1 029
1 060

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Двадцать два несчастья – 6

Хотел бы выразить благодарность авторам за данную серию, ощущается как глоток свежего воздуха после различных фэнтези миров и подобных тайтлов. Нравится очень герой, разве что такое чувство, что наличие системы вызывает разнообразные патологии, чаще всего несовместимые с жизнью у людей, которые находятся неподалёку. Вставки по медицине добавляют изюминку этой серии, что мне очень нравится. Напоминает другую серию другого автора, консультацию к которой давал кандидат биологических наук, но, к сожалению, после его смерти, автор решил не продолжать цикл.

В последнее время отношусь не очень хорошо к длинным циклам, в которых повествование не двигается по сюжету, либо события в книге занимают от силы неделю-другую, а книги идут одна за одной. Тут же у героя нет финальной цели, так что и спешить вроде бы некуда, но порой такое чувство, что задач все прибывает, а за целую книгу ближе к выполнению той или иной задачи главный герой не становится.

Хотелось бы примерно понимать сколько книг планируется в данном цикле. С одной стороны было бы неплохо, чтобы их было побольше, но в то же время, бесконечно читать про жизнь современника тоже наскучит, пусть и тема с попаданцем и системой добавляет неожиданностей. 

Читал по подписке на другом портале, но книги там закончились, а тут есть еще несколько. Ждать не хочется, так что придётся раскошелиться, не разочаруйте)

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Не было там слово "покорял". Менял планеты. Менялись локации. Автору было не лень придумывать новое, а не возвращаться в одно и то же место и коптить героя до тех пор, пока сам герой не задастся вопросом что он там делает так долго

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Да, и тут я был невнимателен, спасибо, что поправили. Может надо было остановиться. После "ученика" во мне стало копиться недовольство, решил дочитать серию немного через силу и побыстрее, не люблю бросать дела недоделанными. Решил прочитать в 21 книге что доступно и закрыть для себя серию. Но гонясь за тем, чтобы быстрее дочитать, пропустил некоторые моменты. 

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Это само собой, против них же Леград. Но они же обсуждали, что им никак нельзя светится, нельзя раскрывать таланты Леграда. Если бы он там начал воевать, вся маскировка была бы насмарку и все скорее всего пошло бы по самому плохому сценарию

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Да, это было ошибкой покупать все сразу, соблазнился скидкой в 20%) но кто знал, что разочаруюсь 

Раз уж вы спросили, расскажу что читал

Небесный трон, тоже серия про возвышение, вдохновленное восточными произведениями. Но там герой меняет планеты, целые галактики в своем пути, а не шарится по старым локациям, в которых даже нет достойных противников. 

Закон джунглей- похожая серия, тоже пояса, тоже вечная борьба с сектантами и имбовсть героя в том, что он получает все, что сам хочет. Достаточно сказать об этом, поднатужиться и раз, ты получаешь, что хотел. Бесило там и бесит тут. Но там хотя бы всего 14 книг и не успел устать от серии так сильно. Обе серии, что эта, что закон джунглей вдохновлялись одним и тем же произведением, как я понимаю, но там автор сам об этом писал, не знаю как здесь. 

Читал еще множество разных серий из разных жанров, про попаданцев, ЛИТрпг, немного исторической фантастики, если будет интересно, поделюсь опытом

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Родом из второго пояса? Точно чтоли? Откуда там такие небесные материалы? Клатир даже не смог этого узнать. Да и где гарантия, что такого материала нет в более высоких поясах. 

Может я и пропустил что, не претендую на самого внимательного читателя с идеальной памятью)

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

В целом вы правы, так и было, очень быстро прочитал серию, буквально за месяц, благо было свободное время. Я писал пару отзывов и за другие книги, было пару отзывов и хороших, в одном из них благодарил автора за то как Рейка вышла биться за Орден на турнире, да и то, что Виликор снова вернули. Спасибо за то, что не осудили за такой большой и нелестный отзыв

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Я достаточно внимательно читал, чего не сказать о вас. Если бы вы прочли мой комментарий, то поняли бы, что жалуюсь не на то, что Леград слабый, а на то, что автор сделал его слишком сильным, а потом каждый раз теперь придумывает ограничения для Леграда, чтобы он не смог показать всю свою силу.

Да и вы ошибаетесь в том, что нет такого "второго" Пути. Есть один тайтл, практически один в один повторяющий историю, тоже пояса, начало пути с самого дальнего, также война с сектантами, также есть высокоуровневый учитель, также герой получает силы, просто потужившись, мол я все умею все могу и раз, он уже обладает такими силами, которыми обладать и не мог особо. И у обоих книг один и тот же вдозновитель- китайское аниме или новелла даже скорее, но вот в другом тайтле автор признал, что им вдохновлялся. Есть и менее похожее произведение, такое же длинное, но там хотя бы виден более ясно прогресс героя, у него также есть команда, с которой он поднимается все выше и выше, меняются планеты, даже целые галактики. Так что в том, что данная серия книг уникальна, вы не правы

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Когда Леград устанавливал ограничители, он говорил об этом. В этой книге об этом не было ни слова. Может автор забыл об этом упомянуть, а может Леград просто затупил в очередной раз. А насчёт проверки, Леград говорил, что проверка подействовала, но почему-то не заметили этого проверяющие. Не было понятно как внешне она проявилась

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Осознание. Пятый пояс

Когда Леград уже повзрослеет? Сколько ему, уже за 18? Эти тупые споры с Седым, и тупое упрямство, будто он барашек, только что оторвавшийся от титьки мамы. Он уже через многое прошел, многих убил, спас, более 8 лет ходит по грани, где все это? Он ментально должен быть уже намного старше, а все те же споры ни о чем. Что ему так в башку въелось, что он должен что-то тому слабому предводителю, который не успел убежать от големов, что он собирается делать, мстить тому, кто не спас его? Какой же сюр. Где те трогательные моменты с его названными сестрами, где проблески его таланта в обучении младших, как было в ордене, где все это? Читать целую главу про тупые споры и тупое упрямство уже надоело. Из пустого в порожнее просто, устал читать, чес слово

Написал(-a) комментарий к произведению Чемпион. Второй пояс

Хотелось бы выразить благодарность автору за моменты с Рейкой и Аммо. Пусть есть некоторые моменты в книгах, которые мне нравится, но то, как автор обходится с этими девушками тронуло меня до глубины души

Написал(-a) комментарий к произведению Ученик. Второй пояс

Леграду ждать тысячу лет до того, как он познает девушку?? Охх. Если он встретит свою идеальную половинку, оно того стоит, конечно. Но как бы там не отсохло все до этого времени, как не используемое по назначению))

Написал(-a) комментарий к произведению Ученик. Второй пояс

22 выдался очень тяжелым годом, было не до нейросетей и книг, так что, увы, не знаю как дела с ними обстояли. Но больно похожи стили. Или может нейросети взяли за основу работы автора, поэтому я приметил схожесть? Хм

Написал(-a) комментарий к произведению Ученик. Второй пояс

Не скажу, что серия открыла для меня что-то новое, подобное уже попадалось и не раз в других сериях, корни видать идут от китайских аниме про возвышение. Задумка была интересная, первые три книги прочитал быстро из другого источника, но там были не все вышедшие книги из серии, поэтому вернулся к этому порталу. Увидел, что книг уже 20, обрадовался и купил всю серию скопом, соблазнила скидка. Да и не так дорого в целом стоит одна книга. Но чем больше читаю, тем сложнее. Я, конечно, понимаю, что герою сейчас 15 лет, но некоторые вещи, что он делает кажутся глуповатыми или вовсе нелогичными, казалось бы, можно списать на то, что герой молод, но, учитывая, сколько всего он прошел, можно было бы уже поумнеть и не тратить силы и время на то, что не дает сопоставимой отдачи. Я об отряде, с которым ГГ носится как с писаной торбой. Скоро он уйдет выше, на что ему они? А вот интересная и притягательная Виликор осталась где-то далеко, ГГ вспоминает ее чаще других, но при этом самому автору она как-будто уже не столь интересна, он поминает ее редко, давая несколько абзацев в эпилоге. Не совсем понятно безразличие ГГ в противоположному полу. Он не импотент случаем? Было бы очень обидно. Понимаю, что время на возвышение отнимает много сил, половым гормонам не достаёт энергии, но такое чувство, что ГГ даже не знает откуда берутся дети. Не хотелось бы видеть его похотливым, но и такое поведение кажется странным. Ну и очень бросается в глаза строки из нейронки, достаточно поработать с ней некоторое время, чтобы видеть ее "следы" в произведениях. Да, я понимаю, что технологии идут вперёд и нейронки сильно упрощают работу всем, в том числе и авторам, но я также понимаю, что ИИ еще далеки от совершенства и потому не могут заменять творчество. В общем, хотелось бы в будущем видеть меньше таких "следов". Например, когда глава Питонов ответил ГГ, что его предложение справедливое и очень мудрое, когда тот сказал, что платить нужно его людям, а не ему самому. В каком месте мудрое? Они и так ему служат и делают что глава Питонов скажет. Зачем им какие-то деньги, если ГГ отдает им самые желаемые зелья авансом. Нейронка очень часто льстит подателю запроса и тут я увидел именно такой момент, который просто выбил меня из колеи. Может, я и придираюсь, конечно, все это вкусовщина, но за спиной уже сотни прочитанных книг, десятки длинных серий, и в последнее время все больше в них сталкиваюсь с такими проблемами. Серии растягиваются все больше, идей все меньше, "следов" нейронки все больше, а конца и края ещё не видно. И ведь это только 9 часть, что будет с остальными 11? Ух, надеюсь, хватит сил прочитать до конца, если он, конечно, будет

Наверх Вниз