Написалa комментарий к произведению Батько. Приазовье
Читаю-читаю. Нравится. Думаю: надо сердечко поставить. Смотрю - оказывается, уже поставила.
Заходилa
Читаю-читаю. Нравится. Думаю: надо сердечко поставить. Смотрю - оказывается, уже поставила.
Вот кабы только на страницах книг. Люди и в жизни творят нелогичную дич. В этом и заключается правда жизни.
Да. Понравилось. Хотелось бы продолжения этого мира.
Первая больше понравилась.
Написано хорошим языком. Грамотность на приличном уровне.
Что касается содержания, то вытерпела только три главы. Чернухи мне и за окном хватает. Читать хочется что-нибудь другое.
Как же быстро заканчиваются хорошие книги!
За два дня прочитала то, что ждала несколько месяцев.
А смесь для заливки полов предназначена для использования на улице? Если только внутри, то также раскрошится.
Очень удивительно было, когда 20 лет назад увидела в каталоге Челябинской селекционной станции абрикос, плодоносящий на Урале. А сейчас они везде.
В тексте височная печать справа, а на картинках слева.
Реинкарнация - это когда в младенца. А если во взрослого - одержимость.
Так произведение закончено или нет?
Вот первая Дорога пошла на "ура" и была прочитана сразу, а во второй застряла я на первой четверти и дальше не могу. Ведь даже не пойму, что не так. Просто не читается, не лезет.
Когда в нашей квартире начался ремонт, в подъезде начался ремонт лифта. На два месяца. Так совпало.
Лифт у нас один, грузового нет, так что панно в два с лишним метра мы не покупаем по определению. Но детям пришлось показать ролик с Никулиным "Бревнышко", оказалось, что они не видели.
Вообще-то у "Не время для драконов" есть продолжение. Называется "Не место для людей", вышло в 2020 году.
Анапа, 1987 год, мне 11 лет
У мамы курсовка (в отличие от путёвки, лечение и питание в столовой, а жильё сами ищите), а я при ней дикарём. На обед рубль и кафе через дорогу от маминой столовой.
А потом курсовка кончилась, а до отъезда ещё два дня, тогда столовая, где за тот же рубль обед на двоих, правда, очередь, "но не чрезмерная, человек" тридцать.
Узнала о Чекрыгине, когда кто-то из уважаемых мной авторов написал в блоге, что Егор умер. Заинтересовалась, прочитала всё, что нашла, ни разу не пожалела. Может быть, скоро дозрею до перечитывания.
Андрей Васильев называет себя "сочинитель".
Сноски нужны. 20-25 % - это терпимо. А вот когда я пытался осилить Джойсовского Улисса, сноски в книге занимали примерно 50-60%. Не осилила.
Очень нравится книга, но читать начала только сейчас, чтобы целиком. Вот не могу не придраться к особенностям русского языка.
Приказчик - это помощник купца, продавец в лавке. А человек из приказа (министерства) не приказчик, а ПРИКАЗНЫЙ.
У Злотникова в романе "Разговор с вождём" история меняется неоднократно и чаще в худшую сторону.
Из перечисленного "Достучаться до небес".
А так, самые любимые фильмы " Формула любви " и "Южане" режиссёра Дэвида Биэрда.
Севастополь замело. 
"И водку бессмысленно больше не жрать, а жрать её только с особенным смыслом... " (Иваси).
Здоровые колени.
Артроз 2 степени, это, конечно, не 3-4, но постоянная боль при движении напрягает.
Первая.
Вторая.
Великая французская революция?
Как было сказано в одном из комментариев к посту на тему нейросетей: " Многие авторы сами пишут так, как нейронка, считая это красивым".
https://author.today/post/741362
Автор - историк по образованию.
Не надо попроще. Дело не в этом. Просто погружение в настроение некоторых книг лучше полное, а перерывы делать не там, где глава кончилась, а там, где душа просит.
Я всё равно читаю тогда, когда выложено всё произведение.
Ваши книги кусками не воспринимаются. Некоторых авторов могу читать "в процессе", а некоторых нет.
Ага. Ещё в 90-е как-то породистую лошадь обозвали Тойота, по цене сопоставимы.
В Москве тоже есть лоси.
Общага МГСУ (бывший МИСИ) рядом с Лосиным островом, везде висят объявления "Лосей не кормить".
Маньчжурское небо.
Вот эта песня тоже написана врачом:
https://rutube.ru/video/bf42dbfa910389f3e71c936977ff858a/?r=a
А почему Белозор, а не Пепеляев?
Генерал, Аврора, Максимилиан.
Мои самые любимые авторы как раз не самые популярные. Кто-то ценит экшен, кто-то быстрое продолжение и т. д. Я ценю хороший русский язык, интересный нешаблонный сюжет и психологическую правдивость.
«Мы пишем так, как дышим!» – часто слышится
От творчески настроенных мужей.
И все же непонятно: как вам дышится
Без запятых и верных падежей?
И тягостна до боли встреча с книжкою,
Где в тексте что ни строчка, то с одышкою.
Олег Ладыженский
В качестве сидератов лучше сажать смесь, а не одну культуру. Лучше работают.
Это популярность...
Книга прекрасна!
Но маленькое замечание: "то ли" пишется раздельно, а у вас везде вместе. Пример: "То ли он, то ли она".
Вот как раз в конце про популярность: https://author.today/post/695164
А вот тут просто надо честно ответить самому себе на вопрос: чего больше хочется, денег или творчества?
Один из современных композиторов высказал хорошую мысль: "Сочинительство - это диктовка свыше. А кто записывает наиболее близко к тексту, того считают гением".
Вот нравятся мне произведения Замполита. Почти всё.
Один из современных композиторов высказал хорошую мысль: "Сочинительство - это диктовка свыше. А кто записывает наиболее близко к тексту, того считают гением".
Очень рекомендую рассказик ныне, к сожалению, покойного автора: https://samlib.ru/p/prozorow_l_r/dominatrix.shtml
255, а в тексте после цитаты "сто пятьдесят пять".
Написалa комментарий к посту Сегодня праздник у ребят
У нас с детства 12 июня называют "Воцарение Бориса". В этот день не только пресловутая декларация была принята, но и Ельцина выбрали президентом.