54
75

Заходил

Написал комментарий к произведению Наруто - Водоворот Теней

Спс за работу. Понравилось. Но есть 2 минуса: 

1) термины и названия - оригинальны. Это повышает уровень вхождения, приходиться гуглить, а при описании битв получается сухая выжимка. Существенная часть повествования просто выпадает, ибо ты уже не гуглишь "Ияку Фуин", а просто пропускаешь. Нет, первые раз 30 было интересно загуглить. Но не более. Причём всё кроме картины действий техник - описывается ой как подробно. Тягомотная вылазка в тыл врага на кучу глав, например. Это же почти соль восточного фэнтези: 6 страниц описания всех граней и прекрас "божественной техники пальца шести триграмм" ( оно же, ковыряние в носу, обычное, продолжительное, с последующим поеданием козявки ). Но вместо этого просто название техники. Мол идите нах, вот вам фраза, на японском, сами представляйте, сразу после загугливания. Неприятно.

2) Тягомотная вылазка в тыл врага, на кучу глав)

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Наруто - Тень водоворота»

Странно: в тегах, первым пунктом, стоит "гаремник". Это как возмущаться что в фильме про Годзиллу, сюрприз, появляется Годзилла. Поисковик сайта спецом предоставляет возможность исключение рейтинга 18+ и тег "гаремник". Как и другие теги эротического характера.

Написал комментарий к произведению Драконье Пламя: Скверна и Тьма

Нет пределов совершенства! "Ду, ор ду нот! Вериз ноу трай!" (Йода) Так то у всех современных писателей, есть недостижимый "идеал", в виде Джорджа Мартина, с его "Песней Льда и Пламени") Пятнадцать лет люди ждут продолжения) А сами работы, скорее всего, будут опубликованы потомками, после его смерти) И то не вариант, чисто из принципа) 

Так что даже в самые ленивые и лежаче-шланговые дни, наполненные давлением "снежного кома", помните - всегда есть кто то лучше и виртуознее) хахахахахахах

Написал комментарий к произведению Отец лжи (Overlord)

Блин, в своё время смотрел сериал Звездные Врата. Они закончились, а потом вышло "продолжение", где на космический корабль перенеслась кучка подростков. И вместо сюжета и фантастики, начались срачи, мелкие интриги, укуренная псевдофилософия и внутренние диалоги. Буря в стакане. Дропнул ту муйню. 

Первые пару глав несут теми же помоями. 150 страниц ездежа ниочём. Это произведение не про попаданцев, а про то как эмоциональные неадекваты застряли в лифте. "А потом они пошли убивать". Чую дальше, когда попаданцы соберутся вместе, то опять пойдут истерики, срачи, споры и тд. Не считая что ГГ - не их товаришь и это вскроеться. В общем совсем не зашло. Надеюсь другие произведения автора не описание реакций эмоциональных подростков.

П.С. Почитал комменты с рецензиями и почему то только у меня такая реакция) Ну, "на вкус и цвет", так сказать.

Написал комментарий к произведению Скромный метаморф

Дочитал до 37 главы, те половину книги. Потерял интерес.

Есть много фанфиков по ГП и у многих есть "фишка". Точнее перекос. Кто то накидывает туда 84 тайного общества, в 5 метровый коридор до туалета. Кто то делает из ГП терминатора, что без чувств ударяется в какую нибудь крайность. Кто то делает чернуху, где у каждого "свой интерес" и эдакий "нож за пазухой", вместе с мразотным характером. Этот фанфик из разряда сказки и комедии. Атмосфера волшебства и бобра. Очень немногие фанфики могут в баланс вышеперечисленного и как же сложно искать подобное, да ещё чтоб не на "10 страниц". Пойду дальше искать.

Написал комментарий к произведению Драконье Пламя: Скверна и Тьма

Спасибо за работу! С нетерпением жду продолжения! Для себя вижу небольшой минус: инертность окружающего мира. Так то мир богат и событиями и персонажами. Много сносок как и что случилось с народами или существами. Описаны последствия действий героя. Обыватели общаются, магазин нижнего белья процветает) Но есть некая слабая тенденция, ярко представленная нам в компьютерных играх: мир замер в ожидании действий гг, хотя в начальной катсцене нам показали монструозное и неумолимое зло, котком сминающее всё. Не в плане сложности или нового "вызова", а именно в плане полноты картины. Приведу пример, а то слишком пространно получается. Теренас Менетил, в книгах по варику - монстр интриг и политической соображалки. Макиавелли, хоть и пролюбил сына. В Даларане же сидят жадные до знаний маги, все из себя "независимые и уникальные снежинки". Уверен автор не забыл и про нагов. И так далее. Они там кипятком ссать должны и по стенам бегать. Утрирую конечно. Но многое из "необъятного", всё же вынесено за скобки. Сам темп и стиль повествования заходит на ура.

P.S. МОЩЬ ОДИННАДЦАТИ СТВОЛОВ - это 5. То что Экзибен ещё никуда не при**ярил монитор - это 2. Требую исправления ситуации! Тема архиважная!

Написал комментарий к произведению Драконье Пламя: За Порталом

Спасибо за работу! Ради таких произведений и ознакамливаюсь с фанфиками! Порадовало многое: от атмосферы, до грамотных подробностей и описаний. Особенно порадовал приём, не знаю задумывалось ли это, или так получилось: вплетение в повествование коротеньких моментов с "подкрадывающимся" Пылающим Легионом. То самое, "ружьё", что вот вот пальнёт. В самых разных моментах произведения ждёшь "подвоха", а он всё не приходит и это даже забавно, какой это добавило мне дополнительный эффект, от прочтения. Например идёт описание "пасторальных" просторов Цитадели, а ты думаешь "а не этот ли момент, когда бахнет?". В общем НРАИЦА!

Написал комментарий к произведению Друид, Гарри и не канон.

Люблю "по пунктам") Именно про саму мифологию, именно религии "славянского язычества" - есть только пара наименований богов. Всё. Нет описаний сил, сфер ответственности, дружеских и любовных связей. И да есть уже средневековые сказки и фольклор, но уже поздней эпохи, так как метод передачи "из уст в уста", да ещё через столетия - только дурак считает надёжным. Ибо стоит хоть раз пообщаться в крупном коллективе, что бы заметить как искажают характеры и события, даже о незначительной мелочи, вроде кто с кем спит или кто что сказал по пьяни.

Отделяю я "нас" от европы, только в рамках сравнения. Приуралье - не Прованс, так сказать.

Важность же кол-ва населения, прямо влияет на культурное наследие. Ибо чем больше людей, тем больше из них богатой "надстройки". Те потребителей этой культуры. Те больше спрос и предложение. Не крестьянин придумывает истории, баллады, сказки, философские труды и иже с ними. Он батрачит с утра до ночи. 

Например наши поэты "Серебряного века", что у нас за эталон и гордость - это средненький уровень современника из той же Италии или Испании с Францией. Собственно не просто так русские дворяне времён наполеоновских воин лучше говорили на французском, чем на русском. Ибо культурное влияние было в разы больше, чем могла производить родина.

Дальше, чем кучнее проживание, тем легче этой "элите" взаимодействовать между собой, как и авторам фольклора. Опять спрос и предложение: за 3 дня ты объедешь не 3 деревушки, а 3 города, так сказать.

Про вред "местечковости" от скученности и населённости - тоже не согласен: если вокруг тебя лес, то перед кем свою "особенность" показывать? На оборот, чем больше вокруг людей, тем большее количество захочет выделяться и стать "уникальной снежинкой". Да и напрямую влияет скученность: крестьяне регулярно ездили в ближайшие города. Зачем и так понятно. И есть большая разница, между днём пути до 4 деревень в округе, или до 6 деревень и 2 городов. Особенно если такой город с морским портом. Опять же "кикимору" увидела одна "баба" и рассказала ещё  10 подругам. Или 3 подруги увидели и рассказали вчетверо большему кол-ву "баб", за то же время что и первая сплетница и выдумщица.

Богатство городов Европы, сравнивается легко: по количеству вооружённых сил, качеству вооружения и по возможности каменного строительства. Я не буду искать конкретные цифры, но превосходили нас долго и упорно. На века. Опять же больше население, больше историй, книг, событий. Торговые пути дальше и обильнее. Да и если бы у нас было бы так выгодно торговать, я утрирую, то крестоносцы бы к нам пошли, захватывать портовые города Леванта, на шелковом пути, ибо у нас он тоже шел через монголов. А нет, пошли в святую землю, ибо выгоднее и богаче.

Про печатный станок: есть такой город Венеция. Там бомбили всё, от библии и жития святых, до пропаганды и порнухи. Сохранились целые наборные "платы", по которым печатали учебники и всякие пособия. Как и художественная литература. Потому что, опять же "Спрос и предложение". Больше людей, больше информационная потребность. Больше распространённость товара, значит лучше отлажены методы производства. Значит товар качественнее и доступнее. Или его более примитивная альтернатива дешевле, качественнее и распространённее.

Причём Рим и Греция в фольклоре европы? Ну большинство "исконно Европейских" мифических зверей, вроде единорогов, драконов и фениксов - переработка Древнегреческих Мифов. Так же само наличие этих мифов, развивало культуру. В новгородской области ещё каллом обмазывались для тепла, а жители рима и греции обсуждали почему "зверушки" из их мифологии, круче чем зверушки из древнего египта и парфии.

"Стоять на плечах титанов" - это крайне распространённая фраза, обозначающая обширное наследие, в культурном или материальном плане, обозначающая высокий уровень старта чего бы то нибыло. В частности Братья Грим не с нуля создали одни из самых популярных в мире сказок и историй. А имели большую выборку из "баз", которые творчески переработали.

Я так считаю. Если не убедительны такие аргументы, то и дальше не убедят более развёрнутые исторические ссылки, с чёткими цифрами, статистикой, денежными оборотами, средним количеством книг и рукописей, торговым и людским оборотом. Не для эрудиции полезно, но я уже забыл все эти чёткие цифры и сравнения, за ненадобностью) Как и вы забудете) Да и неважно на самом деле. Ибо современные придумки куда круче всех этих предшественников, так как слава интернету и ты запросто скомпануешь информацию из китайской мифологии, смешаешь с индуизмом, добавишь немного индонезийского язычества, заправишь это американской сектой сатанистов-либертарианцев и никаких веществ для расширения сознание не нужно, так как "что мертво, умереть не может" и просто уже нечего расширять)

Написал комментарий к произведению Оверлорд: Драконье Пламя

Да есть и более глубокие мотивы: в мире полно "неудачников" или пострадавших, что проживают далеко не самую приятную жизнь, даже по меркам "среднестатистического" человека. В прошлом были только религиозные сказки, о лучшем мире. Теперь вот во всю мечтают и о другом.

Написал комментарий к произведению Друид, Гарри и не канон.

Тут стоит чётко разделять сравниваемое: "современное" и "настоящее", те древнее и духоскрепное. Например о Славянском язычестве вообще ничего не известно. То есть совсем. Ни единого источника, записи или описания, кроме пары имён Богов. Но если загуглить современное, особенно чего там напридумывали нео-язычники... То да, мифология античности давиться с заглотом. Не говоря про крайне годных фантастов всех мастей.

А если про реальный исторический фольклёр, то вы не правы: так как в европе было больше население, кучнее проживающее, богаче, масштабнее торговые пути, вместе с культурным обменом и имеющая период "средневековых городов". Не говоря про печатный станок, как и про наследие Греции и Рима. Короче Братья Грмм, и ежи с ними, стояли на "плечах титанов" - те имея разнообразный письменный фольклёр более чем за тысячу лет, а то и двух. У нас куда поскромнее.

Написал комментарий к произведению Добро? Зло? Или жизнь Великого Мага

Прочитал до 158 главы, пока полёт нормальный. Но вот из минусов: картинка с 3 человеками-пауками, что указывают друг на друга. "ТЫ В ТАЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ! НЕТ, ТЫ В ТАЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!! А НУ ЗАТКНУЛИСЬ ОБА, МЫ ТУТ ВСЕ В ТАЙНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ!!! Все оборачиваются на тебя, ломая 4 стену."

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Бухой Дед

Добрый день. Ниже вы написали, что на рулейте 49 работ. И даже перечислили их названия. Но в поиске на рулейте, по псевдониму выдаёт только 28 работ. Многих из перечисленных наименований нет. Может там какие то новые критерии для профилей и надо клясца Аллахом что ты на всё согласен, дабы их отобразило? Переживаю что упускаю годноту. Спасибо.

Написал комментарий к произведению Попаданец в Дракона - 8

Спасибо автору за творчество! Очень хорошая идея и реализация! Даешь ещё!
Но вот главы с попаданием в Кошмар... Это как филлеры в аниме или пустые диалоги в фильмах: тут путешествия между мирами, боги, демоны, хаос, интриги, мякотка капитализма, магия и многоходовочки... Но несколько глав, мы читаем про ничего. Ненавясчивые диалоги, идеализм принца, глюки в голове и кошмарная пустошь. Прям разительный контраст, между насыщенным и интересным повествованием и вот этим. Прям очень не зашло. Прям пришлось бросить чтение, что бы дождаться выхода продолжения истории.

Написал комментарий к произведению Биджу с большим хвостом

"ЭНД ХИЗ НЕЙМ ИЗ ДЖОН СИНА!"
Храни тебя Император, Бухой Дед, если до этого я все две книги мерзко хихикал то тут проиграл в голос! Спасибо за шикарное творчество! Обязательно прочту остальные шедевры!

Написал комментарий к произведению GREYRAT: Злой бог

"Теряется восприятие мата" работал в нескольких чисто мужских коллективах, на довольно трудозатратных работах (армия, стройка, общепит) и там на мате разговаривали, а не воспринимали как едкое и точное определение чего бы то ни было.
А про прошло "100" лет... Автор умудрился аутентично описать полный путь героя, от самого ничтожества, до самых вершин. Причём дважды. Тут на сайте, в жанре фантастики, десятки и сотни циклов, где первые 10 книг, гг учиться владеть мечом, прожил 2 месяца своей жизни, ещё не закончил магическую академию и тд. Бесчисленное количество описаний "становления героя", как описание локаций, формы любимого девайса и тд. С забрасыванием цикла, когда надо масштабно и полно реализовать пик придуманного мира. А тут приятное разнообразие.

Написал комментарий к произведению Наследник Дьявола

Тоже не смог дочитать, но как раз у жирных задротов есть время и усидчивость прочитать научную статью по социологии, политике и экономике. Как раз у активного трудоголика, успешного у женщин, нет времени ни на что хоть чучуть отходящее от своего трудового профиля и поверхностных социальных тем, которые он будет обсуждать в кругу друзей и флирте с девушками. Я редко слышал о такой теме на свидании, как рассуждения о "взрыве цен" в Европе, из за вывоза драгметаллов из Латинских колоний)

Написал комментарий к произведению Наследник огня и пепла. Том IV. Конфликт интересов

Смешанные чувства. С одной стороны не дочитал четвёртую книгу, а не первую. С другой стороны... В книгах прошло месяца 3-4 с начала? Ни прогрессорства, ни дипломатии, ни экономики, ни ремесла, ни торговли, ни магии, ни нормальных битв. Нет, вроде оно всё есть, но чучуть, опосредованно. Вроде маг, но нет. Вроде сильный милишник, но нет. Вроде грамотный руководитель, но нет. Вроде реформатор и прогрессор, но нет. Вроде герой и борец с подземельями, но нет. Вроде избранный богов, но нет. Вроде герой-любовник, но нет. Вроде подробные и колоритные события, но нет. И это всё к концу четвёртой книги. Надеюсь в следующих книгах и проектах всё не так как мне показалось. Удачи в творчестве!

Наверх Вниз