3 813
303 357
344 009
4 921 079

Заходил

Написал комментарий к произведению Семейные ценности клана серой смерти (Рейн 10)

Изначально в книге были полностью местные единицы измерения. Потом, после некоторого размышления, автор решил упростить и перевел в футы и мили.

Что касается метров - лично для меня как для читателя метры в фэнтези без попаданца являются признаком ленивого автора. Более такого, такой признак обычно сочетается с логическими несостыковками в сюжете и нереалистичным поведением героев. Потому как если автор не желает прорабатывать одну деталь, он махнет рукой и на другие.

Написал комментарий к произведению Семейные ценности клана серой смерти (Рейн 10)

Метры - искусственная мера длины, придуманная во Франции в конце 18 веке специально для унификации измерительной системы. Метры можно использовать в книгах, где ГГ - попаданец из нашего мира и оценивает все в привычных мерах. Либо в книгах по альтернативной истории.

В мире, где герой местный и никакой Франции или, хотя бы, технической революции не было, наличие метров будет резать глаз.

Фут - это, можно сказать, натуральная мера измерения, равная средней длине мужской ступни, около 30 см. Похожие меры существовали еще в Древнем Египте и Древнем Риме. Так что логично, что в любом мире, где живут люди, они будут измерять длину футами.

Написал комментарий к произведению Семейные ценности клана серой смерти (Рейн 10)

Обсуждение вы начали сами, если помните.
Я прекрасно понимаю, что вам не понравился акцент на отношениях и эмоциях, который есть в некоторых книгах Карины. Ваше право. Но, повторюсь, не стоит выдавать ваш личный вкус за эталон и не стоит принижать всех авторов женского пола.

Написал комментарий к произведению Семейные ценности клана серой смерти (Рейн 10)

Есть такая вещь как "арка героя". Это, как в данном случае, когда в начале книги герой придурок-придурком, а по мере развития сюжета он умнеет и меняется. Плюс - надо же было его за что-то сослать в деревню. 

Насчет той незапланированной беременности - чем такое обоснование развития сюжета хуже любого другого? Беременности, вообще-то, необходимая часть реальности. Не было бы беременностей, не было бы и детей, и человечество бы давно вымерло.

Каждый читатель имеет право на свои преференции. Но не стоит личные вкусы выдавать за эталон

Написал комментарий к произведению Семейные ценности клана серой смерти (Рейн 10)

Слушайте, вам угодить очень сложно. Короткий рассказ о залете третьестепенной героини, который был нужен только как сюжетный обоснуй, вас так сильно стриггерил в "Эльфийском быке", что вы отличную книгу читать не захотели.

В Громове есть мимолетное упоминание, что ГГ со своей секретаршей спал и что она в него влюблена была, а он в нее нет. А больше ничего такого не помню. Это тоже "бабская тема" или пойдет? 

Написал комментарий к произведению Семейные ценности клана серой смерти (Рейн 10)

Вот вообще не помню в "Быке" момент про "беременна". Зато помню, как два мага-мажора ехали в ссылку в деревню и как они там обустраивались - хохма на хохме. Возможно, вы просто начали читать с изначально негативным настроем, поэтому и выделили для себя особо какие-то третьестепенные детали.

Написал комментарий к произведению Семейные ценности клана серой смерти (Рейн 10)

Карина Демина пишет качественное фэнтези, которое я лично читаю с удовольствием. На мой вкус самые лучшие серии у нее это "Эльфийский бык" (юмористическая боярка) и Громов (это уже серьезная боярка). "Кицхен" - это новая серия про девушку-некромантку, первая книга которой мне тоже показалась интересной.


P.S. Умение хорошо писать от пола не зависит.

Написал комментарий к произведению Семейные ценности клана серой смерти (Рейн 10)

Если кто еще не читал, то здесь находится моя серия "Темный маг" - https://author.today/reader/13952

Аннотация: "Семья Арона Тонгила погибла по вине некроманта. Арон отомстил - а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную реальность, где человек окажется магом, главой Темного Ковена, тем, кого ненавидит вся империя. Чтобы найти свою семью, ему придется сначала выжить."

Наверх Вниз