
Остров мертвых бросил. Но на третьем томе. С оценкой согласен.
У этого занудного фитософа совколюба забрать бы буквы и обменять на пруду.
«Рай беспощадный». «Кроликам вход запрещен», «жертвы жадности».
На вскидку.
Крутится в голове еще пяток сюжетов но названий не помню. Еще .. но с зомби. «Остров мертвых». Но это (где мы сейчас) пободрее (лучьше).
При наличии денег все можно купить. это не совок. Хоть Мороженку хоть Пироженку. Леха гаванские сигары ящиками раздает на взятки. А нейтральная и совершенно безопасная Ирландия в часе пути на восток. И если выбор между надуть живот или подставить его под немецкие двадцати милиметровые снаряды - выбор очевиден.
Спасибо попробую.
Простовато. Как будто в третий раз игру проходил. Недочитал.
В Великобритании, в соответствии с законодательством, ни один человек не может официально вступить в брак, до достижения возраста 16 лет. Данный возраст установлен в Карлингском акте 1929 года, а также в 1979 году этот возраст подтвержден в Акте о брачном возрасте.
Возраст согласия в Англии и Уэльсе составляет 16 лет.
Причем тут ваше «сейчас»?
Википедия
Я именно это и имел в виду. Из мужского портмане женская ручка достает деньги. И это платежная система.
Ну и кому такая радость нужна. Послать барышню в вечшый полет и на словах можно. Целый самолет экономии. И поисков не надо.
Бриты воевали шесть лет. От новой Зеландии до Канады. И не только флот в атлантике. Африка, ближний восток, тихий океан, всякие сингапуры и филипины, франции две. Для нас это даль и курорт. А для бритов мясорубка. С 39 года. Амеры только в 42м подключились.
Мы начали говорить про летчицу. А уехали в вспомогательные части. И прожектористки. Свое мнение я высказал. Женщинам, которые рожают детей, не место там где убивают. Родина это от слова род и рожать. Зачем нужна родина если родятся в ней инородцы? Это уже инородина будет. Чем это от завоевания отличается? Что победили нас на пулями а писями? Бросить в бой женщин, которые рожают, это расписатья в никчемушности мужчин. Всех и бойцов и командиров и правителей. Да, заменить миллион мужчин на вспомогательных позициях очень выгодно правителям. А убедить что женщины сами этого хотят стоит пять копеек. А потом и победители и побежденные останутся только на картинках энциклопедии.
Чтоб ее труп искали десять лет?
Непонятно. Такой лихой Леха и бап целый ворох а в ситуации с девчулей потерялся и потух. Ой что делать. Черчиль и деГоль помогиие!!! Да в декрет ее отправить до конца войны. И деголь с черчилем на помощь не нужны. (Она вроде не царапается). Игалась бы с лялькой и ела мороженое. Леха прокормит.Чем ее попа хуже комсомолок? Он же тощей журнализкой не побрезговал. Нет давайте какастрофу придумаем. Старую ледю позовем.
Комментарий был удален автором. Причина: Провокация конфликта.
Годно. На удивление. Из затасканной темы слеплена конфетка. Хорошо показано многообразие характеров. Вмеру жестко. Наличие титек радует - персонажи не кастраты. Тема рыбалки и моря потерялась. Но пока только второй день. Редкое - один том - один день, но не нудятина иишная. Автор выдай в таком стиле томиков двадцать... для начала.
Не факт что механики в составе части. Это может быть персонал базы. Он же не нач базой. Так же как и охрана и певео. Не часть эскадрильи. БАО вроде называется.
Вроде семь пилотов строились. Или девять. Точно не полк. Авиагруппа.
Леха везде лицо прячит.
Польша и Франция воевали. Но женщин под пули не гнали.
Да
Ключь от велосипеда рядом с гусеницей танка заставляет меня плакать. И кричать «верю». Такой ключ хранился за седлом танка в коричневом пенальчике. Вместе с насосом для подкачки танковых фрикционов и запасным нипелем. Про рабочую обувь «босоножки на каблуках» молчу как партизан.
По-прежнему не понимаю о чем мы говорим. Вы прислали фото бойчих, бойцыц, бойцыцек (незнаю как правильно) вспомогательного территориального вестиндийского корпуса. Голандцы похоже. Симпотичные попуаски. И ... Что это должно значить? Что женщин надо гнать на фронт? Что среди слов «вспомогательного, территориального, вестиндийского» вам напоминает о фронте и немцах? А фото «польской солдатки среди дюн 43г» (без купальника в смысле одетая) это вообще писк. В 43 году регулярные полькие ВС были в составе британской армии. Которые женщин не брали. Еще были в составе красной армии (и там женщины воевали аж бегом) но головной убор опять говорит о британии. Вы знаете что такое агитационный плакат? Вроде был гдето «мерлин Монро делает самолет на станке». Что должно мне обьяснить фото женщины водителя скорой помощи в каске? Что женщинам можно за руль? Или в каску? Могу найти фото своего кота в каске. Дети баловались. Но охраняя личную информацию кота, вам не вышлю.
Если рожают.
Что вы ко мне пристали со своими агентесами? Я про фронт и армию вы опять про агентес. Тем более про тех которые попались(провалились) и были вынуждены отстреливаться. Какое они имеют отношение к 16 летней лили кальтман?
Я не думаю, честно, что кто то стал бы готовить и засылать в стан врага агента с целью убийства капрала и двух солдат. Это как микроскопом гвозди. Но в целом, о чем мы спорим? Я считаю, что в те времена, когда женщины рожали детей, посылать на фронт женщин, детородного возраста, аморально и противоестественно было. Добровольно и шпионить возможно. Кто не рожает те не отличаются от мужчин. Шлите их куда хотите.
Шизофрения. Моя правая рука меня побила. А мой тапочек уехал за границу. А водка сама себя выпила.
Все зависит от автора. Будет плохое настроение и Леху расстреляет НКВД а лили помрет от аппендицита. Будет хорошее и Леха полетит в Берлин на метле и там из пальца застрелит гитлера. А лили станет героем Британии и у неё выростут тити (за месяц).
Разведка не в счет. Как не гриммируй агента, для сладкой ловушкм. А правда, что он мужик, все равно вылезет.
Лили, Леха пристроит туда куда папаша Кальтман рекомендовал (откормив и подростив немного, хотя почему девченка с фермы в 16 лет нуждается в докорме - странно) . А не воевать. Хоть Британия и воевала все шесть лет, но своих женщин под пули на передовую не выставляла. Как бы тяжело не было, до такого не опускалась. Надеюсь на здравомыслие автора. (и лехи)
За 11 глав информации на две страницы. Остальное монотонное, вязкое описание сознания гномов аутистов. Не зашло.
Мне кажется, что вы притворяетесь, что меня не понимаете. Какая разница, что он сломал потом. Я говорю, что у голодающего человека, работающего за дрянную еду не может быть ничего, что можно было бы продать или обменять на еду. А тут у голодного полный дом ништяков. Две лопаты - если окажутся тоже железными, будет полный сюр. Может еще найдутся серебряные столовые приборы, фарфор и хрусталь в серванте.
Молодильная картошка.
Я имел в виду что человек которому есть что продать не будет голодать.
Нелогичность в том что в средневековье метал был очень дорог. И продав одни вилы можно было питаться месяц спокойно. Может стоит убрать упоминание о ржавчине и зделать вилы деревянными? Да и не было железных вил в средневековье. По вышеуказанной причине.
Сумбурно както. Не понятно. Нелогично. Какое время, эпоха? То император, голод и легионы ушли на север. То мешок удобрений валяется за креслом и несколько (три) штук вил ржавеют в сарае. Как кто то у кого это есть может не иметь не гроша и недоедать много дней?
Очень хорошо.
Наивно, шаблонно, картонно.
А кто здесь прославляет упа? Я говорил про всех жителей. Представьте себе общую коллективную ненависть народа к окупантам. Без организации и названия. Кстати о масштабах зверств. В бригаде дирливангера была рота украинцев и батальен русских. На службе в вермахте всего было 200 000 украинцев и 900 тысяч русских. В сс 30 000 и 75 000 соответственно (данные википедии).
Дедлайн (англ. Линия смерти)- воображаемая линия на земле при пересечении которой в военнопренного стрелал охранник лагеря без предупреждения. Изобретение времен войны севера и юга.
Простите не понял. Слишком экзистенциально для меня.
Написал(-a) комментарий к произведению Гранд-адмирал. Игра Трауна. Том 3
Не факт.