1 061
1 061

Заходил

Написал комментарий к произведению Древние Свитки V. Скайрим. История одного прохождения.

Весь 25 год писал. В 26 редактировал, насколько мог, и стал выкладывать. 

На данный момент мои заготовки глав почти подошли к концу. На пару-тройку глав после редакции материала хватит, а дальше, придется заканчивать книгу, доведя до какого-нибудь промежуточного финала, т.к. в сюжетном плане по самой игре, это всего лишь пролог. 

Так что, вот так и успел. Долго запрягаешь, но быстро едешь).  

П.с. ответил со второй своей странички, потому что проверял не выложил ли господин Зыков проду, а у него я забанен с некоторых пор). Но там стабильно ничего))). 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Это просто предположение. Ответит только господин Зыков. 

А с остальным, согласен. У него женщины только лишь ради того, чтобы не было критики, что персонажей женщин вообще нет. Что формально  соблюдается равноправие полов и прочий феминизм. 

Но автор мужчина, и пишет только от мужского лица. Да, какие-то шаблонные персонажи женские у него есть, скажем Эйша, но она такая, пацанка у него.  Терри Марой, тоже показывается как компаньон женского пола, без драматизма отношений с Малком. Делаю вывод, что автор просто не умеет достоверно писать за женский персонаж, поэтому и не пытается, что логично. 

Я например, тоже не понимаю, как писать от женского лица. Это ж надо мыслить соответствующе, чтобы получалось достоверно. 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

С Дораной то все понятно. Из-за каких "достоинств" ее повысили. Видимо, Архонту нравились пышногрудые магички. 

А если без шуток, то предположу, что нумерация могла происходить по очередности прорыва в маги вне категорий. Архонт первый, затем по очереди, остальные. 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Камрады, не могу понять, что произошло с сообщениями. Раньше ответы на комментарии отображались и можно было перейти к исходному комментарию. Сейчас какая-то хрень. Куда все делось, какие подписки на комментарии? Кто скажет. 

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Все же это разные вещи. В таком контексте Руал никогда не выступал. Да, возникла ментальная связь, привязка кровью, но не было присущих фамильярам мира Малка свойств. По итогу, Руал хвостом вильнул и словно и не бывало. 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

То, что умерла, это факт. Родословной не было - ее выжгли ритуалом. 

Просто, вы задались вопросом, почему РА не почуяла яд. Поэтому, я и выдвинул гипотезу, почему бы не имитировать смерть, что бы и родословная ничего не заметила, и погребли ее в стадии летаргического сна или клинической смерти. Хитро же. 

Хотя, раз сказано ядом отравили, значит так и было. Хотя автор сейчас стал любителем, переписывать события, говоря,  что это было враньё, слухи/домыслы и прочее. Уверен, от этой фишки, он и в Малке не отступится. Очень уж ему понравилось переписывать историю. 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Если взять за условие, что Власть мага способна и воду опреснять, и голод утолять, то это должны быть супер-люди, которых мы не наблюдаем в серии почему-то. Значит, влияние на материальную сторону у магов весьма невелико. К сожалению. 

И возникает мысль, а ради чего вообще эта магия, если затраты на нее превышают выхлоп? Я вот пока экономической целесообразности не увидел вообще рыпаться в маги. Вложение огромных сумм, чтобы стать Бакалавром, но при этом бакалавр - это все равно слабак. И для большинства предел возможностей и природных и финансовых. 

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Складно. Очень складно. Даже соглашусь. Исходя из условия "разум" Грасса остался в Зелоде, потом, был спрятан Зелодом-Грассом в Молот, а тот, выкинут Птоломеем или эльфами куда-подальше в глубины тьмы (ну если больше нравится в прорыв  Бездны) в озеро, чтобы наверняка не вылез. 

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Так жмите уже кнопку ЗЕЛЕНУЮ. "Завершено". Потом добавите оставшееся. 

Кому нужны эти принципы. Глав то ещё, извините, пол книги. 

Можете даже начать условный Эпилог 2.1 для оставшихся глав. Я не думаю, что Вас за это осудят. 

Почему сразу нет?

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Эльфы стихийники. Стрелы Эльронда использовали все, и темные и светлые и не определившиеся. Просто Светлые - сделали упор на Свет в волшбе, но не чураются ни магии Астрала, ни Крови. Просто способности к этим делам у них ограничены весьма. Но на фоне вообще бездарей, они сильны. 

Темные. Тоже стихийники. Но! Они ушли в магию крови глубоко и разработали ритуал для самых талантливых и одаренных - переход в Варреки. Это ритуал единения с кровью и древней волшбой рептохов, который не делает их "зелёненькими", как рептохи и Кирсан, но даёт близкий к этому путь. Поэтому они делают упор именно на Древнее чародейство. Разбирают его и адаптируют под свои возможности. Вот выкупили "Выдох вечности", адаптировали его под себя, через магию Крови, пользуются. Это не один в один зелёные пузырьки Кирсана с энергией из силовых линий, или Магов Закатной империи, но нечто очень родственное. Они запитывают заклинание энергией из своих источников. 

Если Вы там что-то  разрабатываете, то разберите досконально главы с эльфами. Источники для них - основа магии. У Светлых Мэллорны, у Темных алтари-прудики , посвященные определенной Стихии. 

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Скорее Череп учиться мастерству кукловода для высших рангов. Чтобы кукловодить без магии! А интригами. Малку он тоже давал почитать "Базовые принципы управления марионетками". 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Ну это Вы совсем берете ранние этапы навыков Малка. Посол был на адепте. На ученике Малк уже вполне заметил Леару на корабле. А сейчас, освоив ВО он уже мало того, что читает резонанс от других магов, более того, может его копировать и транслировать на окружающих. 

Белобрысого из ЗП он конечно, распознать не смог, когда они вместе ехали в поезде. Демоненка увидел, потому что показали, а самих не раскрыл. Тут ещё он, конечно, далеко ещё не мастер. 

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Ну здрасьте, приехали! 

Это мне напомнило старый престарый мультик про деда мороза, который вдруг летом приехал поздравлять детей и не знал, что такое лето. А ворона над ним смеялась.

- Ха-ха. Лета не знает!

Ну Малка то не знать! 

Цикл у автора другой "Мир бесчисленных островов". ГГ по имени Малк. 

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Да какие минусы. Плюсы. 

Конклава и не будет. Эпилог, судя по вялости комментариев, наград - не взлетел. Нет, возможно со временем, уже спустя годы после выхода, он и будет оценён иначе. Но опять же, та же история, как с конклавом. Серия достойная, а продаж нет. Нет, Конклав пусть остаётся таким, каким он был. Время для продолжений упущено. 

И верно, среди лоа-пираний Малка,  пузырь Каштанчик будет самое то. Вуд-каштан. 

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Да бросьте, уже равнять Мартинов и Зыковых. Мартин уже, весьма вероятно, ничего больше не напишет. Можно даже и не ждать. Лучше держать людей в предвкушении, чем не оправдать ожиданий. По мне, принцип яснее некуда. 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Согласен. Просто если нам показывают противостояние политическое, то не бывает, что вся остальная сфера искусства и культуры не меняется. 

Конечно, была театральная постановка, давно, в первой книге, было ещё мельком что-то, но потом это все ушло за занавес. Так что, если уж показывать путь в Пекло, так во всех аспектах. А борьба за умы в первую очередь идёт из повседневного информационного фона. И мир островов не настолько дремуч, чтобы сказать, что они до такого не додумались ещё. Синематограф то появился. 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Ваш комментарий навел на мысль. Вот у автора есть маги с Родословной звука, а музыки в мире нет в принципе. Нет, оно конечно понятно, автор в этом не силен, поэтому сложно что-то раскрыть, но должны же быть какие то инструменты, жанры. Борейская народная песня там. Или демонолюбская поп-культура "мама я влюбилась в демонолюба". 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Не знаю, есть у меня мысль такая. Если, Пекло это смесь стихий, то и Запределье - тоже смесь, только более ядреная, которая противоестественна существам из плоти. И не понятно, как это отразится на Малке. Может, ЗП на нем ставит большой эксперимент? Тияз начал, эти продолжили. 

Наверх Вниз