Написалa комментарий к произведению Мотылёк в логове чудовища
Эта книга напомнила и историю Квазимодо, и сказку «Красавица и Чудовище», да и ещё несколько других, не шибко известных. Всех их объединяет одно – главный герой страшен и неказист, однако за его ужасающей внешностью скрывается доброе и любящее сердце. Так и Пико, он не желал зла Юлле, наоборот, как мог заботился, оберегал, баловал.
Очень трогательная история, невозможно остаться равнодушной к жизни несчастного горбуна, отвергнутого всем миром. И как хорошо, что Юлла смогла разглядеть его чистую и светлую душу. А ведь сама девушка ещё и повзрослела за это время, поняла, что дороже всего ей на свете. И, как в старой доброй сказке, успела буквально в последний момент, но успела...

️
Написалa комментарий к произведению Кот Крапивкин
Очень лёгкая интересная книга, дети будут в полном восторге! Взрослым, кстати, тоже есть над чем задуматься. Несмотря на незамысловатый сюжет и персонажей, тут прослеживаются очень важные мысли и идеи.
Единственное, мне было мало. Я только вошла во вкус, как всё закончилось. Надеюсь, Сания нам ещё расскажет о Крапивкине и его друзьях, тем более под конец они сменили ПМЖ, а там всё новое и интересное...