5 455
20 764

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 56

Как "подсевшвя" на книгу позволю себе некоторые комментарии. 1. Такое ощущение, что истрия бесконечна, а хотелось бы какой-то кульминации, развязки и финала. По всем законам литературы. Если следовать хронологии романа и реальности, я могу не дожить до финала, обидно, блин). 2. Бесит кумовство и извлечение пользы от людей и оперирование этими понятиями как основы для взаимоотношений между персонажами. Ведь любое знакомство комментируется Пашей со стороны пользы друг для друга. Возможно, это обусловлено  эпохой 21 века, в которой сформировалось сознание персонажа в полной мере. Раздражает все равно. Просто так, будто, человеку помочь, не задумываясь о его для тебя пользе, нельзя. Грустно. 3. После реально полезной реформы сельского хозяйства, идеи пошли дурацкие, уж простите)) Паша вертит-крутит крупными политиками СССР , при этом ноль стратегии. Раз есть возможность влиять, надо хоть систему выстроить. А не решать спонтанные задачи. Еще и те, что не по профилю. Вот и вышла полная ерунда. Сериалы для Голливуда, серьёзно? 😂 

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 54

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 54

Ну уж! Гастелло сам себя приговорил и принес в жертву товарищей, п, ч.вариантов было ноль. Это индивидуальный подвиг! И решение в предложенных обстоятельствах. А камикадзе - это обезличенное социальное явление, люди, которые "шли на дело", зная , что приносят себя в жертву. В одном случае - личная победа, в другом - следование традициям

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 54

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 54

Ну, допускаю мысль, не все делятся, безусловно. Но артисты другая каста людей, я это из нутри знаю. Когда прет нутро, то туши свет) . Или, типа, боязнь показать интерес к чуждой культуре заставил Миронова молчать "в тряпочку"? А сам такой востоколюб

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 54

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 54

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 54

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению 90-е: Шоу должно продолжаться - 2

Меня смущает  определение "говнари")). Только что узнала, что так панков обзывали. Но панки разные же, а автор утрирует. Я внутри этой тусы была и именно в провинции) . в сравнении: самые говняные панки в городах по - крупней

Написал(-a) комментарий к произведению Звезда заводской многотиражки

Автор, первым делом хочу сказать спасибо. Ваша книга радует). Вторым: что это за определение неформалов "говнарь'? Впервые такое встретила. Нефоры обычно было. Я сама из этой тусовки в юности была. Ну так, обидно где-то. Что-то местечковое? Или личное? Интересно

Наверх Вниз