1 115
15 711
25
75

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Развитие в новом мире с Гача-Системой

Разбойники самозарождаются в лесах, грабят деревенских, девок уводят на поразвлечься. Каких лесах? - Ну чë непонятного, обычный лес с разбойниками, по нему еще плохо в доспехах ходить.

Город тоже обычный. Не Москва, конечно, но чисто, рынок есть, светофоры, реклама, метро... Обычный, словом город, просто в другом мире. 

Гг прëт на задание со среднеранговым челом, ни оплаты, ни мыслишки, что сдохнуть можно даже от слаймов. У чела тоже никаких подозрений - че за фигня*2 к (_._) прилипла, бесплатно хотят опасным делом заняться. Ну точно не кидалы!

Всë говорит о том, что автор описывает сессию в гача-помойке, не особо утруждаясь создание мира, персов, диалогов, интриг. Если эротика того же пошиба, что и в родной деревне с девки *3, то нужно этот жанр убирать.

Написал(-a) комментарий к произведению Мир матриархата I. Новая жизнь

Постоянно неправильная форма глаголов: скажешь, прикажешь. "Как скажИте, как прикажИте..." Для простоты, автор, попробуйте сей глагол перевести с 'вы' на 'ты'. Получится - скажЕшь. Если форма вопросительная: "под/скажИте, пожалуйста...", тогда через 'и'.

Написал(-a) комментарий к произведению Государь. Обратный отсчёт – 1

Вы правы. Дело в реализации. Именно об этом я и написал в первом посте, что вставши однажды поутру, даже царëм, подобные изменения сделать невозможно. Нужно четко представлять к чему стремишься, прорабатывать методы достижения целей. И займут заявленные цели никак не одно совещание и даже не сотни таких, а десятилетия.

Написал(-a) комментарий к произведению Государь. Обратный отсчёт – 1

Никому не нужно существование стратегического пути между европой и азией. Тем более, под контролем РИ, что даст последней ресурсы на преодоление отсталости. Кроме РИ. Поэтому гадить будут все, включая САСШ, как могут. Как гадили в реальности. Оставьте мысли о страховании и казаках - даже сегодня 'теневой флот РФ' грабят не стесняясь. Я не знаю, что должен сделать царь, чтобы немцы поставили свою нацбезопасность в зависимость от РИ. И чего не должны сделать бритты ради сохранения собственной монополии.

Написал(-a) комментарий к произведению Государь. Обратный отсчёт – 1

... Может после сегодняшнего заседания курс изменится...


Причин, почему в РИ произошли события нам известные, настолько много, что смысла нет перечислять даже основные. Избавление от этих причин займëт под полвека, не меньше, если действовать бескровно. В 1890-1900 гг. эти причины, а точнее проблемы, уже существовали.

Построишь быстрее Транссиб и получишь ПМВ раньше. Англия за Индию испугается, Германия за Китай.

Улучшить преподавание? - А где люди и деньги? Учителей готовить лет пять надо. Потом программы учебные откатывать столько же. И еще через пять лет получишь первых выпускников. 10-15 лет, если все примутся за дело стахановскими методами. Только Победоносцев и прочие о Стаханове ни ухом, ни рылом. А ведь нужно едва ли не весь бюр. аппарат менять, ведь усредненный чиновник тот же Победоносцев.

Программа нужна проработанная. Там берем деньги, тратим на то и это, третье продаëм, четвертое сами потребляем, тут готовим спецов, армия то, флот сë, и т.д.... Одним совещанием, указом, или даже сотней, ничего не решит даже царь. Инерция истории очень велика.

Написал(-a) комментарий к произведению Слепой

Реви японка же. В мульте она и гг ездили в Японию, Реви там ностальгировала по старой жизни. Или это отсылка именно на фанфик?

Написал(-a) комментарий к произведению Том 2. Лидер

Максимум сенатором, плюс в какой-нить комиссии 'по распределению бюджетных средств на заказы промышленности' для полит. веса. Но сенат - лишняя нагрузка, гг хватит и поста губернатора. В США штат как государство. Губернатор имеет возможный максимум власти в подотчетном штате, при этом не вынужден угождать фин. кланам из других штатов.

В целом, автор удачно встроил героя. Долги США в 80-х минимальны, промышленность только начала миграцию туда, где рабсила дешевле. Ржавый пояс только начал превращаться в ржавый. Если гг сколотит коалицию из губернаторов пром-х штатов, может получиться сила способная давить ослов и слонов.

Приходит в голову даже мысль, нелестная для фанатов марвел и челопауков: супергерои должны заниматься именно тем, что  делает гг этого фанфика. 1℅ преступности штата в год, больше, чем любой супергерой предотвратил преступлений за всю жизнь.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга 1. Цвет силы.

Подвижность и удары из неудобных положений не равно той фигне, что фильме показана. Так что останусь при мнении, что отличился постановщик. Продолжать спор не буду, ибо по воображаемой теме можно до конца интернета спорить безрезультатно.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга 1. Цвет силы.

Согласен. Посох требует в разы большего контроля, чтобы банально себя не зашибить. Больше, чем в варианте два меча. А посох со светошашками на конце, еще и теряет основное преимущество - длину.

Квайгон тридварас. Точнее постановщик боëв Квайгона в фильмах. Так обосрать атару дано немногим.

Написал(-a) комментарий к произведению Star Wars. Энакин без иллюзий

Ага. Мудрый землянин, слезший с пальмы 10 тыщ лет назад, должен мгновенно просечь все фишки цивилизации, придумавшей гипердвигатель 35 тыщ лет уже как и основавшими Республику за 15 тыщ лет до момента, когда обезьянец на нашей планете начал обрабатывать почву. Стоит глянуть и на ситуацию на родной планете гг, где логистоподобные устроили тот еще бардак. Офисные технологи такие офисные. Напоминаю, Силе плевать на 'логику' и 'здравомыслие' разных видов, она плюëт даже на элементарную физику и математику. Впихивать Силу в логичный аппарат офисных клерков равно низведению магии до обычной бюрократии.

Ну и в целом гг-логист выглядит и звучит плохо. Снабженец, организатор суть одно и тоже с логистом. Чем так сильно логист отличается от юриста, или грузчика? Профдеформация меньше и только. А фанфиков типа 'ддг здорового человека' написано много и совсем авторам не мешало отсутствие у гг 'профессии' логист.

Написал(-a) комментарий к произведению Звёздные войны: Новая переменная 1

Сейчас мы(человечество) неплохо освоили атом. Замкнутый цикл, разнообразное использование делящихся материалов, атомные батарейки размером с чемодан и сроком действия от пары лет до столетий. Атомные двигатели и лекарства. КНР сообщила, что запущен  термоядерный реактор-демонстратор с выходом энергии больше единицы. Постоянное развитие происходит, пусть и не с той скоростью, какой хочется отдельным людям. Все это пишу к тому, что амбиции могут быть разными. Сфера/кольцо вокруг звезды - экстенсивный путь, а интенсивный широко описан разными фантастами. Кварковые реакторы, реакторы на антиматерии, темной энергии, эфире и много на чем еще. Согласен с мыслью про амбиции, но мне гораздо ближе интенсивный путь.

Написал(-a) комментарий к произведению Звёздные войны: Новая переменная 1

Почему многие восхищаются сферой Дайсона? По моему, сфера эта, чистой воды идиотия.

Чтобы заключить звезду в сферу нужно накопать ресурсов, переработать, произвести достаточно материала, доставить материал, собрать сферу. Если посчитать затраты на эти мероприятия, то выйдет, что для цивухи способной на такое, сфера Дайсона... Не нужна. Не стоит выхлоп потраченных усилий.

Написал(-a) комментарий к произведению Я - Красный сын

На всё это накладывается оригинал ДС, в котором "комми" вообще сверхпараноидальны, плюс знание руководителей о мистической стороне мира и сверхспособностях, плюс поведение реальных США, не стеснявшихся напрямую забрасывать ДРГ(в реальной истории сотни групп покрошили в фарш, сотни полетов самолётов-разведчиков, залётов их боевой авиации к нам с воздушными боями) на территорию СССР в 50-60-х. Если б тогдашние люди были нынешними либерастами, нас бы попросту уже не существовало(вот конкретно меня, автора фф, коментаторов и 90% населения РФ нынешнего). Совершенно правильно они к "западным партнерам" относились.

Написал(-a) комментарий к произведению Я - Красный сын

Это марвел. Там ЧелоПук может заменить НПО в одну харю и при этом быть нищебродом. Зарождающаяся электронная промышленность послевоенного СССР, при таких раскладах - статистическая погрешность.

Тут еще более-менее комми описаны. В марвел они ровно двух видов: либо в ушанках, либо в противогазах.

Написал(-a) комментарий к произведению Ретро бит [5]

Нет. Дерьмецо этот ПП. Два моих друга, батя одного из них и я не смогли пройти дальше первых трех экранов. Управление совершенно непонятное, кнопки надо было прозревать в ноосфере. Мы всей компанией помучались полчасика и вырубили. Потом неоднократно попадалась на компах эта игра, но увлечь не смогла ни разу.

То ли дело Голден Акс?! Сели вдвоем за одну клавиатуру и давай махать мечами-топорами, кататься на ящерах, пинки карликам раздавать, да от рыцарей огребать. Вот эта была шидевра! Из сравнимых на пк для хотсит только кримсонленд и хомм3 припоминаю.

Написал(-a) комментарий к произведению Ретро бит [4]

Заходите, кто любитель небывалого.

Голова Мурьетты и рука трехпалого!

Похоже мы с автором одни пластинки в детстве слушали 🍻 

Написал(-a) комментарий к произведению Тейват: О дивный новый мир

Обычное городское растение, каких 99 из 100 сейчас. У него же смартфон не работает, видосиков нет как и что делать не знает и маму на остров не подкинули. Ладно хоть не орал "Система! Статус!", а мамочек подкинули с первым кораблём.

Добыть воду: берешь палку, или камень подходящей формы, меч(есть же на острове) и копаешь метр-полметра яму, ниже уровня воды(благо на острове проблем с определением уровня нет). Ждешь пока скопится и отстоится вода. Фильтруешь сквозь постиранные штанины джинсов. Пьешь. Или не пьешь, если всё равно солёная.

Сложи из камней стену/кучу полутораметровую, чтобы давала тень. Можно попробовать собирать конденсат с камней, для утоления жажды, но тут от места зависит, не везде возможно. Черная ткань у гг есть: обматываешь камень черной тканью, кладёшь в ямку(выкопай недалеко от прибоя) с водой, над ямкой сложи навес, так, чтобы солнечные лучи попадали на замотанный в ткань камень, но не попадали на камень, нависающий над черным. Примитивный очиститель воды, на принципах конденсирования довольно простая штука. Или гг школьную физику пропустил?

Сними с себя черные/темные ткани, которые солнце печет, держи одежду в сухости, ибо ночью замерзнешь и оденешь. Если что-то есть светлого цвета - сними, простирни, оберни башку, чтоб не словить тепловой удар на солцепеке.

Заметил огни вдалеке. Костёр ты уже разводил. Ночью зажигаешь сигнальный костёр, раз с горючим проблемы и сигналить дымовым костром нет возможности.

Сделать из кустарника при помощи камней(меча) и веревок, нарезанных из одежды, хотя бы жалкое копьецо, можнонужно попробовать гарпунить рыбу. Ракушек/улиток/крабов пособирать на мелководье. Готовить проще простого: кладешь на плоский, прогреваемый солнцем, камень всё "съедобное"(говорят и перчатки хороши, если долго ношены) и денек там пусть полежит(насекомых нет же, если есть, то камень разместить на обдуваемом месте, чтобы личинок насекомыши не отложили, иначе сгниёт/протухнет). Если нет возможности сделать примитивную удочку и насекомых на острове нет(на острове может и нет, а вот чтобы в воздухе их не было... это ж такие падлы, где бы ни был человек, тут же комар/муха/мошка/слепень объявится), значит ты попал сразу в анус миров - вх40к, где лучше всего сразу подыхать, не устамши выживать. Если насекомых нет, то как, извините, говно разлагается? Или Тейват - мир говёных куч, лежащих вечно? Может архонт/бог по переработке говна там есть?

Не видишь Большую Медведицу на небе ночью - ты попал! Не важно куда, в южное полушарие Земли, или в ддг, задача-то одна - выжить. Кто не различает БМ - сочувствую вашим родителям! На деле же нет, не сочувствую. Что сделали(как вырастили) - по делам им воздастся.

Всё это элементарщина, из разряда небо - голубое, трава - зеленая. В свое время, меня впечатлила книга от одного морекрушенца, прожившего под 3 месяца на спасательном плоту в открытом море/окияне. Не выживальщик "на опыте", обычный человек, оказавшийся в беде. Чего он там только не придумывал, чего только не ел и пил, однако выжил на плоту площадью, дай бог, полтора метра квадратных.

Написал(-a) комментарий к произведению Анти-Горбачев

Алиев сейчас на слуху. Это "оккупант первого в Азии демократического государства Азербйджан", по словам мужа премьер-министра Азербайджана. Интересно, ради рейтингов, сей муж способен демонстративно и прилюдно обгадить могилу Алиева? Не удивлюсь, если способен. Сынок оккупанта способный малый, аж целую премьершу захомутал, заложников понабрал из россиян, президентом работает, всë в том же Азербайджане.

Написал(-a) комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Поймешь мгновенно, ибо там нет лора. То что мангака, или автор новеллы насовал в свою нетленку, поймет и имбецил. Дхд до фейта сотни тысяч светолет в плане лора, не то чтоб фейт от этого был лучше, скорее наоборот.

Написал(-a) комментарий к произведению High School Dxd «Distorted destinies»

"Какое сейчас время?" Форма вопроса, подразумевает ответ, вроде - "На дворе позднее средневековье, эпоха зарождения паровых механизмов", или - "Осень, сэр". На русском языке, вопрос правильно звучит - "Сколько времени/Который час?".

Эспалин? Это что вообще за нех? Исполин, если речь о гиганте.

"Прямо сквозь воздух...", а мужики-то считали, что живут в вакууме!

Иссей отвечает - "Нема". Стало понятнее, откуда в тексте столько нелепизмов.

Написал(-a) комментарий к произведению Пассажир поневоле

Мир игры сам по себе - мертворожденный, ибо заточен под жопочасы. Читал я по чистой Еве книгу, ничего выдающегося. 

Наши варианты Содружества лучше, хотя бы осознанием, что неудача может стать смертельной, а не просто убыточной.

Написал(-a) комментарий к произведению Прагматик

Гг имеет столько, что вывести битки не сможет толком. И у гг, как и в нормальном бизнесе, прибыль идёт в оборот. Консервировать часть денег с прицелом на 5-10 лет перспективы не имеет смысла. За это время в обороте, деньги умножатся и дадут материальные активы, в отличие от битка, который обналичить та еще проблема. Биток игрушка для мелюзги и инструмент для профессиональных финансистов/преступников, не имеющих научных и промышленных интересов.

Написал(-a) комментарий к произведению Марвел: система воровства трусиков

Благодарю за разъяснение. Мало им законной коррупции, так еще и узаконено кидалово. На доверии к трейдеру берутся акции у брокера взаймы, а затем кидок брокера. Вот откуда появляются политиканы типа забугорных мерцев и подобных. И нас, похоже, не минует подобное.

Написал(-a) комментарий к произведению Марвел: система воровства трусиков

Не понял, как гг прибыль получил на падении акций. Очевидный путь: есть инсайд, ждешь минимальной цены, скупаешь сколько можешь. Затем ждешь роста и продаешь по более высокой цене. Но гг скупал на понижении и продал в минимальной точке. Т.е. сработал в максимальный убыток.

Мыть полы капроновыми колготками может только фанат марвел. Если только наташка не оставила гг колготки фабрики "Большевичка".

Написал(-a) комментарий к произведению Маг сельского профиля 2

Дело там скорее в дяде, который маг первого ранга и какое совпадение, тоже чиновник! 

Насчет побрезговал - гг может донести свою точку зрения аж до целого села(5000!) в Сибири, а папа с дядей до задрипанного Казанского промышленного кластера(всего лишь десяток миллионов). В который входит Татарстан и некоторые окружающие регионы.

У гг есть эффективные методы и инструменты для развития всех направлений магии? А, банально, времени-то хватит, или богиня контрактная против не будет? Должок ✌ !

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Реинкорнатор.

Не стоит. Писано 'по мотивам' известного старенького цикла, но последний хотя бы был веселым и художественным. А это сухой отчет: сходил, посрал, покачался, убил... Сюжета нет, герой - амëба без убеждений, моральных ценностей и тормозов. Полистать по диагонали можно, совсем уж на безрыбье.

Написал(-a) комментарий к произведению Новое будущее

воспроизвести подобный эффект не удавалось. Значит по другому ТИ-частицы появиться не могли

Это значит, что не смогли и больше ничего. Если б смогли, тогда была бы четкая научная теория возникновения ТИ и гг мог бы уверенно заявлять, что перенес это, в куда он там попал. Без экспериментального подтверждения, это лишь гипотеза, гадание на гуще кофейной.

Написал(-a) комментарий к произведению Новое будущее

Когда гг-пятиклассник решает, что через него в мир проникает зараза, выглядит так, будто у него манечка прогрессирующая. Он что, был всезнающ и всеведущ? Пусть он был корпоративной шишкой, но даже на одну страну возможностей его разведки не было достаточно, чтоб утверждать "вот тогда этого не было, а тут появилось". Кто ты такой, так тебя и растак, чтобы реальность перед тобой отчитывалась? Ты точно знаешь, что в прошлой реальности сантехник Сидоров из Урюпинска, ударно работал 16/7 без ядер, энергий и главное - без пустопорожней болтовни всем вокруг, что он маг/культиватор/писион?

Вывод гг подтверждает диагноз. Манечка прогрессирующая, в начальной стадии. Если процесс распространяется через реальности, в чем гг может быть виноват? Что он не Старший помошник младшего Демиурга, дабы процесс остановить и задушить. Случится чуть раньше, так у цивилизации будет больше времени до приезда "дорогих гостей" чтобы оправиться.

Написал(-a) комментарий к произведению Naruto D&D

Логика сохранения очков характеристик "на потом" в тренировках статов. Если при условных 10 силы нужно совершить 100 отжиманий, чтобы поднять силу на 1, то при 20 в силе, отжиманий потребуется 100000 для того же +1. По времени выгоднее прокачивать статы на низких значениях. Когда методы прокачки в разумные сроки иссякнут, вваливают свободные очки. Зависит от системы, не у каждого автора система такое позволяет. Кстати, встречал у одного автора неплохую идею - гг качал статы под проклятием их снижающем.

Более неправдоподобно выглядит резкий вброс в статы гг во время тяжелого замеса. Попросту герою неизвестны возможности новые, если речь о силе/ловкости. +99℅ к вероятности шагнуть дальше нужного, кинуть кунай сильнее, или еще как-то ошибиться.

Написал(-a) комментарий к произведению Шанс

Присоединяюь.

Есть мелкие недочëты, в виде анахронизмов, настолько незначительные, что можно списать на местечковый сленг, но в общем и целом - шикарно!

Я 78 г.р. и помню, что смертная казнь, во времена моего босоногого детства, существовала лишь в загнивающих кап. странах. И в радикально-религиозных странах востока. В СССР применялась "высшая мера социальной справедливости/защиты" и если речь заходила об этом, то либо вышка, либо полный вариант.

Были и еще слова не применявшиеся в те времена, несколько раз царапали мысли. Но, возможно, лишь в моëм ареале обитания и круге общения.

Написал(-a) комментарий к произведению Душелов

Да, заметно. А еще, реализация на порядок хуже. Если к маскам у меня лично одна претензия, то к этой книге их множество. Все перечислять не буду, напишу лишь главную. Частенько ловил себя на мысли, что хочется героев на пинках доставить то ли в детский сад, то ли в спецшколу для умственно отсталых. Причем всех, не только главных и второплановых.

Написал(-a) комментарий к произведению Тиран

По переносу штаб квартиры ООН. У реальной КНР давно есть технология создания искусственных островов. Выбери место в Средиземном море(да хоть посреди Тихого океана, главное экстерриториальность), на бюджет ООН построй остров 3х3км и работай.

"Технология" эта, скорее всего доступна любой стране третьего мира, с инженерной школой чуть выше нуля, вроде британии.

Написал(-a) комментарий к произведению Всё гениальное — просто. Книга 1. Проторенным путём

В ддг нет привычной нам физики. Там много спутников планет, имеющих атмосферу и нормальную гравитацию для жизни хомо недосапиенс. Например Панторра. Нал-Хатта вроде тоже спутник. Проще забивать на подобные моменты, ибо когда начинаешь выстраивать ЗВ по законам физики и логики реального мира, вселенная мгновенно рушится.

Написал(-a) комментарий к произведению Neverwinter Nights

На мой взгляд - это нормально. Сам неоднократно думал написать приквел к нвн2, с героем +2 к статам. Было опасение, что вы пишете "по желанию левой пятки", но коль уж билд хорошо продуман, то вопросов больше не имею и благодарю за развернутый ответ.

Написал(-a) комментарий к произведению Neverwinter Nights

Рукоять+цепь+шипастый шар называется боевым цепом(боевой цеп) в игре и кистенëм(кистень) в реальном российском средневековье. Боевым, потому что просто цеп - крестьянский инструмент, для обмолота злаковых. Шипастый шар жестко закрепленный на рукояти называется моргенштерном.

Не играл в первую нвн, но варлок с клеймором, в металлической броне, с пантерой, то ли призывом, то ли спутником, то ли фамилиаром, для второй части игры звучит как "я набрал чего хотел из разных классов". Вес одного только клеймора отожрëт половину силы перонажа, не говоря уж о том, что на владение оружием магам не хватает абилок. Тем более полуэльфам, которых авторы отчего-то обожают в качестве героев. В 3.5днд полуэльф хуже человека во всëм, кроме дипломатии, обмана(bluff) и сопротивлении сну/очарованию. А люди, имеют доп. очко умений за уровень(т.е. уже на втором уровне классы с профильными нужными умениями сравниваются с п/э, и на 6-м если умения непрофильные), плюс одну доп. абилку на старте(ролле).

Автор - хозяин фанфика, конечно. Но лично мне интересен билд персонажа. Насколько он выходит за правила 3.5днд.

Написал(-a) комментарий к произведению Прагматик

Серьëзные люди, если кого-то похищают, то в 90℅+ случаев это оказывается нужный ресурс. Сначала прорабатывают варианты, отсеивают неподходящие. Фиск на этих этапах застрял, с помощью героев. Те, что похищают по принципу "кого бог пошлëт", не доживают до 30 лет и статуса "серьезный", их свои же утилизируют.

Написал(-a) комментарий к произведению Баг в системе

"Имперский снайпер" - это оксюморон, если брать ДДГ 😆 

"Рыжие волосы были влажными - она тоже приняла душ". Если бы автор немногим ранее не объяснял, как действует звуковой душ, было бы норм, а так требует уточнения - дескать у Киры в её понтовой каюте душ водяной.

Написал(-a) комментарий к произведению По следу добычи

Пролог: "...и оТчистив одежду...", очистив.

Гл. 4: "...объединяли харизмОтичные...", харизматичные.

Гл. 5: "...сидЯт ли усталый путник...", сидит/путники. "...всё отбАлело...", отболело. "...от чего бы ты посИдел...", поседел. "ДёрнИтесь?...", дёрнетесь. "...в краЮшек...", краешек. "...элементарно не пойму...", поймут.

Гл. 7: "-Как скажИте...", скажете. Проверить просто - "как скажЕм, так и будет", часто встречаю эту ошибку.

Гл. 8: "...вы же мне расскажИте?...", расскажете. "...от ветКа с дождем...", ветра.

Написал(-a) комментарий к произведению Я - Красный сын

За 'череп линейкой' гг обязан отхватить в табло. Хз как в комиксах, а в реальности 53-го года внаУ и в СССР, почти все мужчины - бывшие фронтовики и таких намëков не терпели, тем более от малолетней сопли, ради жизни которой, в могилы положили многих боевых товарищей.

Написал(-a) комментарий к произведению Всё гениальное — просто. Книга 1. Проторенным путём

Дело в Силе. Отторгает Сила клонированные запчасти. Сколько Дарт Палыч клонов собственных вырастил имея все ресурсы Империи, с околонулевым результатом. 

А отказ от импланта личная дурость гг. Энакин/Вейдер вполне себе пользовались имплантами, как и многие другие форсъюзеры.

Может у автора есть планы в дальнейшем вылечить связки голосовые, но обоснование от гг просто никакое.

Наверх Вниз