4 090
43 461
-50
475

Заходилa

Написалa комментарий к произведению С чистого листа 2029

Написано хорошим языком. Грамотность на приличном уровне. 


Что касается содержания, то вытерпела только три главы. Чернухи мне и за окном хватает. Читать хочется что-нибудь другое. 

Написалa комментарий к посту Красота

Очень удивительно было, когда 20 лет назад увидела в каталоге Челябинской селекционной станции абрикос, плодоносящий на Урале. А сейчас они везде. 

Написалa комментарий к посту Мои нестатусные книги 1

Вот первая Дорога пошла на "ура" и была прочитана сразу, а во второй застряла я на первой четверти и дальше не могу. Ведь даже не пойму, что не так. Просто не читается, не лезет. 

Написалa комментарий к посту "Отличия нытья от стенания...

Когда в нашей квартире начался ремонт, в подъезде начался ремонт лифта. На два месяца. Так совпало. 

Лифт у нас один, грузового нет, так что панно в два с лишним метра мы не покупаем по определению. Но детям пришлось показать ролик с Никулиным "Бревнышко", оказалось, что они не видели. 

Написалa комментарий к посту Трёшка

Анапа, 1987 год, мне  11 лет

У мамы курсовка (в отличие от путёвки, лечение и питание в столовой, а жильё сами ищите), а я при ней дикарём. На обед рубль и кафе через дорогу от маминой столовой. 

А потом курсовка кончилась, а до отъезда ещё два дня, тогда столовая, где за тот же рубль обед на двоих, правда, очередь, "но не чрезмерная, человек" тридцать. 

Написалa комментарий к посту 5 лет без Чекрыгина

Узнала о Чекрыгине, когда кто-то из уважаемых мной авторов написал в блоге, что Егор умер. Заинтересовалась, прочитала всё, что нашла, ни разу не пожалела. Может быть, скоро дозрею до перечитывания. 

Написалa комментарий к произведению Второе высшее магическое

Очень нравится книга, но читать начала только сейчас, чтобы целиком. Вот не могу не придраться к особенностям русского языка. 

Приказчик - это помощник купца, продавец в лавке. А человек из приказа (министерства) не приказчик, а ПРИКАЗНЫЙ. 

Написалa комментарий к посту бабы 5 - объем

Не надо попроще. Дело не в этом. Просто погружение в настроение некоторых книг лучше полное, а перерывы делать не там, где глава кончилась, а там, где душа просит. 

Написалa комментарий к посту бабы 5 - объем

Я всё равно читаю тогда, когда выложено всё произведение.

Ваши книги кусками не воспринимаются. Некоторых авторов могу читать "в процессе", а некоторых нет. 

Написалa комментарий к посту Чуть-чуть статистики и мыслей вслух

Мои самые любимые авторы как раз не самые популярные. Кто-то ценит экшен, кто-то быстрое продолжение и т. д. Я ценю хороший русский язык, интересный нешаблонный сюжет и психологическую правдивость. 

Написалa комментарий к посту МТА и знаки препинания

«Мы пишем так, как дышим!» – часто слышится
От творчески настроенных мужей.
И все же непонятно: как вам дышится
Без запятых и верных падежей?
И тягостна до боли встреча с книжкою,
Где в тексте что ни строчка, то с одышкою.

Олег Ладыженский

Написалa комментарий к посту О зависимости автора от аудитории

А вот тут просто надо честно ответить самому себе на вопрос: чего больше хочется, денег или творчества? 


Один из современных композиторов высказал хорошую мысль: "Сочинительство - это диктовка свыше. А кто записывает наиболее близко к тексту, того считают гением".

Написалa комментарий к посту Бунт? Непременно!

Один из современных композиторов высказал хорошую мысль: "Сочинительство - это диктовка свыше. А кто записывает наиболее близко к тексту, того считают гением".

Наверх Вниз