4 489
6 334
205
525

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей VII

Обольститель известное растение. То, что вы имеете в виду - сочники, которые Люмин нашёл, и они пригодны в пищу и зверям, и людям. Но найти этот биом действительно проблема: ведь Люмин тогда рванул в сторону от маршрута, и никому не приходило в голову зафиксировать это расположение.

Написалa комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей VII

Нет, скорей всего это было дитя подгулявшего на стороне кавказца. Пёс жил у соседа в моём раннем детстве, в ту пору лайки на юг не распространялись, да и экстерьер ближе к кавказцу, как я помню, - для меня-пятилетки он в холке был выше моего плеча. А вот второго "родителя" и определить не возьмусь: не колли и не борзая точно, у тех морды узкие и длинные, а у Дика щипец имел именно лисье или песцовое сходство, при этом пропорционально общим габаритам.

Написалa комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей VII

С Крохом иллюстраторы бодяжат: Авторы не раз описывают его сходство с собакой и лисой одновременно. Лично я подобное видела даже в реале, причём, довольно крупный пёс, с московскую сторожевую, при этом морда характерно заострённая, как у лисы, шерсть длинная, почти как у колли. Вид довольно необычный, что характерно, и всё время, при каждой встрече, вызывал чувство дискомфорта, как нереальное существо... Вот такой зверь как раз подошёл бы под внешность и поведение Кроха, благо и поведение этой знакомой собаки - невероятная воспитанность и чёткая дрессура - тоже соответствовали бы. Жаль, что не умею рисовать с помощью ИИ - картинки похожей найти не удаётся.

Написалa комментарий к произведению Мастер Трав VIII

Тут вообще проблемы с логикой, что даже воображение тормозит... По описанию - размером с крупную белку, 4 лапки и шерстяные крылья по принципу грифонов. Мордочку сложно представить, так как сравнение с белкой сбивает. Но это мурлык, а белка грызун и на мурлыканье не способна, к тому же это явно не грызун: ест травы, любит соки... способен охотиться на живность, значит, резцы не торчат, имеются клыки, и мордочка допустима к сходству с кошачьей или с куньей, горностая... Крылья он явно использует для планирования, т.к. с описываемым "пузиком" тело взлетать с места не способно. и да... точно не летяга, так как у летяги не крылья, а перепонки вдоль туловища, натягиваемые при планировании разбросом всех лапок. Здесь же описываются именно крылья, которые были сломаны, то есть имеют собственный скелет. По итогу что-то вроде планирующей куницы получается... кошак не подходит из-за писка, ведь издаёт более открытые звуки типа мяв, няв, йау (картинку нашла приблизительную - хвост надо пушистый...)

Написалa комментарий к произведению Мир Боевых Зверей

Ну, что ж... начало интерес вызвало. Заслуженный лайк отправлен. Будем почитать - что там дальше проявится... (надеюсь, без пергамента проживём...😉 )

Написалa комментарий к произведению Егерь. Звери и люди. Книга 11

Ну, что ж... перейдём на другой режим. Светлая память вашей маме, Николай. И пусть будет, если не больше, то хотя бы регулярней таких вот, как в нынешней главе, светлых минут и событий в жизни Стаи.

Написалa комментарий к произведению Знахарь VIII. Финал

Спасибо, автор. Очень своеобразное, интересное по теме и слогу произведение. Редкий случай, когда уход гг не оставляет чувства потери, скорей наоборот - наполненность завершённости.

Написалa комментарий к произведению Знахарь VIII. Финал

К финалу прогресс налицо: вороха исписанной бересты сменили не только черепки, но и мельком отмеченные дощечки, на которые, видимо, был пущен бывший дощатый пол мастерской, который незадолго до того шкарябал охотник при переходе на третий круг и видимо весь содрал до камня (так что, бедный Лис с тех пор спит на каменном полу... видимо, оттого и резко сдал в возрасте - с одиннадцати вдруг вернулся в десятилетнего мальчика). Автор, я с огромным интересом читаю ваши произведения и данные замечания отнюдь не троллинг, а дружеская подсказка - что необходимо подчистить для полного завершения произведения. Добрых дней и мыслей на пути созидающем.

Написалa комментарий к произведению Егерь. Прилив. Книга 10

...и тут мы основательно погружаемся в глубины народной мудрости, издревле нам внушающей: "скоро сказка сказывается, да не споро слово связывается"... увы... миг происшествия нам удаётся донести до читателя порой получасовым текстом... Мысль мгновенна, но словесное её переложение... увы-увы-увыыыыыыы...

Написалa комментарий к произведению Мастер Трав VI

По логике - нет. Давайте исходить не из своих фантазий, а из реалий текущего произведения. А "Мастер трав", заметим, не юмористического направления, когда попаданцы разных авторов пересекаются в одном произведении, и здесь достаточно одного гг с системой и земным прошлым... И будучи в этом прошлом ботаником, он очень легко, тем более с таким даром, может создать и бумагу, и чернила даже без особых нарушений законов данного мира: ведь уже существуют ткани, значит, мир готов принимать новинки растительного происхождения.

Написалa комментарий к произведению Мастер Трав VI

Кгм... там люди мучаются, на коре и черепках пишут, а Морна тем временем бумажные этикетки к бутылочкам присобачивает... может, она ещё и какими-то чернилами их надписала?🤓 

Написалa комментарий к произведению Мастер Трав I

Довольно интересно, как по сюжету, так и по неторопливому, обстоятельному стилю повествования. Спасибо автору. Включила в библиотеку.

Написалa комментарий к произведению Егерь. Сердце стаи. Книга 5

...так была окончательно и бесповоротно похерена мечта о добренькой сказочке (судорожный всхлип и бережное смахивание с ресниц скупой слезинки - такого смайла не существует, приходится действовать описанием) В чём вина Режиссёра? - в том, что его собственная боль ментально хлынула через край к приручителю? Подождать, значит, должен был? Ну-ну...

Боль не в том, что Афина в настоящий момент из-за форс-мажора упустила навык - погодя это наверстается. А вот гибель гепарда - она невосполнима, да и тигр того гляди погибнет... Впрочем, как кто-то решит, они же не из нашей стаи, не так жалко... Они изначально одной стаи с Режиссёром - неотделимо, а через него и Макс это чувствует в той же степени.

другое дело - повышается лично мой читательский интерес - как же совместит автор две противостоящие линии развития сюжета: пасторальная школа-звероферма и яростная борьба с врагами. (И ведь сидит там и - совмещает же!!! - а мы ждём, в тоске и предвкушении...)

Написалa комментарий к произведению Егерь. Сердце стаи. Книга 5

Да уж поперечитывала... не критика - буйство эмоциональности. На то и отвечала своим комментом.

Да чего уж там - противостояние Жегловых и Шараповых, оно извечно. Но в каждом конкретном случае всегда будет правота то на одной чаше весов, то на противоположной. В этом статичного равновесия не бывает: только вечное колебание, как шест канатоходца.

Написалa комментарий к произведению Егерь. Сердце стаи. Книга 5

Непонятно, что здесь за сопли поразводились - мол мальчика с девочкой обидели. На минуточку, "мальчику" 25, сестричке 20. Оба звероловы с совершеннолетия, следовательно, питомцы у них уже лет по несколько, при этом никакой с ними нормальной работы ребята не ведут. а гг 18, его звери у него всего ничего и уже такая серьёзная стая. И научился он своему мастерству самостоятельно - его и право, - каким методом зерно самостоятельности вбивать в эту инфантильную парочку. уж никак не сюсюканьем: предупреждал сразу, что жёстко будет, сами согласились - пусть терпят и пашут, а не трусятся под кустами "ой, мамочки, кабан!" - что ли, звероловами будучи, на охоте никогда до этого не были?!

и не нужно автору что-то ещё разжёвывать ради слезливых жалельщиков. Не та тема... Противостояние жёсткое предстоит, так что, сопли подтирать некогда.

Написалa комментарий к произведению Егерь. Сердце стаи. Книга 5

Эй, люди! Ну, кто же бежит строчить комменты, не прочитав полностью главу?! Даже не смешно...

...Вот за Красавчика так ёкнуло сердце... (не о предполагаемой гибели речь - удивление, как его чутьё можно было обойти?!) Но слава богу, что оно - вещун: сдержалась и не прогадала... Новые знания о лисе порадовали.

Теперь вот только переживания о волке... Хватит ли Всеволоду милосердия к верному питомцу - передать его добровольно, или ... впрочем... волк может сам погибнуть просто от своей решимости идти с приручителем до конца... так что, нужно быть готовыми к этой потере...

тем не менее, всё в руках автора. и потому - с неослабляемым интересом ждём новые проды.

Написалa комментарий к произведению Изгой Высшего Ранга

Интересный поворот... но лично я бы подобное ввернула попозже, хоть на пару-тройку глав... надо бы, чтобы гг лучше адаптировался в новом статусе. но это так... в порядке размышлений. Ждём дальше, как развернутся события у автора. интерес не ослабевает.

Написалa комментарий к произведению Изгой Высшего Ранга

Становится интересно. Похоже на обнаружение недостающего звена в эволюции: уже множество произведений есть, основанных на закрытии разломов, и тут - открывается, что так было не всегда. А это уже новенькое... Будем читать.👍 

Написалa комментарий к произведению Егерь. Сердце стаи. Книга 5

Благородно... Признаться: мало кто способен вот так увековечить имя врага из уважения к бывшему противнику ради верного партнёрства. Потому и не удивительно, что лис столь быстро сменил своё отношение. И здесь сыграло большую роль свойство ГГ именно как Егеря, а не Зверолова.

Странные ассоциативные цепочки возникли из предыдущих глав: словно требование Ирмы вернуть именно жароцвет (следовательно, найти его) где-то в лесу приведёт к пересечению с осиротевшим водным гепардом (только успеть раньше друидов к этому пересечению...) (имхо)

И конечно - огромное спасибо автору за бонусную главу.

Кстати о лайках... нечаянно открыла для себя, что лайки можно добавлять несколько раз за день методом сброса и нового нажатия при каждом входе на страницу книги.

Наверх Вниз