Написал комментарий к произведению Семейные ценности клана серой смерти (Рейн 10)
Может быть в июле. В июне будет, думаю, 5 или 6 глав.
Заходил
Может быть в июле. В июне будет, думаю, 5 или 6 глав.
Глава дописана, но отредактировать времени не хватило. Так что прошу прощения, но выйдет уже завтра
Сегодня должна быть новая глава. Все в порядке)
Надеюсь, завтра выложу. Глава практически дописана.
Каждый человек имеет право на свое восприятие.
Изначально в книге были полностью местные единицы измерения. Потом, после некоторого размышления, автор решил упростить и перевел в футы и мили.
Что касается метров - лично для меня как для читателя метры в фэнтези без попаданца являются признаком ленивого автора. Более такого, такой признак обычно сочетается с логическими несостыковками в сюжете и нереалистичным поведением героев. Потому как если автор не желает прорабатывать одну деталь, он махнет рукой и на другие.
Метры - искусственная мера длины, придуманная во Франции в конце 18 веке специально для унификации измерительной системы. Метры можно использовать в книгах, где ГГ - попаданец из нашего мира и оценивает все в привычных мерах. Либо в книгах по альтернативной истории.
В мире, где герой местный и никакой Франции или, хотя бы, технической революции не было, наличие метров будет резать глаз.
Фут - это, можно сказать, натуральная мера измерения, равная средней длине мужской ступни, около 30 см. Похожие меры существовали еще в Древнем Египте и Древнем Риме. Так что логично, что в любом мире, где живут люди, они будут измерять длину футами.
Дописываю)
Скорость на качество влияет лично у меня. Прежде чем написать, мне надо продумать.
Постараюсь)
Ну тут или скорость, или качество. Кроме того, автор тоже человек и у него тоже случаются проблемы в реале.
Автор жив и глава почти готова. Еще несколько абзацев дописать и отредактировать)
Возможно, какой-то глюк на сайте. Если так и не получилось скачать, то напишите в тех. поддержку сайта, ссылка на нее в самом низу страницы, вот - https://author.today/support
Пишу, но медленно - очень много дел в реале.
По идее, это должна быть последняя такая затянутая выкладка проды. С июня, надеюсь, вернусь к нормальной скорости.
Пока пишу)
Спасибо)
Начиная с книги "Темный маг 4" и до конца серии во флэшбеках идет история Прежнего Тонгила. Как раз все его становление.
Новая глава будет сегодня.
С июня дел в реале должно стать поменьше, так что надеюсь вернуться к прежней скорости выкладки.
Пишу)
Если вы думаете, будто подобные комментарии стимулируют автора писать быстрей и интересней, то вы так больше не думайте. Эффект обратный.
Тут все зависит от скорости чтеца и его других проектов, но в среднем аудиокниги выходят с интервалом в 3-5 месяцев
Уже почти готова. Еще чуть-чуть
Сегодня ночью или завтра. Капельку осталось)
29 глав открыты бесплатно.
Дописываю)
Уф, народ, прошу прощения, сегодня не получилось. Глава дописана, но отредактировать не успеваю. Выложу завтра днем, после вычитки.
Обсуждение вы начали сами, если помните.
Я прекрасно понимаю, что вам не понравился акцент на отношениях и эмоциях, который есть в некоторых книгах Карины. Ваше право. Но, повторюсь, не стоит выдавать ваш личный вкус за эталон и не стоит принижать всех авторов женского пола.
Есть такая вещь как "арка героя". Это, как в данном случае, когда в начале книги герой придурок-придурком, а по мере развития сюжета он умнеет и меняется. Плюс - надо же было его за что-то сослать в деревню.
Насчет той незапланированной беременности - чем такое обоснование развития сюжета хуже любого другого? Беременности, вообще-то, необходимая часть реальности. Не было бы беременностей, не было бы и детей, и человечество бы давно вымерло.
Каждый читатель имеет право на свои преференции. Но не стоит личные вкусы выдавать за эталон
Надеюсь, что сегодня) Вероятно, ближе к ночи
Слушайте, вам угодить очень сложно. Короткий рассказ о залете третьестепенной героини, который был нужен только как сюжетный обоснуй, вас так сильно стриггерил в "Эльфийском быке", что вы отличную книгу читать не захотели.
В Громове есть мимолетное упоминание, что ГГ со своей секретаршей спал и что она в него влюблена была, а он в нее нет. А больше ничего такого не помню. Это тоже "бабская тема" или пойдет?
До пятой книги там любовной линии точно нет. Дальше пока не знаю
Вот вообще не помню в "Быке" момент про "беременна". Зато помню, как два мага-мажора ехали в ссылку в деревню и как они там обустраивались - хохма на хохме. Возможно, вы просто начали читать с изначально негативным настроем, поэтому и выделили для себя особо какие-то третьестепенные детали.
Карина Демина пишет качественное фэнтези, которое я лично читаю с удовольствием. На мой вкус самые лучшие серии у нее это "Эльфийский бык" (юмористическая боярка) и Громов (это уже серьезная боярка). "Кицхен" - это новая серия про девушку-некромантку, первая книга которой мне тоже показалась интересной.
P.S. Умение хорошо писать от пола не зависит.
Дописываю)
Похоже на то - слишком много дел навалилось в реале. Надеюсь, разгребу их и вернусь к 7 главам в месяц.
В процессе)
Она поумнеет. Потом)
У меня показывает 15
Продолжение пишу в стол, но о-очень медленно
Дописываю)
Прошло около шести месяцев. Считайте, что вместе они были в конце августа, а сейчас идет февраль.
Спасибо)
Пока что глава в процессе
Спасибо за пожелания)
Вряд ли
За Кащи не волнуйтесь. В виде браслета он вдоволь кушает магию, за счет чего постоянно растет в силе, и при этом целыми сутками дрыхнет. Не жизнь, а малина)
Если кто еще не читал, то здесь находится моя серия "Темный маг" - https://author.today/reader/13952
Аннотация: "Семья Арона Тонгила погибла по вине некроманта. Арон отомстил - а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную реальность, где человек окажется магом, главой Темного Ковена, тем, кого ненавидит вся империя. Чтобы найти свою семью, ему придется сначала выжить."
Не было такого
Написал комментарий к произведению Семейные ценности клана серой смерти (Рейн 10)
Думаю, будет сегодня. Глава дописана, надо лишь отредактировать