Для Алана Мура маг и писатель — родственные понятия: маг меняет реальность словами, писатель — сознание читателя.
1 326
1 326
3 267
3 267

Онлайн

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

Скорее бы ИИ начал писать как человек, а человек как ИИ, и вся литература слилась бы в один неудобоваримый суп, из которого уже наконец начнут выделяться либо совсем крутые стили, либо глубокие смыслы. 🌟 И настанет новый ренессанс литературы

Написал комментарий к посту Твой текст почти готов и я знаю, как помочь тебе преодолеть "почти".

Я помогу сделать твоих персонажей психологически достоверными. Помогу проработать мотивацию, травмы, страхи, линии роста. Чтобы читатель в них поверил.

Да это же самое интересное! Кто захочет такое делить?

Написал комментарий к посту Мой первый краш

Он сидел прямо за Парвати Патил — её длинные чёрные волосы лежали на спинке стула у него перед носом. Раза два-три он ловил себя на том, что пялится на крохотные золотистые блики, скользящие по ним, когда она слегка поворачивает голову, и ему приходилось как следует тряхнуть головой, чтобы избавиться от наваждения.

Да как тут не влюбиться?!😻 

Написал комментарий к посту Мой первый краш

Помню, в «Гарри Поттере», в пятой книге, Гарри перед тем, как увидеть иллюзию о том, что пытают Сириуса, сидит на экзамене и смотрит на отсвет света в волосах впереди сидящей девушки. Не знаю, почему, но в тот момент я захотел оказаться в том же зале и признаться ей в любви.

Написал комментарий к произведению Перед штурмом

Роуз, огромное спасибо за отзыв! Расклад получился раза в два меньше всей колоды) Но и Башня, и Смерть и мои любимые, Пятерка мечей там проявились.

Написал комментарий к произведению Столпы Церкви

Пост про минусы показался мне плюсами! Почитал и, как по мне, это шикарно! Чувствуется, что мир огромный и живой, создан не для читателя, а поэтому в нем интересно быть!

Написал комментарий к посту Когда сын старше своего отца

Видели где-нибудь в книгах похожие перевертыши с возрастом героев?

Когда Тилопа сидел на берегу и ловил рыбу, к нему подошел маленький мальчик. Ребенок удивился поведению йогина и спросил: «Разве практикующему Дхарму можно рыбачить? Разве это не убийство?». На это Тилопа ответил, что истинные практикующие не должны убивать. Мальчик озадачился: «Тогда почему же вы рыбачите?». Тилопа улыбнулся и сказал: «Ты и был моей добычей!».
Мальчик в своей прошлой жизни был рыбой в этой реке 😵 

Написал комментарий к посту Дискуссии на АТ

Но ведь когда вы отвечаете конкретно, что "плохо", спрашивающий ведь должен как-то после этого со своей стороны углубить дискуссию.
Я просто сам часто использую это "Что плохого?", чтобы, как бы зайти в тему с другого конца и привести к общему знаменателю. Мне он всегда казался, наоборот, помогающим раскрыть все грани вопроса

Написал комментарий к посту Дискуссии на АТ

"Самые безобидные способы, - это вопросы типа: "А почему бы и нет?" или "А что в этом плохого?" Собеседник теперь вынужден думать над "нет" и "над плохим" вместо того, кто эти вопросы задает."

Разве совместный поиск не означает как раз думать и разбирать понятия (думать над "нет" и "плохо"/"хорошо")? Зачем переводить внимание на личность того, кто задает вопрос?

Написал комментарий к посту Есть ли Бог в головах?

А как же деспоты кровавы?

А как сообщники Буйе?

Зверья одно лишь знают право

Жрать плоть у матери в чреве!

Текст самое оно для революции и немного чересчур на Олимпиаде это звучит)

Наверх Вниз