Написал(-a) комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда
Владимир здравия. Многие даже не знают про этого героя. Я бы многих контрреволюционеров из племени загребального начиная с Хрущëва, Косыгина и до нынешних ледорубом попотчевал.
Заходил(-a)
Владимир здравия. Многие даже не знают про этого героя. Я бы многих контрреволюционеров из племени загребального начиная с Хрущëва, Косыгина и до нынешних ледорубом попотчевал.
Чуть ранее читательница написала стихотворение Константина Симонова:
-..... Сколько раз увидешь его
Столько раз его и убей. А то потом вырастает поколение родства не помнящего, как мальчик Коля , помоему, который под влиянием учительницы истории написал, что немцы тоже мерзли в окопах. И главное:"Мы не виноваты, мы только исполняли приказ"Я за выполнение приказа.
Уважаемый Рафаэль, извините не знаю Вашего Отчества. Благодарю Вас, что пишете отличное произведение о Сталинградской битве, имевшей огромное значение для нашей страны и моей семье. Дело в том, что мой отец, уроженец Благовещенска, отдал руку за нашу победу. Его добровольцем в 1941году отправили отправили с ТОФ-а под Москву, в звании младшего техника-лейтенанта,где он получил ранение и после излечения направили из резерва в формировавшуюся рядом с Татарстаном станцию Клявлино в 66 морскую стрелковую бригаду. К августу 1942 г они уже стояли на Дону. После с развитием операции. "Блау" его часть вела тяжëлые оборонительные и отступательные бои в составе 64 армии Шумилова. Поэтому образ Ивана мне очень близок. Отец был именно таким:шумным, бесшабашным, безстрашным. Особая благодарность Вам, что не обсираете проклятых коммунистов и кровавую гебню, потому-что в1942 году он вступил в партию.
Увлëкся как давно небыло. Прочитал запоем все 11 книг. Автору респект.
Читаю с удовольствием. Спасибо, что
.
Написал(-a) комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда
По сюжету уже октябрь , скорее всего начало. Вспомнил, отец рассказывал о совместной атаке 66 и154 ОМСБ на высоту чуть меньше Мамаева кургана. Приказ отдал лично командарм Шумилов. Высоту взяли но все склоны были усыпанны бойцами. Люди себя не жалели. И очень взяла за душу фраза в конце 24 главы:"Где мы сейчас насмерть стоим-там и Родина"Спасибо Рафаэль