Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Наруто - Тень водоворота»
Странно: в тегах, первым пунктом, стоит "гаремник". Это как возмущаться что в фильме про Годзиллу, сюрприз, появляется Годзилла. Поисковик сайта спецом предоставляет возможность исключение рейтинга 18+ и тег "гаремник". Как и другие теги эротического характера.

Написал комментарий к произведению Наруто - Водоворот Теней
Спс за работу. Понравилось. Но есть 2 минуса:
1) термины и названия - оригинальны. Это повышает уровень вхождения, приходиться гуглить, а при описании битв получается сухая выжимка. Существенная часть повествования просто выпадает, ибо ты уже не гуглишь "Ияку Фуин", а просто пропускаешь. Нет, первые раз 30 было интересно загуглить. Но не более. Причём всё кроме картины действий техник - описывается ой как подробно. Тягомотная вылазка в тыл врага на кучу глав, например. Это же почти соль восточного фэнтези: 6 страниц описания всех граней и прекрас "божественной техники пальца шести триграмм" ( оно же, ковыряние в носу, обычное, продолжительное, с последующим поеданием козявки ). Но вместо этого просто название техники. Мол идите нах, вот вам фраза, на японском, сами представляйте, сразу после загугливания. Неприятно.
2) Тягомотная вылазка в тыл врага, на кучу глав)