Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 56
Как "подсевшвя" на книгу позволю себе некоторые комментарии. 1. Такое ощущение, что истрия бесконечна, а хотелось бы какой-то кульминации, развязки и финала. По всем законам литературы. Если следовать хронологии романа и реальности, я могу не дожить до финала, обидно, блин). 2. Бесит кумовство и извлечение пользы от людей и оперирование этими понятиями как основы для взаимоотношений между персонажами. Ведь любое знакомство комментируется Пашей со стороны пользы друг для друга. Возможно, это обусловлено эпохой 21 века, в которой сформировалось сознание персонажа в полной мере. Раздражает все равно. Просто так, будто, человеку помочь, не задумываясь о его для тебя пользе, нельзя. Грустно. 3. После реально полезной реформы сельского хозяйства, идеи пошли дурацкие, уж простите)) Паша вертит-крутит крупными политиками СССР , при этом ноль стратегии. Раз есть возможность влиять, надо хоть систему выстроить. А не решать спонтанные задачи. Еще и те, что не по профилю. Вот и вышла полная ерунда. Сериалы для Голливуда, серьёзно?


Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59
Не было тогда таких шапок! Это ж формовка 90х!)))