Написал комментарий к произведению Идеальный мир для Химеролога 12
В данном конкретном контексте нет. Лишь титул, как "архимаг", например. С заглавной буквы пишется – имя собственное это, не заметили?
Заходил
В данном конкретном контексте нет. Лишь титул, как "архимаг", например. С заглавной буквы пишется – имя собственное это, не заметили?
По сути-то это в итоге единственный вариант. Альтернатив то и не было у Грановской.
Ну таки это не в полном же смысле мир магии. Вам же написали, что речь про первичное резюме, которое и через интернет можно осмотреть. Но Лера почему-то в мире с интернетом впервые кандидатов в глаза видит, а не ознакамливалась с ними предварительно.
"Прародитель" - это не в буквальном смысле. Это титул, статус, показатель силы. Это не про то, что он буквально кого-то создавал.
Было сказано в книге, что Вик "не отдаст психа на съедение" или как-то так. То есть Пекинес сильнее будет. Да и логично это. Сами подумайте, у Пекинеса 800 лет боевого опыта.
Ну это-то я хотя бы понимаю. А-ля это глобальная цель, а сейчас, то вторжение, то ещё что... Мол, не до того.
Точно!
Так в том-то и нюанс, что конкретно про них автор даже в комментах, насколько помню, отвечал, мол, это просто из будущего эпизод... И, мол, всё будет, но позже...
Не упоминай это имя здесь.
Восславим Шута!
Ну как-то... Автор слишком много оставляет подвешенных арок.
Там всё отряд военных химер вот уже сколько глав доехать не может до клиники? Двух сердечная дочь зама Канцелярии уже две главы идёт всё до клиники, чтоб устроиться. Иностранные диверсанты обещали с начальством поболтать и навстречу прийти, да всё никак не дойдут. Участок с теплицами как-то был очень важным и перспективным, но да остался где-то за кадром. Военные отряды вскрывали саркофаги в интерлюдиях, да как-то забили на них на середине процесса. Бабка с квартирой была, к которой ГГ хотел заскочить; судя по всему гопники прессовать Вика перестали, забыли видимо; там суд должен был быть по квартире...
Викториан отправлял лично каждый раз с фотоаппаратом по подземелью лазить подручных, да как-то перестал. Он от туда получал деньги и прям копил на оборудование? Ну а сейчас просто фоткает, когда это упоминалось в последний раз. Копит на что-то видимо ¯\_(ツ)_/¯. Да и эта система новая от Императора с химерологами. Вроде нам прям каждый этап рассказывали и как же это всю Империю перевернёт с ног на голову, и как же это всё поменяет; как все будут сопротивляться; ой, а у Агнессы боевых химерологов нет, и она не может зарабатывать эти баллы... Ну, видимо не очень что-то поменяло. Уж сколько глав ни слуху, ни духу.
Даже в экстренной ситуации прорыва стены ни слова про эти новые толпы химерологов, которые должны, как раз по реформе, топать воевать.
Ну так это разве что прямыми словами не написано, что это самоназванный орден охотников на планете пекинеса, а не ТОТ самый Орден Охотников. И это, вроде, вполне легко читается. Не все же вещи нужно в лоб проговаривать?
Ну, честно говоря читаемый ход, что она тоже под Вика пойдёт. А у него (вот совпало) как раз сотрудников не хватает.
Четырёхметровый размах крыльев – это маловато, честно говоря. Все летающие твари должны иметь здоровенную площадь оперения по сравнению со своей тушкой.
Сыворотка правды — сомнительный приём в любом произведении.
Если что вы не поставили "спойлер". Вы только форматирование "цитатой" сделали.
Я надеюсь Артист не будет ВСЮ следующую главу идти до несчастной линии, куда и закинет зерно.
А причём тут гуси? Они сами появились
Ах, точно. Я и забыл уже про эти руки, и что голубей в итоге земных вербовали.
По поводу Курлыка – что значит непонятно откуда? Догадки и до того были, но на арке с отбитием иномирцев с рудников это почти прямо было сказано, когда иномирный маг узнал Курлыка. А Курлык потом ещё и деда-голубя с такими же способностями притащил. Да и это в том мире из сопряжения население как раз боялось голубей.
А разве их Рядовая не самостоятельно выпотрошила до смерти?
Так их Рядовая поймала и прибила же на месте
Так он голубей не делал, насколько помню. Они из того мира, с которым сопряжение у Лекаря было, имбовые пришли.
Я помню что ли? Это давно было. Посмотрите, когда соответствующие главы выходили.
Так вот именно, что по меркам магов она очень даже ребёнок. Особенно, с учётом того, что род Юсуповых тащит всех по рангам активно.
Это во-первых. Вторую мысль я закладывал, что особенно по меркам Руслана она ребёнок. Руслану с высоты ЕГО опыта виднее, что такому незрелому магу не стоит доверять спички с которыми он не совладает.
Когда проходят инициацию уже выбирают путь на всю жизнь
И что? Разве из этого следует, что человек зрел? Нет.
И? Это то же самое, что дать ребёнку спички, понадеявшись на его разумность и устроив таким образом ему "проверку". Странно рассчитывать на благополучный исход, как на наиболее вероятный. Это просто вопрос времени, когда "ребёнок" навредит себе.
Этот вопрос уже поднимался ранее и автор давал свой ответ. Почитайте комментарии за соответствующий период
Сказано же, что сама концепция будет влиять на душу, искажая её, затягивая во тьму.
В тексте опечатка, судя по всему: жену Марка в главе то Лерой обзывают, то Ларой.
Насколько я помню, она всё-таки Лерой была.
Неужели вот и близится конец? Да уж, это было увлекательное путешествие. Время как-то быстро пролетело. За время выхода, дважды чуть не отчислиться успел... Целый год прошёл и даже чуть больше!
Ага. Вот только про мир духов вы благополучно забыли?
Так и вижу, как уничтожил Кошмар Руслана, а потом смотрит, а там на его месте вихрь сваливает.
Вы это сами придумали.
Тогдашнего Руслана Второго Шага аннигилировал кошмар вершины Шестого Шага. Какие атомы?
Да чёрт бы с ним, даже если это атомы. Вы прогуливали уроки химии? Не то что элементарные частицы, сами химические вещества принципиально неразличимы независимо от их происхождения. Этот принцип вывел Пруно ещё в 19 веке. Зачем вам "те же" атомы и почему в них должна содержаться какая-то информация?
Так про продавца-бабку и вопрос.
Эта сила, способная противостоять Стражам, перестроить Луну и очистить от Скверны целую планету. Не думаю, что для неё проблема всего-то восстановить одно тело.
Как она может быть привязана к телу если его кошмар на атомы тогда аннигилировал, а возродился с нуля в другой точке всё равно со способностями маски?
Мне кажется автор просто запамятовал о ней.
Напомню, что тогда кошмар его буквально аннигилировал. И он возрождался с нуля. При чём тут кости? Его кости до места возрождения летели через пол-Аэтерна?
Так вроде сила концепций при "вселении" перестроила тело
А она разве не к душе была привязана? Иначе как бы она после перерождения феникса осталась бы.
Непонятно, что произошло со способностью скрытности, которую гг получил от маски убийцы? Она после его перерождения феникса к душе привязана была, вроде как.
А дракон Хаоса разве угрожает Земле?
А ему надо было упустить такую великую возможность стать в кратчайшие сроки НЕВЕРОЯТНО сильнее?
Откуда у него седьмой шаг-то?
Что "через Единение"? Нут так и как конкретно найдёте тело через Единение? Идея звучит здраво, если БЫ это была концепция связей, да. Но вы, очевидно ошиблись с названием. А суть разная.
Это концепция Единения, а не связей. Разница есть и в данном случае значительна. Как с помощью Единения будете искать тело Тимура?
А разве есть концепция связи?
Ого, идея сделать Николь магом Концепции Населения звучит интересно! Действительно, они же по идее свой внутренний резонанс через магию Концепций заимеют
Приношу свои извинения, писал комментарий спросонья, не проснувшись окончательно. Действительно невнимательно прочитал ваш комментарий.
Тогда мой ответ такой – сейчас глава Рода Руслан. И если показывать Амине и Николь родителей, то там уже и не только их родителей вызвать, но и других померших знакомых (их маму, дядю и т.п.), а тогда уже и ещё живых родичей звать, коли уж призвали (дети и внуки призванных) и т.д. и т.п. И в этоге это будет паломничество. То есть, ИМХО, пока род в состоянии перманентной войнушки то либо тольке себе Руслану призывать, либо никому. А остальным уже после "мира в мире" массовые сеансы психотерапии устраивать.
Глупенький, я прямо и ответил, почему это не было бы круто 
Они постояли бы там, помямлили бы и ушли
Написал комментарий к произведению Идеальный мир для Химеролога 12
Что конкретно вы подразумеваете, поднеприятными для себя сцнами? Просто у каждого свой порог, тут без уточнения и не ответить