Написал(-a) комментарий к произведению Повесть о Джирайе
Спасибо тем, кто прочитал эти 10 глав и заценил их.
Заходил(-a)
Спасибо тем, кто прочитал эти 10 глав и заценил их.
Че-то короче публиковать на АТ пропало желание.
Аудитория тут в основном топорная, хочет гаремов и мгновенных вещей.
Тип мне выписал про не замечающего хокаге на 10 главе, когда у меня буквально две недели прошло в мире. И пишется ФОКАЛ от ГГ, который подразумевается как НЕНАДЕЖНЫЙ РАССКАЗЧИК.
> Компенсировать что-то этим?
Вероятнее всего :)
Плюсую во всём. А то я тут потею, меня шкнил на фб кто-то в коммах за "а че он так долго раздупляется". Привыкнут к своим всемогущим, емае...
Братва, потихоньку беру разгон на главы побольше и верными шажками идем к развитию сюжета. Поймите меня тоже - я хочу ЖИВУЮ историю без мгновенного нагибаторства. Всему свое время.
А во втором был этот трек реально?
Завелся тг-канал - t.me/blessnjts
Можно отслеживать главы, обсуждать, делиться мнением и участвовать в будущих розыгрышах мб. В общем, велкам.
Сенкс, приятно, что заценили!
В общем, глава вышла короткой, но для меня ощутимой и яркой.
Во-первых - галлюцинации. Я честно говорю, что мне было жутко писать это в три ночи, когда картинка приятного воспоминания в голове сменилась под песню на ЭТО.
Во-вторых, я бы хотела дать пояснение галлюнам, чтоб вы не думали, что это мрак ради мрака. Дима - не классический попаданец, для меня он сложный персонаж. Что произошло тут, если вы не заметили предпосылок ранее: успех → расслабление → снижение гиперконтроля → активация ПТСР → кратковременная диссоциация → образ сына как реальный.
В-третьих - я очень горела написанием около-триллера, а не смешного попаданчества с геймер системой.
А, ещё думаю завести тг-канал для обсуждений и розыгрышей мб каких. Меня мотивирует связь с читателем.
Мнение? 
Всему свое время :)
Сенкс, дорогой читатель. Всему свое время :)
Сенкс, дорогой читатель!
Спасибо! В какой-то степени. Еще бойцовский клуб.
Новая обложка. Оцените типа.
По такой логике любой человек, выучивший русский, обязан знать все оттенки обращения "девушка", "женщина", "молодой человек", "брат", "отец", "мужик" и т.д. На практике язык можно знать отлично и при этом ошибаться в социальных нюансах его юза. Всякие -кун и -тян относятся именно к таким нюансам.
И еще: люди делают вероятные выводы. Если в 99% наблюдений вокруг гг -кун относится к мальчикам, то он будет воспринимать это как мужской маркер. Это обычная работа человеческого мышления.
Сорян, тогда недопоняли друг друга. Просто претензии кажутся мне необоснованными и звучало как провокация.
Для особо умных также добавлю:
Понимание языка и понимание культурных нюансов это вообще разные навыки. Я могу свободного говорить на русском, но не понимать до конца социальный контекст тех или иных фраз. Так что ГГ не стал внезапно культуроведом-лингивстом в мире Наруто. Он просто понимает, но не рассуждает глубоко. Тот же "кун" - к нему так обращались, еще память из серий, вот он и думает "ну это значит мальчик типа".
Я удаляю твою безосновательную претензию.
Откуда такая логика? Максим, ты не понимаешь...
Понимание языка и понимание культурных нюансов это вообще разные навыки. Я могу свободного говорить на русском, но не понимать до конца социальный контекст тех или иных фраз. Так что ГГ не стал внезапно культуроведом-лингивстом в мире Наруто. Он просто понимает, но не рассуждает глубоко. Тот же "кун" - к нему так обращались, еще память из серий, вот он и думает "ну это значит мальчик типа".
Перед тем как начать двигать мне мозг "авканоне":
Во-первых, бро, ты читаешь фокал от третьего лица - мир мы видим от лица ГГ (в основном. один пов кое-кого не считаем). Он воспринимает этот мир по-своему. Хочешь попаданца-википедию - не сюда.
Во-вторых, я тысячу раз перепроверяю все, когда что-то конкретное хочу ввести в фф и лорность нужно учесть - хронологию читаю, уточняю у знакомых, инет чекаю, на реддите смотрю фантеории.
В-третьих, иной раз сам канон ненадежен для логики мира, которая тыщу раз ломалась самим Киши.
Так что вместо того, чтоб тыкать во что-то, лучше задай вопрос "а почему так?", вдруг это сознательная жертва в пользу восприятия мира моим ГГ?
Или я просто так хочу. Вот и все. В конце концов фанфик на то и фанфик, чтоб писать что-то, что хочется тебе и шейрить это с теми, кому зашло.
У меня ГГ даже гуляет по карте, если что, а не по выдуманному маршруту.
Карта Конохи (еще когда была военная полиция!) для ориентира. Дом Джирайи и Орочи находится где-то в районе 30 - 33.
Тоже самое про фокал. В рассказе повествование ведет мужик, который делает СВОИ выводы. Читая как будто можно было и заметить такое, не?
Бро, ты читаешь фокал от третьего лица. Тебе не совсем "БОХ АВТОР" рассказ ведет, а ГГ... откуда ему знать че там за ткань?
Спасибо!
Для всех :) Это джен.
Не знаю, стоит ли тут поститься или остаться только на фб. Дайте реакт, кому интересно.
Написал(-a) комментарий к произведению Повесть о Джирайе
Фикбук.