85
864
1 611
19 962

Заходил

Написал комментарий к посту Как реагировать на злую критику + видео, котрое слабонервным литературным критикам лучше не смотреть

В целом, хорошие советы! Спасибо! А как быть, если критика влияет на гонорары, и отмахиваться от неё уже невозможно? Нет, я не говорю про себя, и, к сожалению, на ум не приходит конкретная ситуация... Но как бы Вы поступили в таком случае?

Написал комментарий к произведению Воля Ауле

Хотя, наверно, никакого секрета тут нет, я зря навожу тень на плетень.
Вообще, изначально, я никого не хотел "убивать", скажем так. Но, когда я скинул первые главы нескольким знакомым (книга была написана примерно наполовину), они  предположили, что Ори погибнет. Ещё раз - я никого не собирался убивать, и меня это очень удивило. Можно ли сказать, что я пошёл на поводу читателей? Возможно. Я это называю так - клише, продиктованное читателем. А почему клише? Мне кажется, если лет двадцать назад в кино и литературе была тенденция оставлять героев в живых, то сейчас (есть даже немало мемов на эту тему), тенденция обратная.

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Балин. Сын Фундина. Государь Мории»

Алыверды!
Рад, что вам понравилось! Я действительно был очень вдохновлён книгой!
Хотел отметить ещё одну вещь (не только для вас обоих).
Я видел в описании книги, что Ринат сам, по своим соображениям, включил Елизавету в соавторы, спустя какое-то время после написания книги. Но вспомнил я об этом, только спустя несколько дней, после того, как написал рецензию. А когда я писал рецензию, думал именно о Ринате. Поэтому, если такой ход смутил или огорчил авторов - прошу меня простить!

Написал комментарий к произведению Драконий шлем

Большое спасибо! Насчёт спешки - Вы правы, я хотел поскорее дописать, поэтому так получилось. Насчёт иллюстраций - как работают ИИ, меня не удовлетворяет, сам я рисую не очень, а за бесплатно никто это делать не будет :) Как-нибудь, временами буду подсаживаться и дописывать. Насчёт замечаний по жанру - хорошо, может, стоит убрать "классическое фентези"...

Написал комментарий к произведению Балин. Сын Фундина. Государь Мории

Опять у меня вопрос... Для общего понимания. Насколько я помню, в Хоббите (когда Гэндальф отдал карту Торину) было сказано, что Гэндальф столкнулся с Траином в подземельях крепости Некроманта, т.е. в Дол-Гулдуре. Это же было показано в фильме Джексона. У Вас есть отхождение от этой версии. Или вернее - мне кажется несостыковка описанной Вами смерти Траина с тем, что Гэндальф столкнулся с Траином в Дол-Гулдуре, и Траин на тот момент сошёл с ума. Почему? Только ради линии Оина, или были ещё какие-то причины?

Написал комментарий к произведению Балин. Сын Фундина. Государь Мории

У меня есть вопрос, может, глупый.

Я думал, что поход в Морию был осуществлён только гномами. А у вас в нём участвовали и бардинги, и Бьорн с сыном, и эльфы...


Это авторская выдумка, или это также упоминалось у Толкина?

Написал комментарий к произведению Балин. Сын Фундина. Государь Мории

Добрый день! Книжку ещё не дочитал, буквально третья глава, но я в каком-то неожиданном восторге. Почему-то вот зацепило и интересно читать. Жаль, времени маловато, а дел много, поэтому делаю это урывками ;(
Но нравится!

У меня тоже есть фанфик по Средиземью и тоже про гномов. Я тоже сначала выложил вместе с предисловием, где рассказывал, почему решился всё-таки написать свой фанфик. Но потом меня отговорили, сославшись на то, что читатели, как правило, судят о книге по обложке и начале книги. Поэтому я решил убрать предисловие. А почему вы решили оставить?

Написал комментарий к произведению Меч Без Имени

Эту книгу купил летом, кажется, в 2002 году. Я тогда закончил только 5 класс, но, как ни странно, юмор понял, и прочёл на одном дыхании! Очень понравилось) Рад, что книжку можно достать до сих пор. Про комиксы слышал)

Написал комментарий к произведению Пепел перемен, Том 6: Тень железной руки

Много эмоций. Были моменты, от которых сжимались кулаки, и была только мысль: "Нет! Так не должно быть!", что говорит о том, что в эмоциональном плане меня задело. Очень. А последняя глава - это прям что-то с чем-то. Мне кажется, всю боль, все переживания Эрниваля сможет понять тот, кто сам проходил через это. Мне даже показалось, что как-то уж слишком жизненно она написана :)

Написал комментарий к произведению Пепел перемен, Том 1: Пыль и сталь

Очень понравилось! Может, я мало фентези читал, но мне показалось, что где-то я видел аналогии с Перумовым, где-то напомнило "Игру престолов", а кое-чем даже "Аббатство Редволл"! Лично меня затянуло! 

Наверх Вниз