17 855
42 421
159 315
338 568

Заходил

Написал комментарий к произведению Рождённый в Мьёбокудзан

А как же дополнительные маркеры несостоятельности Джи в глазах окружающих? 

Так же от взрослого к ребенку можно использовать этот суффикс (а Джирайя, и есть ребенок по мнению его учителей) 

Так же и ребёнок может использовать *чан* в дружелюбной форме, что и видно по Наваки

Написал комментарий к произведению Рождённый в Мьёбокудзан

И это будет. С другой же точки зрения - таким вопросом должен заниматься командир команды, а им является Орочимару.

Гг впервые отправляется на миссию. Тем уж более - вместе с другой командой.  

Написал комментарий к произведению Рождённый в Мьёбокудзан

Каюсь, кое-что мог додумать - Кишимото слишком уж большие дырки во времени между Первой и Второй войной оставил, так что я взял на себя смелость некоторые моментики додумать и дополнить.

Все будет примерно - помним, что тут тег АУ стоит, но... мне было так удобно, ИМХО.

Примерный таймлайн сейчас - 5-6 лет до Второй мировой войны шиноби, троице Саннинов примерно по 15 лет. Сакумо старше их на 4-5 лет.

Почему старше? Да просто я не нашел ни одной инфы про точный возраст Сакумо, но вот только еще на момент расцвета Саннинов он уже был легендой. Иначе как он мог, по вашей логике, в свои 10-12 лет стать Белым Клыком Конохи во Второй войне? (да, помню про Какаши, который чуть ли не в семь лет стал представителем АНБУ, но... ЭтА друГоЕ)

Да и... получается, что в 10 лет он Какаши в коляске катал? Абсурд же.

Если перейти к грубым циферкам, то вот: (где-то может быть спойлер к чему-то, так что спрячу) 

Сейчас Цунаде, Орочимару и Джи по 15 лет. Сакумо - 19-20 лет (молодой, взрослый парень, как я и писал).

Через 5-6 лет (Начало Второй мировой) Саннинам будет по 20-21 году, Сакумо - 25 лет.

Разгар Второй мировой (еще года через три): Сакумо заводит семью, и у него рождается Какаши. Сакумо в этот момент около 28 лет. Саннинам по 23-24 года.

А теперь проверяем канон от этой точки и считаем Какаши:

Когда случается нападение Кьюби на Коноху, Какаши исполняется 14 лет. Саннинам в этот момент по 37-38.

Когда стартует первый сезон Наруто (прошло еще 12 лет), Какаши уже 26. А Саннинам как раз стукает по 49-50 лет (в каноне им в первом сезоне прмиерно 51 год).

Воти получается, что разница между Саннинами и Какаши в 24-25 лет сохраняется, да и все каноничные возраста сходятся, если Сакумо изначально старше Джи. 

Я вот даже у нейросетей спросил, на что получил ответ (смотри картинку, использовал даже разные, чтобы та же жэпэтэ не потакала моим запросам и желаниям).


Правда не вижу здесь несоответствий, но честно признаюсь - в мангу или датабуки не погружался настолько сильно. 

Написал комментарий к произведению Рождённый в Мьёбокудзан

Не помою, чтобы писал, что гг слаб физически, но перечитаю. Мб и правда косячнул, пока до конца не сформулировал концепт его сил. А вообще, здесь речь не столько про слабость физическую - гг как и до подселения души был сильным, таким и остался. (Да, частичку навыков герою придётся восстановить, но глобально он такой же)

Речь про баланс начал. Здесь Ян проседает ОТНОСИТЕЛЬНО Инь, поэтому завязанные на Жизненное техники он использовать не может. Будет ещё АУшная глава на эту тему, все разъяснится) 

Спасибо! 

Написал комментарий к произведению Рождённый в Мьёбокудзан

Не выпускали их на нормальное задание из-за неполного состава. Цуне и Орочимару в силу характера... как-то не очень нравится гоняться за страусами, да кошками.

По Джирайе вопрос не понимаю... словно бы логично, что в новом теле ты буквально всему учишься заново, ТЕМ БОЛЕЕ с новым, по сути, "органом" (да, чарка и все ее выводящие и производные - это не орган, но не суть).

Читайте дальше, пожалуйста:)

Спасибо за комментарий! 

Наверх Вниз