Написал(-a) комментарий к посту Ошибка Сэма Кольта.
Ну если имеются в виду "Пайпербоксы", то месье Фафшампс и мистер Гатлинг весьма творчески развили это направление, но винтовкой ЭТО назвать язык не поворачивается. Хотя патрон тот же 


Заходил(-a)
Ну если имеются в виду "Пайпербоксы", то месье Фафшампс и мистер Гатлинг весьма творчески развили это направление, но винтовкой ЭТО назвать язык не поворачивается. Хотя патрон тот же 


Неужели гномы дошли до концепции безгильзового боеприпаса?! Хотя раздельного заряжания никто не отменял, в многостволке, по моему, замороченный но рабочий вариант
Спасибо, буду внимательнее ;)
Андрей, разрешите вмешаюсь как стрелок и инженер... Михаил, сразу навскидку - револьверные винтовки не обеспечивают нужное давление в стволе на всем пути прохождения пули до дульного среза именно в силу принципиального недостатка револьверной схемы - прорыва газов между барабаном и стволом (с этим справился Наган, но уже на более высоком уровне технологий), это не критично в короткоствольных системах, но у винтовки, в силу специфики применения, весьма фатально. Ибо необходимый для винтовки заряд, тем более черного пороха, даст такой факел, что ни один экран не поможет, а который поможет - превратит винтовку в лёгкую пушку по весу. Там ещё куча нюансов, но этот я считаю основным. Недаром винтовки ушли в магазинную схему, предки не дурнее нас были, ибо надёжность запирания казенника/ствола для винтовки - решающий фактор. Поправьте если не прав
Иллюстрации вообще шикардос, если не секрет, кто автор?
Три танкиста, три весёлых друга...
Блин, идея классная, но прям чувствуется, что это вот прям раннее произведение Реда. Читается как некий план-набросок или скоренькое введение в ЛОР. Но любим мы Реда не за это!
Всё равно козлы....
Ну если быть совсем точным (протираю свой монокль
), то "скручивает стальные кочерги в узлы"...
За весь цикл огромное спасибо! Андрей, если не секрет, продолжение "Оружейника" когда ждать?
Ща заценим...
Сразу вспоминается байка, которую старшие товарищи рассказали:
В советские времена местные на раз выпасали смену наших специалистов на Кубе - смена происходила в феврале-марте, на Кубе вода +18-20, воздух +25, наши чемоданы побросают и на пляж первым делом, а местные ходят в штанах и свитерах и тихо с наших охреневают...
Сильно не пинайте, за что купил - за то продал
Автор крут... Когда появился Бурундук, я аж чаем подавился....
240 килотонн...
Познаватально
Прям здорово, напомнило Харитонова с его "Золотым ключиком". Думал жёстче и темнее невозможно, но автору респект, у него получилось!
Короче, мы тебя любим, читаем, ждём новинок. А ханжи пускай идут туда где Солнце не светит индивидуальным пешим эротическим маршрутом
Металл не ржавеет, а рок не умрет!

Автор, наплюй и забудь, не скажу, что фанат, но твои герои мне прям зашли, читаю с удовольствием. И, кстати, читаю с 5 лет и до сих пор (48), и да, в основном фантастику, и да, металист и панк, тут прям в точку 


Есть предположение, что названия типа на китайском, но произносит их полный лох, не соблюдая правила интонаций, в результате получается такая вот херня... В "Теории большого взрыва" был момент когда Шелдон коряво выучил китайский, чтобы наехать на хозяина китайского ресторана, и при попытке диалога он что-то похожее выдавал
Афанасьев в этом плане неплох, но у него уже "горячая" фаза...
Не, ну начало интригует, идея неплохая. Хотя с ходу пара замечаний на будущее, мешающих погружению в мир:
- как-то странно, что танковый ремкомплект лежит в БМП, ну да ладно...
- в одиночку порванную танковую гусеницу не восстановить, это не запаску поставить, тем более если танк в кювете, уж поверь, автор ;), проще было бы ограничиться повреждённым обвесом двигателя и сгоревшей проводкой
- стрельба по группе пехоты БРОНЕБОЙНЫМ снарядом (который по сути просто твердосплавный лом), которую после попадания ещё и разметало по кустам - Данил, извини, но этот момент спровоцировал у меня приступ гомерического хохота, для этого в БК танка есть осколочно-фугасные (ОФ) боеприпасы
Читаю дальше, концепция очень понравилась, автору творческих успехов!
Кот вообще человека игнорит, пока ему ничего не надо, у самого живёт
Да, в курсе что Тургенев, но тоже ни разу не детский писатель. Если хотите детям про зверей рассказать, Даррелла читайте вслух
Я бы лучше Дивова порекомендовал вместо Муму, симбионты, сюжет рядом не стоял, но уж лучше так. А учителей которые в 5 классе Достоевского впихивают в неокрепшие мозги надо расстреливать из рогатки
Александр Николаевич, не принижайтесь, горячий Ваш поклонник со школьного возраста, прям с "менуэта святого Витта", потом уже отсылки начал распознавать, с взрослением... Вы и из котёнка сможете сюжет сделать....
Но, сука, на "р" всё равно производное...
Похоже, спасибо
"Травмат"... Ору в голосину. От одного внешнего вида агрессор усрется....
Александр, здравствуйте! Перечитываю яцхена и наткнулся на великолепное перечисление матерных слов на разные буквы... На "р" не вспомнил, только производные... Это авторские издевательства над читателем или мне словарного запаса не хватает?
Браво, Олег Игоревич! Наслаждался каждой буквой! Ждём крупную форму ;)
А разве Монитор был цельнометаллическим? Вроде он был деревянный с броневой обшивкой...
Олег Игоревич - Мастер с большой буквы М. Всегда приятно читать
Эпично! Но терзают меня смутные сомнения, что-то похожее я в "Если" встречал в рубрике аннотаций на несуществующие произведения... Развейте сомнения, Мастер!
Аплодирую стоя! 


Прекрасно! Спасибо
Олег Игоревич, спасибо, как всегда шедеврально!

Как говорили пАдонки: "Аффтар жжош! Пеши исчо!" 


Ждём с нетерпением
У Брендона Хереры был ролик, где он данный аппарат сравнивал с нашим Винторезом. Винторез поинтереснее себя показал ;)
Написал(-a) комментарий к произведению Страна без чудес.
Ну вы ещё скажите, что дульнозарядные системы в принципе используют безгильзовый боеприпас - и будете абсолютно правы

