Я думаю, что продолжение - это отличная возможность взглянуть на своих собственных героев по-новому. Вы берёте прежних персонажей и помещаете их в новый замысел. Особенно продолжение хорошо с таймскипом, потому что в двадцать лет у героев одни проблемы, а в тридцать уже совершенно другие. Но продолжение хорошо, когда написал один роман, переключился на что-то другое, а потом смотришь на струю работу, и рождается мысль "а если бы...". И тогда продолжение хорошо. Мне кажется именно так Харуки Мураками писал романы мира Крысы, итогом которых стал "Дэнс, Дэнс, Дэнс".
Написалa комментарий к посту Как я отношусь к продолжениям (сиквелам)
Я думаю, что продолжение - это отличная возможность взглянуть на своих собственных героев по-новому. Вы берёте прежних персонажей и помещаете их в новый замысел. Особенно продолжение хорошо с таймскипом, потому что в двадцать лет у героев одни проблемы, а в тридцать уже совершенно другие. Но продолжение хорошо, когда написал один роман, переключился на что-то другое, а потом смотришь на струю работу, и рождается мысль "а если бы...". И тогда продолжение хорошо. Мне кажется именно так Харуки Мураками писал романы мира Крысы, итогом которых стал "Дэнс, Дэнс, Дэнс".