Написал(-a) комментарий к посту "Мани-что?", или Как ломается земной сленг о фэнтези-миры
Я человек простой - выбираю смеяться с недоумения "своих" в этом мире персонажей от языковых приколов чужаков-попаданцев! Это то, что никогда не надоедает, в твоей последней главе реально забавно было видеть, как Юстиниан, не вдупляя, пытается зашарить за вот эти ваши психологические термины "манипулировать", тьфу, прирезать ведьму! Психологии не существует! Особенно на Квинта-Ратио.
Ну а если шутки в сторону, то это реально самый реалистичный вариант в таких ситуациях, у особенно придирчивых к логике воображаемого мира читателей не будет вопросов. Ну и, как я писала до этого, это лишний повод для хохмы =)
Написал(-a) комментарий к посту Эмоциональные "сухари" и стена гордости: за что мы их любим и когда они начинают бесить?
Для меня эталон - это Граф Монте-Кристо, или же Эдмон Дантес. Не хочется даже какого-нибудь Мистера Дарси из называть или Северуса Снейпа, потому что все они реально меркнут на фоне Графа. Это абсолютный архетип, который описан в этом посте. Он холодный, закрытый, он натянуто улыбается, вежливо разговаривает, но внутри него просто кипит ад и жажда расправы и мести. С этим персонажем нет ощущения, что Дюма срывается в крайность, к нему нет раздражения, и ему реально сопереживаешь на протяжении всего романа, потому что читатели помнят того наивного юношу, с которым жизнь сыграла злую шутку. Эта непробиваемая холодная броня Графа - это шрам, который ему когда-то оставили без сожаления и пощады. Так что, наблюдая за ним, только и ждешь, когда броня треснет.
В общем Дюма реально создал одного из самых лучших персонажей на все времена