2 522
2 572

Заходил

Написал комментарий к произведению Резонанс Ци. Том 5

Да все понятно, просто столько необычного вокруг - мощные виды зверей, огромные габариты архитектуры, тайник с пси-технологиями. Это разные тайны, но поданы без разгадки, как декорации. Мозг принимает изготовку, надеется на изучение новинки, а ГГ идёт дальше, как будто встречать неведомое на каждом углу - норма...

Написал комментарий к произведению Резонанс Ци. Том 5

А мне вот «монстр» много лет режет ухо - этим называют что-то ненормальное, опасное, неестественное. В детстве, когда читал много фантастики, у существ были какие-то более биологические названия, а «монстр» как напечатанное слово появился где-то в районе «Ведьмака» Сапковского... В общем, тут в целом модифицированные звери, которые имеют видовые особенности, но не монстры.

Написал комментарий к произведению Резонанс Ци. Том 5

Что точно можно сказать - сюжетных линий вы способны создавать больше, чем их окончаний :) Ещё немного и каждую главу буду читать как выпуск журнала с комиксами - отдельная не связанная с прошлыми выпусками история, где из понятного только ГГ. 

Написал комментарий к произведению Резонанс Ци. Том 4

Я думаю, что этот лес превращает граждан в краснокожих гомункулов, а дама его очеловечннная форма. В общем, уже второй очаг Геи / Пандоры со своим сознанием и энергетикой.

Написал комментарий к произведению Резонанс Ци. Том 4

Только хотел сказать, что слишком уж молчаливыми вышли эти главы, какой-то хотя бы рефлексии с Ароном прям не хватает. И тут рояль из кустов - говорящая фея с копьём, ну хоть так :)

А ещё - тема пси-поля не раскрыта. Сейчас ГГ, увидевший потенциал у Ардена, мог бы обнаружить новые способы применения своей силы, обстановка позволяет. Тут тебе и среда, которая близка к психической - бери и интегрируйся. И можно вспомнить, как Арден ходил по воздуху, ставил блоки, давил пространством, попробовать и... В общем, самое место для прогресса навыка.

Написал комментарий к произведению Резонанс Ци. Том 4

Вот теперь ГГ получил мотивацию таки сходить в пирамиду. А, нет - сначала Ардену надо отказать, потом картинно сжав кулак в сгибаемой к груди руке сказать «я обязательно должен стать сильнее, чтобы защитить родных!»

Написал комментарий к произведению Резонанс Ци. Том 4

Вы прям постарались - В-класс, но ГГ встречает его в одиночку, туманный остров с сердцами ивы, но - внутри целой горы, щит под ногами, но нет примера других и пока он не для перелётов...

Годно, что свою нить плетёте. Ну и ГГ более здравый, не такой повёрнутый на драках, как Ло Фен.

Написал комментарий к произведению Резонанс Ци. Том 3

Судя по динамике культивации«Пожирателя звёзд» (китайская сага - источник вдохновения авторов), ГГ надо будет дорасти до финального монстра босса, чтобы с ними драться стало неэффективно, а Учителя помогали локациями с разными странными пепяками, которые изучают по 10 тыс лет.

Написал комментарий к произведению Резонанс Ци. Том 3

Не ведитесь на провокации - китайцы всё-таки сделали пропаганду собственной культуры (фокус на усердии, без учителя или книжки нет прогресса, монетарная награда и т.д.). У вас ГГ всё-таки профессиональный военный, плюс он русский (вписывается за правду, «читает» обстановку, дисциплинирован). Если усилите «русскость» - на китайском движке получится годно.

Написал комментарий к посту На тему нейронок

Ну а чего, хорошее начало интересной истории. Вопрос в том, чем мы ее наполним. Поехали...

Сегрегация произошла, нашивки на втором сорте появились. Второй сорт не предали огню инквизиторов, производителей не поразили в правах доступа на полки - это было начало конца. Покупатель в каждом продукте искал гормональную награду, а тех, кто способен был распробовать идею во все времена было менее тысячной процента... 

Человечество проигрывало Тёмным,  хорошо научившимся наполнять технологиями время жизни людей. Самой важной в этой борьбе стала сама способность выбирать, каким способом ты проживёшь очередной час, как твоя жизненная сила будет истрачена, уйдёт в клетки тела, заставляя их светиться, либо останется дымкой вокруг остыаающего гаджета. Способность выбирать быстро слабела - уж очень низким был порог входа в технологическую нирвану...

Лишь некоторые, ещё сохранившие остатки себя, люди начали задумываться о том, так ли важно вообще это выбор делать, положили на весы сам продукт, ведь не ради акта потребления они его  принимали, а из-за послевкусия, неуловимо раздвигавшего спектр ощущений от жизни, обогащавшего палитру впечатлений сигналами от новых областей сенсоров, и мыслительных алгоритмов, рождавшихся при каждом глотке продукта.

Впервые в истории человека пища, созданная технологиями, перестала питать - дух, не тело.

Очаги светящегося сознания на планете стали тускнеть, уменьшаться, пока не превратились в точки отказавшихся от приёма продукции людей. Наступило Второе Средневековье, а через двадцать лет - и наша история...

Написал комментарий к произведению Резонанс Ци. Том 3

Мне вот интересно, как звери физические ядра получают? Тем более, если особые задания надо перед этим выполнять. Выходит, они смышлёные, либо управляются извне.

Наверх Вниз