Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань
А в ДД много нам заполнили? Что за орден Памяти, откуда взялся Оррис и прочее, и прочее.
То же будет и в этой серии.
Заходил
А в ДД много нам заполнили? Что за орден Памяти, откуда взялся Оррис и прочее, и прочее.
То же будет и в этой серии.
Хорошее кстати! Мошка и Штопаный. Два криминальных элемента
Это просто предположение. Ответит только господин Зыков.
А с остальным, согласен. У него женщины только лишь ради того, чтобы не было критики, что персонажей женщин вообще нет. Что формально соблюдается равноправие полов и прочий феминизм.
Но автор мужчина, и пишет только от мужского лица. Да, какие-то шаблонные персонажи женские у него есть, скажем Эйша, но она такая, пацанка у него. Терри Марой, тоже показывается как компаньон женского пола, без драматизма отношений с Малком. Делаю вывод, что автор просто не умеет достоверно писать за женский персонаж, поэтому и не пытается, что логично.
Я например, тоже не понимаю, как писать от женского лица. Это ж надо мыслить соответствующе, чтобы получалось достоверно.
С Дораной то все понятно. Из-за каких "достоинств" ее повысили. Видимо, Архонту нравились пышногрудые магички.
А если без шуток, то предположу, что нумерация могла происходить по очередности прорыва в маги вне категорий. Архонт первый, затем по очереди, остальные.
- Терри, это мой талисман. Не морщи свой прелестный носик, пожалуйста. Поищи лучше нитки, будем штопать.
А Вы пишите, пишите и выкладывайте. Продолжение.
Под псевдонимом Виталий 3 Ыков))).
И странно, что сейчас этого нет. Связь то должна сохраниться.
Камрады, не могу понять, что произошло с сообщениями. Раньше ответы на комментарии отображались и можно было перейти к исходному комментарию. Сейчас какая-то хрень. Куда все делось, какие подписки на комментарии? Кто скажет.
Все же это разные вещи. В таком контексте Руал никогда не выступал. Да, возникла ментальная связь, привязка кровью, но не было присущих фамильярам мира Малка свойств. По итогу, Руал хвостом вильнул и словно и не бывало.
Что-то подобное. Только принц запоздал. Принцесса окочурилась.
То, что умерла, это факт. Родословной не было - ее выжгли ритуалом.
Просто, вы задались вопросом, почему РА не почуяла яд. Поэтому, я и выдвинул гипотезу, почему бы не имитировать смерть, что бы и родословная ничего не заметила, и погребли ее в стадии летаргического сна или клинической смерти. Хитро же.
Хотя, раз сказано ядом отравили, значит так и было. Хотя автор сейчас стал любителем, переписывать события, говоря, что это было враньё, слухи/домыслы и прочее. Уверен, от этой фишки, он и в Малке не отступится. Очень уж ему понравилось переписывать историю.
А представьте, что у племянницы была иллюзия смерти. Летаргический сон, похожий на смерть. И ее похоронили живой. Бонифаций всех обманул.
Я тоже не припоминаю. Воля тоже от туда (власть)
Нет, я иронизировал. Нам же не сказали в книге, сколько там заклинаний прописано.
В серии генераторы тоже на три закла.
Нет, существуют конечно и 5-закловые, но это у Магов вне категорий, с привязкой к источнику.)))
Эпилог 3 будет в рамках "Гамзарских баек". Такие вот байки про Эпилоги.
Вы меня извините, но магия в этой серии убогая. Я даже не знаю, с чего автор громогласно заявил, что Торн недоразвитей Мритлока. Две арки мы видим обратное.
Почти три года, разве нет? Дата окончания какая стоит. 23 июля 2023.
Если взять за условие, что Власть мага способна и воду опреснять, и голод утолять, то это должны быть супер-люди, которых мы не наблюдаем в серии почему-то. Значит, влияние на материальную сторону у магов весьма невелико. К сожалению.
И возникает мысль, а ради чего вообще эта магия, если затраты на нее превышают выхлоп? Я вот пока экономической целесообразности не увидел вообще рыпаться в маги. Вложение огромных сумм, чтобы стать Бакалавром, но при этом бакалавр - это все равно слабак. И для большинства предел возможностей и природных и финансовых.
Повсеместно. Только так и дерутся. Такая вот "магическая элита".
Отчим бы смог. Он маг воды, смог бы соль сконденсировать из воды. Но не Малк.
Просто, если так рассуждать, то зачем плыть, пусть вода расступается, как перед Моисеем.
И разрешить скачивание! С интернетами ведь проблемы кругом, а почитать, ой как хочется)))
Вот это будет подарок! В ноги автору раскланяемся за такие щедроты.
Складно. Очень складно. Даже соглашусь. Исходя из условия "разум" Грасса остался в Зелоде, потом, был спрятан Зелодом-Грассом в Молот, а тот, выкинут Птоломеем или эльфами куда-подальше в глубины тьмы (ну если больше нравится в прорыв Бездны) в озеро, чтобы наверняка не вылез.
Он эти выпуски готовит.
Тема выпуска 1. Новость последней седмицы - некроманты после веков бездействия откопали Череп Некронда.
Тема выпуска 2. До чего доводят пляски.
Менее 400 к знаков если. Тут уже вдвое больше.
Тут он больше кошка дикая. А по лору остроносый желтоглазый зверёк с пушистым хвостом и тонкими лапками и стальным отливом шерсти. Но для картинки пойдет.
Так жмите уже кнопку ЗЕЛЕНУЮ. "Завершено". Потом добавите оставшееся.
Кому нужны эти принципы. Глав то ещё, извините, пол книги.
Можете даже начать условный Эпилог 2.1 для оставшихся глав. Я не думаю, что Вас за это осудят.
Почему сразу нет?
Их деревья Мэллорны - их источники
Эльфы стихийники. Стрелы Эльронда использовали все, и темные и светлые и не определившиеся. Просто Светлые - сделали упор на Свет в волшбе, но не чураются ни магии Астрала, ни Крови. Просто способности к этим делам у них ограничены весьма. Но на фоне вообще бездарей, они сильны.
Темные. Тоже стихийники. Но! Они ушли в магию крови глубоко и разработали ритуал для самых талантливых и одаренных - переход в Варреки. Это ритуал единения с кровью и древней волшбой рептохов, который не делает их "зелёненькими", как рептохи и Кирсан, но даёт близкий к этому путь. Поэтому они делают упор именно на Древнее чародейство. Разбирают его и адаптируют под свои возможности. Вот выкупили "Выдох вечности", адаптировали его под себя, через магию Крови, пользуются. Это не один в один зелёные пузырьки Кирсана с энергией из силовых линий, или Магов Закатной империи, но нечто очень родственное. Они запитывают заклинание энергией из своих источников.
Если Вы там что-то разрабатываете, то разберите досконально главы с эльфами. Источники для них - основа магии. У Светлых Мэллорны, у Темных алтари-прудики , посвященные определенной Стихии.
Скорее Череп учиться мастерству кукловода для высших рангов. Чтобы кукловодить без магии! А интригами. Малку он тоже давал почитать "Базовые принципы управления марионетками".
Я б поспорил. Видите что со мной стало. А я ведь его не обижал.
Идеально. А вверху автор. Радомир Черингар)))
Великие какие? Сама картинка выше всяких похвал.
По мне эта картинка лучше обложек.
Он вроде бы насторожился, понял, что слежка. Просто дистанция Бакалавра - ближний круг. Наверное, радиус метров 5. Выше головы не прыгнешь
Пожарная команда тушит огонь с помощью посохов воды.
Так земляки, однако! Может и Малк, Попаданец, просто мы об этом ещё не знаем? Во младенчестве попал в Мритлок.
Ну это Вы совсем берете ранние этапы навыков Малка. Посол был на адепте. На ученике Малк уже вполне заметил Леару на корабле. А сейчас, освоив ВО он уже мало того, что читает резонанс от других магов, более того, может его копировать и транслировать на окружающих.
Белобрысого из ЗП он конечно, распознать не смог, когда они вместе ехали в поезде. Демоненка увидел, потому что показали, а самих не раскрыл. Тут ещё он, конечно, далеко ещё не мастер.
Руал суров.
Ну здрасьте, приехали!
Это мне напомнило старый престарый мультик про деда мороза, который вдруг летом приехал поздравлять детей и не знал, что такое лето. А ворона над ним смеялась.
- Ха-ха. Лета не знает!
Ну Малка то не знать!
Цикл у автора другой "Мир бесчисленных островов". ГГ по имени Малк.
Я тоже того же мнения.
Да какие минусы. Плюсы.
Конклава и не будет. Эпилог, судя по вялости комментариев, наград - не взлетел. Нет, возможно со временем, уже спустя годы после выхода, он и будет оценён иначе. Но опять же, та же история, как с конклавом. Серия достойная, а продаж нет. Нет, Конклав пусть остаётся таким, каким он был. Время для продолжений упущено.
И верно, среди лоа-пираний Малка, пузырь Каштанчик будет самое то. Вуд-каштан.
Да бросьте, уже равнять Мартинов и Зыковых. Мартин уже, весьма вероятно, ничего больше не напишет. Можно даже и не ждать. Лучше держать людей в предвкушении, чем не оправдать ожиданий. По мне, принцип яснее некуда.
И каков тогда за замысел у творца? И вашим и нашим угодить?
Нам бы дожить до этого славного момента - начала новой книги.
Согласен. Просто если нам показывают противостояние политическое, то не бывает, что вся остальная сфера искусства и культуры не меняется.
Конечно, была театральная постановка, давно, в первой книге, было ещё мельком что-то, но потом это все ушло за занавес. Так что, если уж показывать путь в Пекло, так во всех аспектах. А борьба за умы в первую очередь идёт из повседневного информационного фона. И мир островов не настолько дремуч, чтобы сказать, что они до такого не додумались ещё. Синематограф то появился.
Так я и сказал, Тияз начал, эти наблюдают что получится дальше
Ваш комментарий навел на мысль. Вот у автора есть маги с Родословной звука, а музыки в мире нет в принципе. Нет, оно конечно понятно, автор в этом не силен, поэтому сложно что-то раскрыть, но должны же быть какие то инструменты, жанры. Борейская народная песня там. Или демонолюбская поп-культура "мама я влюбилась в демонолюба".
Не знаю, есть у меня мысль такая. Если, Пекло это смесь стихий, то и Запределье - тоже смесь, только более ядреная, которая противоестественна существам из плоти. И не понятно, как это отразится на Малке. Может, ЗП на нем ставит большой эксперимент? Тияз начал, эти продолжили.
Написал комментарий к произведению Древние Свитки V. Скайрим. История одного прохождения.
Весь 25 год писал. В 26 редактировал, насколько мог, и стал выкладывать.
На данный момент мои заготовки глав почти подошли к концу. На пару-тройку глав после редакции материала хватит, а дальше, придется заканчивать книгу, доведя до какого-нибудь промежуточного финала, т.к. в сюжетном плане по самой игре, это всего лишь пролог.
Так что, вот так и успел. Долго запрягаешь, но быстро едешь).
П.с. ответил со второй своей странички, потому что проверял не выложил ли господин Зыков проду, а у него я забанен с некоторых пор). Но там стабильно ничего))).