Написал комментарий к произведению Воля Ауле
Спасибо за отзыв! Очень хорошее замечание!
Заходил
Спасибо за отзыв! Очень хорошее замечание!
Хорошо! А что бы Вы почувствовали, если бы этого не случилось?
В целом, хорошие советы! Спасибо! А как быть, если критика влияет на гонорары, и отмахиваться от неё уже невозможно? Нет, я не говорю про себя, и, к сожалению, на ум не приходит конкретная ситуация... Но как бы Вы поступили в таком случае?
Хотя, наверно, никакого секрета тут нет, я зря навожу тень на плетень.
Вообще, изначально, я никого не хотел "убивать", скажем так. Но, когда я скинул первые главы нескольким знакомым (книга была написана примерно наполовину), они предположили, что Ори погибнет. Ещё раз - я никого не собирался убивать, и меня это очень удивило. Можно ли сказать, что я пошёл на поводу читателей? Возможно. Я это называю так - клише, продиктованное читателем. А почему клише? Мне кажется, если лет двадцать назад в кино и литературе была тенденция оставлять героев в живых, то сейчас (есть даже немало мемов на эту тему), тенденция обратная.
Алыверды!
Рад, что вам понравилось! Я действительно был очень вдохновлён книгой!
Хотел отметить ещё одну вещь (не только для вас обоих).
Я видел в описании книги, что Ринат сам, по своим соображениям, включил Елизавету в соавторы, спустя какое-то время после написания книги. Но вспомнил я об этом, только спустя несколько дней, после того, как написал рецензию. А когда я писал рецензию, думал именно о Ринате. Поэтому, если такой ход смутил или огорчил авторов - прошу меня простить!
Мне есть, что рассказать по этой сцене, но, наверно, не публично...
Большое спасибо! Как-нибудь доберусь, перепишу первый рассказ и, может, добавлю ещё!
Спасибо!
Большое спасибо! Насчёт спешки - Вы правы, я хотел поскорее дописать, поэтому так получилось. Насчёт иллюстраций - как работают ИИ, меня не удовлетворяет, сам я рисую не очень, а за бесплатно никто это делать не будет :) Как-нибудь, временами буду подсаживаться и дописывать. Насчёт замечаний по жанру - хорошо, может, стоит убрать "классическое фентези"...
Спасибо)
Спасибо!
Спасибо!
Если заинтересует, могу порекомендовать ещё это - https://author.today/work/297758
Если интересно, есть ещё один фанфик, не мой - https://author.today/work/297758. Очень понравилось!
Всегда пожалуйста!
Интересно... пища для размышлений...
Опять у меня вопрос... Для общего понимания. Насколько я помню, в Хоббите (когда Гэндальф отдал карту Торину) было сказано, что Гэндальф столкнулся с Траином в подземельях крепости Некроманта, т.е. в Дол-Гулдуре. Это же было показано в фильме Джексона. У Вас есть отхождение от этой версии. Или вернее - мне кажется несостыковка описанной Вами смерти Траина с тем, что Гэндальф столкнулся с Траином в Дол-Гулдуре, и Траин на тот момент сошёл с ума. Почему? Только ради линии Оина, или были ещё какие-то причины?
Так сказать, восстановили историческую справедливость?)
Добрый день! Книжку ещё не дочитал, буквально третья глава, но я в каком-то неожиданном восторге. Почему-то вот зацепило и интересно читать. Жаль, времени маловато, а дел много, поэтому делаю это урывками ;(
Но нравится!
У меня тоже есть фанфик по Средиземью и тоже про гномов. Я тоже сначала выложил вместе с предисловием, где рассказывал, почему решился всё-таки написать свой фанфик. Но потом меня отговорили, сославшись на то, что читатели, как правило, судят о книге по обложке и начале книги. Поэтому я решил убрать предисловие. А почему вы решили оставить?
Благодарю! Взаимно!
Большое спасибо! Буду рад обратной связи!
Взаимно!
Эту книгу купил летом, кажется, в 2002 году. Я тогда закончил только 5 класс, но, как ни странно, юмор понял, и прочёл на одном дыхании! Очень понравилось) Рад, что книжку можно достать до сих пор. Про комиксы слышал)
В некоторых стихах нахожу то, что сам испытывал... :) Спасибо!
Много эмоций. Были моменты, от которых сжимались кулаки, и была только мысль: "Нет! Так не должно быть!", что говорит о том, что в эмоциональном плане меня задело. Очень. А последняя глава - это прям что-то с чем-то. Мне кажется, всю боль, все переживания Эрниваля сможет понять тот, кто сам проходил через это. Мне даже показалось, что как-то уж слишком жизненно она написана :)
Очень понравилось! Может, я мало фентези читал, но мне показалось, что где-то я видел аналогии с Перумовым, где-то напомнило "Игру престолов", а кое-чем даже "Аббатство Редволл"! Лично меня затянуло!
Добро пожаловать!
День добрый! Взаимно!
Интересное начало далеко идущего повествования) Читаю отрывками, набегами, но очень интересно!
Здорово, что есть такой справочник!)
Добрый день! Рад дружбе!
Добрый день! Рад дружбе!
Добрый день! Конечно!
Добрый день! Давайте дружить)
О... Да, моя книга как раз фанфик :)
Но всё равно спасибо!
Добрый день! Спасибо за предложение! Простите, но я не в теме, даже не слышал про конкурс...
Ещё и мизинчик оттопырил :)
Добрый день! Да, конечно! Рад знакомству! :)
Добрый день! Взаимно!)
Весьма признателен!
ну дык... Перумов создал целую эпопею. Это, мне кажется, не просто постараться надо, а от природы иметь какой-то такой масштабный взгляд на мир, на вещи.
Отлично! Я думаю, как раз первые две главы будет нормально :)
Спасибо! Мне тоже :)
Приветствую! :)
Написал комментарий к произведению Воля Ауле
Если будет интересно - в https://author.today/work/541916 есть рассказ - продолжение к "Воле Ауле".