198
1 625

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II

Тема с солью - мутновата.

Просто так выпаривать соль из морской воды плохо. Там еще два элемента или соединения дают большую горечь. Хлорид магния что ли. Или както так. Если у гг есть профа ему рецепт должны дать. Вроде температура разная. На сто градусов одно выпадает в осадок на сто пятьдесят другое. Или както так. Для консервации такая горькая соль еще сойдет, благо вымочить еду можно. Но при их волшебных холодильниках им консервация ненадь. А для еды такая соль очень не очень. И сыры острые с хамонами им дают - организм не просит соли. 

Простите за заумство и заклепство.

Написал(-a) комментарий к произведению Род Блад

Не зашло. Задумка хорошая. Но выполнено как будто грубыми, схематичными, серыми штрихами. Короткие, редкие фразы. Какое то не живое. 

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Как то грустно. Плохая глава. Леха грузинское НКВД гомозеками выставил и ушел довольный и с чемоданом ништяков. А тут наглая девка и старая бабка его принудили. Чо он с ней возится? Пользоваться он ей не хочет, страдает с ней. Почему не послать ее в .. туда. Зачем она? Вложитьчто она несовершеннолетняя с краденым паспортом и привет. Неее ..  Давайте страдать.

Написал(-a) комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм

«Рай беспощадный». «Кроликам вход запрещен», «жертвы жадности». 

На вскидку. 

Крутится в голове еще пяток сюжетов но названий не помню. Еще .. но с зомби. «Остров мертвых». Но это (где мы сейчас) пободрее (лучьше).

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

При наличии денег все можно купить. это не совок. Хоть Мороженку хоть Пироженку. Леха гаванские сигары ящиками раздает на взятки. А нейтральная и совершенно безопасная Ирландия в часе пути на восток. И если выбор между надуть живот или подставить его под немецкие двадцати милиметровые снаряды - выбор очевиден.

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

В Великобритании, в соответствии с законодательством, ни один человек не может официально вступить в брак, до достижения возраста 16 лет. Данный возраст установлен в Карлингском акте 1929 года, а также в 1979 году этот возраст подтвержден в Акте о брачном возрасте. 

Возраст согласия в Англии и Уэльсе составляет 16 лет.

Причем тут ваше «сейчас»?

Википедия

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Бриты воевали шесть лет. От новой Зеландии до Канады. И не только флот в атлантике. Африка, ближний восток, тихий океан, всякие сингапуры и филипины, франции две. Для нас это даль и курорт. А для бритов мясорубка. С 39 года. Амеры только в 42м подключились. 

Мы начали говорить про летчицу. А уехали в вспомогательные части. И прожектористки. Свое мнение я высказал. Женщинам, которые рожают детей, не место там где убивают. Родина это от слова род и рожать. Зачем нужна родина если родятся в ней инородцы? Это уже инородина будет. Чем это от завоевания отличается? Что победили нас на пулями а писями? Бросить в бой женщин, которые рожают, это расписатья в никчемушности мужчин. Всех и бойцов и командиров и правителей. Да, заменить миллион мужчин на вспомогательных позициях очень выгодно правителям. А убедить что женщины сами этого хотят стоит пять копеек. А потом и победители и побежденные останутся только на картинках энциклопедии.

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Непонятно. Такой лихой Леха и бап целый ворох а в ситуации с девчулей потерялся и потух. Ой что делать. Черчиль и деГоль помогиие!!! Да в декрет ее отправить до конца войны. И деголь с черчилем на помощь не нужны. (Она вроде не царапается). Игалась бы с лялькой и ела мороженое. Леха прокормит.Чем ее попа хуже комсомолок? Он же тощей журнализкой не побрезговал. Нет давайте какастрофу придумаем. Старую ледю позовем.

Написал(-a) комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм

Годно. На удивление. Из затасканной темы слеплена конфетка. Хорошо показано многообразие характеров. Вмеру жестко. Наличие титек радует - персонажи не кастраты. Тема рыбалки и моря потерялась. Но пока только второй день. Редкое - один том - один день, но не нудятина иишная. Автор выдай в таком стиле томиков двадцать... для начала.

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Не факт что механики в составе части. Это может быть персонал базы. Он же не нач базой. Так же как и охрана и певео. Не часть эскадрильи. БАО вроде называется.

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Ключь от велосипеда рядом с гусеницей танка заставляет меня плакать. И кричать «верю». Такой ключ хранился за седлом танка в коричневом пенальчике. Вместе с насосом для подкачки танковых фрикционов и запасным нипелем. Про рабочую обувь «босоножки на каблуках» молчу как партизан.

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

По-прежнему не понимаю о чем мы говорим. Вы прислали фото бойчих, бойцыц, бойцыцек (незнаю как правильно) вспомогательного территориального вестиндийского корпуса. Голандцы похоже. Симпотичные попуаски. И ... Что это должно значить? Что женщин надо гнать на фронт? Что среди слов «вспомогательного, территориального, вестиндийского» вам напоминает о фронте и немцах? А фото «польской солдатки среди дюн 43г» (без купальника в смысле одетая) это вообще писк. В 43 году регулярные полькие ВС были в составе британской армии. Которые женщин не брали. Еще были в составе красной армии (и там женщины воевали аж бегом) но головной убор опять говорит о британии. Вы знаете что такое агитационный плакат? Вроде был гдето «мерлин Монро делает самолет на станке». Что должно мне обьяснить фото женщины водителя скорой помощи в каске? Что женщинам можно за руль? Или в каску? Могу найти фото своего кота в каске. Дети баловались. Но охраняя личную информацию кота, вам не вышлю.

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Что вы ко мне пристали со своими агентесами? Я про фронт и армию вы опять про агентес. Тем более про тех которые попались(провалились) и были вынуждены отстреливаться. Какое они имеют отношение к 16 летней лили кальтман?

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Я не думаю, честно, что кто то стал бы готовить и засылать в стан врага агента с целью убийства капрала и двух солдат. Это как микроскопом гвозди. Но в целом, о чем мы спорим? Я считаю, что в те времена, когда женщины рожали детей, посылать на фронт женщин, детородного возраста, аморально и противоестественно было. Добровольно и шпионить возможно. Кто не рожает те не отличаются от мужчин. Шлите их куда хотите.

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Все зависит от автора. Будет плохое настроение и Леху расстреляет НКВД а лили помрет от аппендицита. Будет хорошее и Леха полетит в Берлин на метле и там из пальца застрелит гитлера. А лили станет героем Британии и у неё выростут тити (за месяц).

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Лили, Леха пристроит туда куда папаша Кальтман рекомендовал (откормив и подростив немного, хотя почему девченка с фермы в 16 лет нуждается в докорме - странно) . А не воевать. Хоть Британия и воевала все шесть лет, но своих женщин под пули на передовую не выставляла. Как бы тяжело не было, до такого не опускалась. Надеюсь на здравомыслие автора. (и лехи)

Написал(-a) комментарий к произведению Я дварф!

За 11 глав информации на две страницы. Остальное монотонное, вязкое описание сознания гномов аутистов. Не зашло.

Написал(-a) комментарий к произведению Системный фермер. Том 1

Мне кажется, что вы притворяетесь, что меня не понимаете. Какая разница, что он сломал потом. Я говорю, что у голодающего человека, работающего за дрянную еду не может быть ничего, что можно было бы продать или обменять на еду. А тут у голодного полный дом ништяков. Две лопаты - если окажутся тоже железными, будет полный сюр. Может еще найдутся серебряные столовые приборы, фарфор и хрусталь в серванте.

Написал(-a) комментарий к произведению Системный фермер. Том 1

Нелогичность в том что в средневековье метал был очень дорог. И продав одни вилы можно было питаться месяц спокойно. Может стоит убрать упоминание о ржавчине и зделать вилы деревянными? Да и не было железных вил в средневековье. По вышеуказанной причине.

Написал(-a) комментарий к произведению Системный фермер. Том 1

Сумбурно както. Не понятно. Нелогично. Какое время, эпоха? То император, голод и легионы ушли на север. То мешок удобрений валяется за креслом и несколько (три) штук вил ржавеют в сарае. Как кто то у кого это есть может не иметь не гроша и недоедать много дней? 

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 56

А кто здесь прославляет упа? Я говорил про всех жителей. Представьте себе общую коллективную ненависть народа к окупантам. Без организации и названия. Кстати о масштабах зверств. В бригаде дирливангера была рота украинцев и батальен русских. На службе в вермахте всего было 200 000 украинцев и 900 тысяч русских. В сс 30 000 и 75 000 соответственно (данные википедии).

Наверх Вниз