677
1 171

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

Чуть  ранее читательница написала стихотворение Константина Симонова:

-..... Сколько раз увидешь его

Столько раз его и убей. А то потом вырастает поколение родства не помнящего, как мальчик Коля , помоему, который под влиянием учительницы истории написал, что немцы тоже мерзли в окопах. И главное:"Мы не виноваты, мы только исполняли приказ"Я за выполнение приказа. 

Написал(-a) комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

Уважаемый Рафаэль, извините не знаю Вашего Отчества. Благодарю Вас, что пишете отличное произведение о Сталинградской битве, имевшей огромное значение для нашей страны и моей семье. Дело в том, что мой отец, уроженец Благовещенска, отдал руку за нашу победу. Его добровольцем в 1941году отправили отправили с ТОФ-а под Москву, в звании младшего техника-лейтенанта,где он получил ранение и после излечения направили из резерва в формировавшуюся рядом с Татарстаном станцию Клявлино в 66 морскую стрелковую бригаду. К августу 1942 г они уже стояли на Дону. После с развитием операции. "Блау" его часть вела тяжëлые оборонительные  и отступательные бои в составе 64 армии Шумилова. Поэтому  образ Ивана мне очень близок. Отец был именно таким:шумным, бесшабашным, безстрашным. Особая благодарность Вам, что не обсираете проклятых коммунистов и кровавую гебню, потому-что в1942 году он вступил в партию. 

Наверх Вниз