Написал(-a) комментарий к произведению Петербургский врач 5
А для меня так справки эти как ложечка варенья после обеда!
Заходил(-a)
А для меня так справки эти как ложечка варенья после обеда!
Очевидно же! Там уже была латка, кусок жести набит при ремонте после ранних обстрелов. Обстрелы каждый день, но садились-то в "целые" вагоны, никаких следов битвы мы не видели до этого. Не перешивать же все доски в вагоне из-за десятка дыр!
Вот! На "глазах" ещё одна фраза обрела "крылья"!
конспирация
Зорге -- антисталинский миф западных спецслужб, созданный с дальним прицелом, время реализации которого подходит.
Суть --
1 "Япония не планировала нападение на СССР, не является агрессором, СССР в 45-м напал на Японию и отнял острова"
2 "Спецслужбы Сталина (Зорге и Ко.) внедрением дезинформации в сознание японского руководства добились нападения Японии на США, отчего сильно пострадали. Сталин провокатор."
Это позволяет начать антироссийскую дезинформационную агрессивную прояпонскую атаку в мировом информационном пространстве. Аналогичную той, что обвиняла Сталина в развязывании ВМВ.
Дроны украинские Курилы ещё не бомбят?
"больничка" - это название медсанчасти ИТУ в речи уголовников.
А Пашка в Горбольнице №1
Да-а! Не сладко придётся ребяткам, случись упасть на такой "ковёр" да на деревянном полу. Плёночка тоньше линолеума. ИИ татами не видел.
Уважаемый Серж! Расскажите, пожалуйста, подробней деловую структуру Терека. 20% Павел, 5% Диана, А Терек, Фирдаус? И это только в "чемоданном" деле. А что в других сколько у кого? И как наследство делится у них по закону? Жене Терека?
Почему Сталину не верить?
верить надо здравому смыслу. не зависимо кого читаешь.
- Да вы же сами прекрасно понимаете, о чем я говорю! Да, по довоенному уставу положено рыть одиночные ячейки. С этим мы уже ничего не попишем -
"Одиночные ячейки в уставе" - это выдумки переписанной после и по указу 20-го съезда истории, насаждённой потом в качестве официальной. В её русле отредактированы все воспоминания знаменитых военачальников. Даже исключительно честный и порядочный К.К. Рокоссовский тоже "написал" об этих одиночных душегубках.
Сталин огласил потери СССР 7 млн, ЦК КПСС щедрой рукой "досыпал" до 28 млн.
У кого есть желание знать правду, читайте книги Петра Балаева.
Посмотрю сегодня. БиДжис в 80-х нравилась
Может, всё же «Лихорадка субботнего вечера» (1977), а не ночи.?
Да, возвращаюсь, и снова читаю их фамилии и должности, пока не запомню.
"Ромену" надо было брать с собой и бывшего исполнителя главной роли, зачем растить в коллективе недоброжелателя. Да и дублёр на главную роль нужен обязательно. Других заменить прощё, считаю.
Ну хоть на Кубу его возьмите.
Чем плохо кино, тем, что тормозит воображение зрителя, книги развивают воображение как по части визуализации, так и прогнозировании ситуаций.
Как хороший промт в ИИ, талантливый текст писателя нарисует в голове читателя всё, что хочешь.
В 70-х, думаю, во всех городах старшие школьники вели дворовые войны.
В Архангельске так было. Урицкие против привокзальных, гопа на гопу (ГПТУ) и т.д. Вечерами тёмными с цепями и арматуринами. В холодное время спец.варежки кожаные с усилителем между кожей и мехом для тяжести и сохранения костяшек. Кто не с нами, тот враг.
Дружба народов и Пионер -всем пример
В Ленинграде в 77-м поход в общагу гопы в гости к девочке из абитуриентской компании, которая не поступила в Политех и решила год в ГПТУ "пересидеть", закончился позорным отступлением по лестничным пролётам и с синяками на спине от цепей.
В Суворовское?
Давно уж хотелось, чтоб Громыко прозрел. Вот, наконец, донесли ему истину.
Когда мы любим, то ошибки и недостатки прощаем
А Мюллер Штирлицу эти оплошности не простил бы. И КГБ Павла тоже могло легко "раскрыть" на новоязе: Что это ты, милок, сейчас сказал? Кто, где, на какой киностудии что "озвучил"? А! Ты не знаешь русских слов: сказал, рассказал, заявил, огласил, зачитал, произнёс, назвал, прочитал, доложил, сообщил, высказал, объявил, отметил, изложил и т.д. ещё тридцать синонимов? Так ты чей?
Но я не придумываю, вот только самое свежее:
"ну типа" раньше не было, тем более в речи "местного" Марата, новояз 90-х,
"днюх" не было, были "деньрожденье"


Никаких нелепых "не фактов" не было, "факт на лицо" был. Тем более в речи Андропова и мыслях за кадром Громыко.
Но вагон не должен был долбить борт, в корму, или в нос пускай долбит.
Но вы хозяин-барин ))
Нынешние авторы, к великому сожалению, не могут, как, видимо, и в нынешней их реальной жизни разговаривать без использования убогих штампов 21-го века. В семидесятых так не говорили.
Если автору запретить использовать "обчаться, какбы, озвучить, всё верно, походу, (вместо "похоже") и т.д., то он потеряет писательский кураж, застопорится и привет, не будет нашей любимой книги. Нет уж, терять такую уникальную книгу очень жаль, пусть пишет, как умеет.
Зато какой полёт фантазии, какой широкий охват действующих лиц и событий. Просто вулканы идей у Павла (автора?).
Я частенько при чтении пытаюсь сделать "перевод" таких неуместных фраз на свой русский 70-х годов. Иногда это не трудно.
Вероятно, современным людям сложно читать и понимать книги 20-го века.
Не понял, как при бортовой качке, вагон катался от борта к борту...
Поперёк рельсов?
Ну вот Вам здрасте, какая разница?! Близнецов приходится маркировать зелёнкой.

При ветствую, уважаемые соавторы!
Вам вопрос: пишете ли главы самостоятельно по-очереди, или объединяете интеллект(ы?) в каждой главе?
Весёлая книга! Почитаем. Спасибо.
Дети эти двойняшки, а не близнецы. Близнецы - это когда копия и конечно одного пола.
А у нас тут просто танк старый.
В Архангельске живой стоит
Нравится книга, благодарю автора!
Сегодня не только интересно, но и вкусно! Хоть и в воображении... Все лайки истратил здесь ))
Пять лайка!
Благодарен за Ваш труд!
В Архангельске моряки США и Британии по ленд-лизу сеяли свои семена. Был свой негр после войны.
Всё по плану!
Ну, у нас с собой было, теперь к холодильнику, где запасы 33- сортов колбасы и сыра. Привальная с песнями и плясками цыганскими: "...и летели наземь самураи, под напором стали и огня!..."
Ну и конструкция, -- живой человек. Как всё просчитано да предусмотрено!
Но ведь кровотока нет! сердце не сокращается, как до него дойдёт порция кислорода? Загадка века.
А ведь про сердце-то что-то ничего не рассказали! Сердце ведь останавливалось? А как снова забилось оно?
Ох, как трудно теперь дождаться продолжения-то! Такая напряжёнка пошла и вот жди до завтра...
Павлу надо действовать теперь по-наглее до предела. Думаю так и сделает Автор: "... Лёт тронулся, господа самураи! Командовать парадом буду я!..."
Или, как в "Брате": "...Вы мне ещё за «Отряд 731» ответите!"
Хороший ход!
Для чемоданов купили старинную итальянскую фирму с именем, не помню каким.
Всё нравится, каждый день бы ставил лайку!
Мне рассказывал писатель Балаев, что он ничего с Литреса не получал за свои книги.
А здесь, на "Аутхор", писатели что-то получают от сайта?
Ну вот просто здОрово! Заходишь поразвлечься, и знания медицинские черпаешь! Благодарю!
Ау! Спецы! А челюсть, вытащенную из суставов, кто назад будет вставлять Шарику? Всё сам?
Совершенно с Вами согласен. Пётр Балаев пишет об этом очередную книгу-расследование, тоже главы выкладывая на обсуждение. Там не вымысел, но наше прошлое, с доказательствами. "Соколы против стервятников." Книги Петра Балаева: "МИФ О БОЛЬШОМ ТЕРРОРЕ 37-ГО ГОДА" и новые книги "КЛЕВЕТА НА КРАСНУЮ АРМИЮ (ИСТОРИОГРАФИЯ 1941-ГО ГОДА)" и «Жаркое лето 1942. Шах и мат Фон Боку от Тимошенко».
А ведь есть же счастливчики, кто только начинает читать первую книгу этого бесконечного (есть такая надежда, и печаль, в силу преклонного возраста) удовольствия и не может разобраться, где же тут подвох: ПЯТЬДЕСЯТ(!) книг после первой ещё имеется... Так не бывает... Ну, пять. Ну семь. Но пятьдесят? А вдруг и-нет "закроют"?
Вы изволите ошибаться. Границы России и Китая с 19 века проходили по СВОЕМУ берегу реки каждая соответственно. Поэтому не было спорных территорий, но были "ничьи". Их использовали постольку, поскольку позволял пограничный режим СВОЕЙ страны. Пока по приказу ЦК КПСС ВС СССР не совершили нападение на китайцев на Даманском и бросили там советских бойцов, погибших от ответного огня китайских пограничников, защищавших своих граждан.
Написал(-a) комментарий к произведению Петербургский врач 5
Странные читатели. Казалось бы: человек читающий -- уже почти человек разумный. А всякий разумный должен быть доволен процессом усвоения логически связанной несложной информацией. Тем более, являющейся подоплёкой всего наблюдаемого авторского вымысла. Своего рода частичным погружением в тайный процесс создания КНИГИ!