10
10

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Эмоциональные "сухари" и стена гордости: за что мы их любим и когда они начинают бесить?

Для меня эталон - это Граф Монте-Кристо, или же Эдмон Дантес. Не хочется даже какого-нибудь Мистера Дарси из называть или Северуса Снейпа, потому что все они реально меркнут на фоне Графа. Это абсолютный архетип, который описан в этом посте. Он холодный, закрытый, он натянуто улыбается, вежливо разговаривает, но внутри него просто кипит ад и жажда расправы и мести. С этим персонажем нет ощущения, что Дюма срывается в крайность, к нему нет раздражения, и ему реально сопереживаешь на протяжении всего романа, потому что читатели помнят того наивного юношу, с которым жизнь сыграла злую шутку. Эта непробиваемая холодная броня Графа - это шрам, который ему когда-то оставили без сожаления и пощады. Так что, наблюдая за ним, только и ждешь, когда броня треснет.  

В общем Дюма реально создал одного из самых лучших персонажей на все времена 

Написал(-a) комментарий к посту "Мани-что?", или Как ломается земной сленг о фэнтези-миры

Я человек простой - выбираю смеяться с недоумения "своих" в этом мире персонажей от языковых приколов чужаков-попаданцев! Это то, что никогда не надоедает, в твоей последней главе реально забавно было видеть, как Юстиниан, не вдупляя, пытается зашарить за вот эти ваши психологические термины "манипулировать", тьфу, прирезать ведьму! Психологии не существует! Особенно на Квинта-Ратио.
Ну а если шутки в сторону, то это реально самый реалистичный вариант в таких ситуациях, у особенно придирчивых к логике воображаемого мира читателей не будет вопросов. Ну и, как я писала до этого, это лишний повод для хохмы =) 

Написал(-a) комментарий к произведению Потолочные Скважины под Луной

Начало, конечно, очень интересное, и захватывает уже с пролога. Автор окунает читателей в непредсказуемый водоворот событий, где мы, читатели, чувствуем себя столь же непредсказуемо, как и две героини - Фрида и Трина, оказавшиеся в мире, полном тайн и загадок. Кстати про персонажей - это идеальный баланс между авантюризмом и осторожностью. Одна - двигатель и движение вперед, другая осторожность и предупредительность. Как мы и говорили с тобой, для сюжета попаданцев в фэнтэзи мир такое дуо - идеальное сочетание. И где-то между ними трусливый ученый, обладающий немалыми умственными способностями, но лишенный храбрости для изучения собственного творения. Его персонаж тоже наталкивает на рассуждения на тему "синдрома трусливого гения", но рассуждения рассеиваются, когда читатели вместе с персонажами сталкиваются с первой опасностью, натыкаясь на банду Юстиниана, и вот тут Фрида и Трина перестают быть молчаливыми гостями из другого мира. Мы знакомимся с главарем банды - Юстинианом, не терпящим поражения. Он вызывает у меня противоречивые чувства - с одной стороны он вызывает улыбку, но с другой стороны внушает страх (наверное всё дело в его смертоносном оружии, которым он искусно запугал Трину во 2 главе ахаххах)
И вообще, стоит сказать, что автор идеально балансирует между юмором и чувством перманентной опасности в незнакомом мире. Я будто смотрю забавный ситком начала двухтысячных и одновременно наслаждаюсь интересным продуманным фэнтэзи миром, переживая за героев и строя предположения о том, что с ними будет дальше. Поэтому с нетерпением буду ждать продолжения!!! 

Написал(-a) комментарий к посту Нашла в кармане старого плаща. Почерк незнакомый. Публикую как есть.

Какой вообще шанс выжить в Офиусе? 0_0 Наверное, меня бы прирезали на углу в первую же секунду попадания в Офиус, но если бы у меня получилось слишком долго притворяться "своей", то это было бы веселое приключение. Чего только стоит способность швыряться огнем хехехе 

Наверх Вниз