3 709
8 290

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Ошибка Сэма Кольта.

Ну если имеются в виду "Пайпербоксы", то месье Фафшампс и мистер Гатлинг весьма творчески развили это направление, но винтовкой ЭТО назвать язык не поворачивается. Хотя патрон тот же 😁😁😁

Написал(-a) комментарий к произведению Страна без чудес.

Неужели гномы дошли до концепции безгильзового боеприпаса?! Хотя раздельного заряжания никто не отменял, в многостволке, по моему, замороченный но рабочий вариант

Написал(-a) комментарий к посту Ошибка Сэма Кольта.

Андрей, разрешите вмешаюсь как стрелок и инженер... Михаил, сразу навскидку - револьверные винтовки не обеспечивают нужное давление в стволе на всем пути прохождения пули до дульного среза именно в силу принципиального недостатка револьверной схемы - прорыва газов между барабаном и стволом (с этим справился Наган, но уже на более высоком уровне технологий), это не критично в короткоствольных системах, но у винтовки, в силу специфики применения, весьма фатально. Ибо необходимый для винтовки заряд, тем более черного пороха, даст такой факел, что ни один экран не поможет, а который поможет - превратит винтовку в лёгкую пушку по весу. Там ещё куча нюансов, но этот я считаю основным. Недаром винтовки ушли в магазинную схему, предки не дурнее нас были, ибо надёжность запирания казенника/ствола для винтовки - решающий фактор. Поправьте если не прав 

Написал(-a) комментарий к произведению Из Бездны

Блин, идея классная, но прям чувствуется, что это вот прям раннее произведение Реда. Читается как некий план-набросок или скоренькое введение в ЛОР. Но любим мы Реда не за это!

Написал(-a) комментарий к посту Холодно в +17??!

Сразу вспоминается байка, которую старшие товарищи рассказали:

В советские времена местные на раз выпасали смену наших специалистов на Кубе - смена происходила в феврале-марте, на Кубе вода +18-20, воздух +25, наши чемоданы побросают и на пляж первым делом, а местные ходят в штанах и свитерах и тихо с наших охреневают...

Сильно не пинайте, за что купил - за то продал

Написал(-a) комментарий к посту Кто ты, читатель?

Металл не ржавеет, а рок не умрет!🤘🤘🤘Автор, наплюй и забудь, не скажу, что фанат, но твои герои мне прям зашли, читаю с удовольствием. И, кстати, читаю с 5 лет и до сих пор (48), и да, в основном фантастику, и да, металист и панк, тут прям в точку 😆😆😆

Написал(-a) комментарий к произведению Громче меча

Есть предположение, что названия типа на китайском, но произносит их полный лох, не соблюдая правила интонаций, в результате получается такая вот херня... В "Теории большого взрыва" был момент когда Шелдон коряво выучил китайский, чтобы наехать на хозяина китайского ресторана, и при попытке диалога он что-то похожее выдавал

Написал(-a) комментарий к произведению На краю забвения

Не, ну начало интригует, идея неплохая. Хотя с ходу пара замечаний на будущее, мешающих погружению в мир:

- как-то странно, что танковый ремкомплект лежит в БМП, ну да ладно...

- в одиночку порванную танковую гусеницу не восстановить, это не запаску поставить, тем более если танк в кювете, уж поверь, автор ;), проще было бы ограничиться повреждённым обвесом двигателя и сгоревшей проводкой

- стрельба по группе пехоты БРОНЕБОЙНЫМ снарядом (который по сути просто твердосплавный лом), которую после попадания ещё и разметало по кустам - Данил, извини, но этот момент спровоцировал у меня приступ гомерического хохота, для этого в БК танка есть осколочно-фугасные (ОФ) боеприпасы 

Читаю дальше, концепция очень понравилась, автору творческих успехов!

Написал(-a) комментарий к посту Фантастика по-кошачьи

Я бы лучше Дивова порекомендовал вместо Муму, симбионты, сюжет рядом не стоял, но уж лучше так. А учителей которые в 5 классе Достоевского впихивают в неокрепшие мозги надо расстреливать из рогатки

Написал(-a) комментарий к посту Фантастика по-кошачьи

Александр Николаевич, не принижайтесь, горячий Ваш поклонник со школьного возраста, прям с "менуэта святого Витта", потом уже отсылки начал распознавать, с взрослением... Вы и из котёнка сможете сюжет сделать....

Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Александр и Ксения Рудазовы

Александр, здравствуйте! Перечитываю яцхена и наткнулся на великолепное перечисление матерных слов на разные буквы... На "р" не вспомнил, только производные... Это авторские издевательства над читателем или мне словарного запаса не хватает?

Наверх Вниз