Написалa комментарий к произведению Мой отчаянный принц
Очень динамичная, сложная и трогательная часть дилогии. События не просто развиваются, а несутся взбешённым галопом. Подставы и неприятности сыпятся одно за другим, но есть и плюсы: наконец-то Дио начал понимать свою семью и даже делать шаги навстречу. Уверена, что больше всего этому поспособствовала Тили.
Тили, особенно Дио, пережили много всякого. Но они смогли побороть свои страхи, решить проблемы и смело шагали в светлое будущее, которое построили сами (пусть и с посильной помощью родных).

️
Написалa комментарий к произведению Мотылёк в логове чудовища
Эта книга напомнила и историю Квазимодо, и сказку «Красавица и Чудовище», да и ещё несколько других, не шибко известных. Всех их объединяет одно – главный герой страшен и неказист, однако за его ужасающей внешностью скрывается доброе и любящее сердце. Так и Пико, он не желал зла Юлле, наоборот, как мог заботился, оберегал, баловал.
Очень трогательная история, невозможно остаться равнодушной к жизни несчастного горбуна, отвергнутого всем миром. И как хорошо, что Юлла смогла разглядеть его чистую и светлую душу. А ведь сама девушка ещё и повзрослела за это время, поняла, что дороже всего ей на свете. И, как в старой доброй сказке, успела буквально в последний момент, но успела...