229
6 033

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Во благо рода (2)

Простите. Про "Целителя" так думал потому, что видел продолжение от соавтора, который мне не зашел с его одиночным произведением. Раз вещь закончена, попробую почитать.

С "Лебедевыми" странно. Идея достаточно интересна, да и реализация, на мой взгляд, удалась.

Легко быть вампиром даже не открывал. Не помню уж почему. Студента тоже вспомнить не могу.

Сережу отложил так как перед этим перечитывал Маленьких все обидеть норовят от Ксении Баштовой и хотелось чего-то совсем другого. А потом как-то и не вернулся.

Так что творческих, и не только, успехов Вам! И по-больше интересных книжек - нам!

Написал(-a) комментарий к произведению Во благо рода (2)

Лебедевых тоже можно было бы с пиратского сайта прочитать, но я купил. И многие другие тоже. Более того: Метельского я сначала прочитал бесплатно, а потом уже купил книги на этом сайте., а некоторые книги(не буду называть) оплатил и не дочитал. 

Странная ситуация: в последнее время денег стало больше, а книг, которые хотелось бы купить все меньше. 

Я прекрасно понимаю, что многие действительно не станут потом покупать уже прочитанные на пиратских сайтах книги. Как с этим бороться я не знаю. Но в последнее время я все чаще перечитываю старые книги. Из нового мало что цепляет. 

Вот у Вас слог очень хороший. Качество написания(того что я читал) меня вполне устраивает. Но то что я бы прочитал, возможно с большим удовольствием, "Целитель" - не дописан(вашего соавтора начинал читать про красного верфольфа - бросил), "Лебедевы" - не дописаны, Еще одна кига сразу имела приписку, что продолжения не будет, эта серия тоже все. Маленького адепта, когда будет время попробую прочитать(вроде интересно начинался), и про Сережу цикл закончен, возможно зайдет.

Если что не так сказал, не обижайтесь. Как автор Вы на голову выше большинства местных писателей. Проблемы с задержками написания есть у многих. Кто-то не только циклы не завершает, но и книги на середине бросает писать. Так что еще раз творческих успехов! 

Написал(-a) комментарий к произведению Во благо рода (2)

"Потенциально интересные" в моем понимании означает, что когда будет время и деньги, можно купить и прочитать(интересная задумка и слог автора нравится). "Очень интересные" - начал читать и не смог остановится. Бывает и наоборот: потенциально интересные закрываешь, чтобы никогда больше не открывать. А пару раз и такое было, что вот уже купил книгу, а на середине понял, что не идет совсем. 

Поэтому, конечно, Вы можете обижаться на читателей, которые не бегут срочно скупать каждую написанную книгу. На то, что продажи слишком низкие. На падение интереса. Но когда я вижу, что автор бросает серии не дописывая, начинаю с большей осторожностью относится к его творчеству. Терять время на "потенциально интересные", но никогда в будущем не дописанные произведения, лично для меня, не интересно. Но у каждой книги есть свой читатель.

Те же "Лебедевы" меня чем-то зацепили. Купил. Прочитал. Узнал, что проды не будет. Обидно, но ладно. Вам кажется, что читатели не ценят Ваш труд. У читателей может быть свое мнение.

В любом случае желаю Вам вдохновения.

Написал(-a) комментарий к произведению Во благо рода (2)

Это не "морковка". Это разочарование. Произведений мого, интересных меньше, а тех, которые цепляют, совсем мало. Поэтому, когда потенциально интересные произведения отпадают, чувствуется разочарование. 

Написал(-a) комментарий к произведению Во благо рода (2)

Думал купить книгу, когда будет дописана и прочитать разом. Открыл страницу. Прочитал комментарий автора. И понял, что читать резко расхотелось. Смысл покупать незаконченное произведение, которое не смогу дочитать? Уже купил так "Лебедевых". Жаль.

Написал(-a) комментарий к посту Тартария, или когда историки врут

В наше время невозможно переписать историю? Да бросьте! Пройдет еще лет двадцать и, если ничего не изменится, во всем мире, в том числе в самой Японии, будут твердо уверены, что Хиросиму и Нагасаки разбомбили русские. А Израиль, наверное, уже сейчас готов признать Алоизыча защитником от жестокого Сталина. Да о чем говорить, если уже даже в нашей стране многие говорят о победе США во второй мировой, забывая о том кто и как развязал эту самую вторую и первую мировые и о нашей "Великой Отечественной".

Написал(-a) комментарий к посту Я лох или это всё так и стоит?

Здравствуйте. Не могу разобрать почерк в чеке, но у Вас написано "Восстановил термопасту на диске". Если эта услуга прописана, то можно пригрозить подать заявление о мошенничестве(на жестком диске никакую термопасту не наносят, это для процессора). Далее установка винды. У него есть лицензия на проведение этой работы? Он установил лицензионную версию? Чаще всего такие "ремонтники" ставят винду незаконно(разные ухищрения). Сборку программ надо также проверять. 

И перед выполнением ремонта он должен был предъявить Вам акт или хотя бы на словах объяснить что именно за неисправность и какие работы он должен выполнить. Если он менял какие-то запчасти, то снятые неплохо было бы проверить на неисправность. Если только добавил свои, то, скорее всего, экспертиза установит факт мошенничества.

Проконсультируйтесь в официальном сервисном центре и у юриста.

Написал(-a) комментарий к произведению Покорение иного мира с системой могущества

Бросил читать в самом начале. Если хоть чуть-чуть знать физику или о самолетах, то вместо попытки "сделать смешно" видим либо глупость либо такой лютый трэш, что читать дальше просто страшно.

Написал(-a) комментарий к посту Уже было

Комментарий был удален модератором. Причина: Нарушение правил. Провокация.

+3

Написал(-a) комментарий к посту Мир, Казахстану!

Кто пишет про "мирных, добрых" казахов, могут поинтересоваться у русских беженцев из Казахстана, почему в 90-х им пришлось все бросить и бежать в Россию. Или сравнят кол-во жителей в Казахстане в конце 80-х и начале 2000-х по национальному признаку. Нацизм на южных рубежах ничуть не меньше, чем в Прибалтике или Западной Украине.

Про "мирные протесты", которые якобы могут сменить власть кому будете врать? Американцам, где протестующим грозят огромные тюремные сроки(хотя никто не погиб)? Или Южной Корее, в которой в свое время сажали за любое инакомыслие. Или это про Европейцев вспомните, где негры творят что хотят, а полиция избивает и травит собаками белых протестующих? И можете не говорить, что все это пропаганда наших властей, у меня за границей знакомые живут(именно живут, а не посещают).

Написал(-a) комментарий к произведению Чем я хуже?

Не штрафбатов, а именно зэков. В десятой главе ГГ усердно доказывает как много пользы зэки приносили во время войны, а вот про негативные моменты умалчивает. Про пользу "шарашек" молчит как рыба. Про огромный вред от "иванов" ни слова. Про гигантское количество шпионов и агентов влияния и просто вредителей он забыл. 

Или Вы забыли что пишете не для Иосифа Виссарионыча, а для современных читателей. Советую перечитать главу и попробовать поставить себя на место подростка-читателя. Какое у него впечатление сложится от прочитанного? Или Вы таким завуалированным способом пытаетесь подтвердить вранье либерастов, мол "да были враги, но их же были единицы, а остальные поголовно безвинно пострадавшие"?

Написал(-a) комментарий к произведению Чем я хуже?

Если Вы правда учитель истории, то мне очень грустно. Массовый героизм зэков? Где? Абсолютное большинство преступников не спешило Родину защищать. Рвались те кто попал по глупости или "политические". А в штрафбатах служили только кадровые военные строго определенный срок или до первого подвига/серьезного ранения. А вот полицаи получали огромное пополнение именно из уголовной шушеры. А разгул преступности в годы войны и после нее? Не слышали? Теперь по "нападению на Германию". Про то, что крупные наступательные операции правильно планировать и осуществлять у нас в начале войны практически не умели не слышали? Причины провалов наступательных операций на уроках истории не разбирали? Тех же самураев разбили, воюя от обороны.

В общем, наивная сказка.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Если бы это был любой другой род или от этой тайны зависело что-то важное, тогда бы согласился. В этом же случае знание о результате ритуала ничего не значит без точной инструкции, которая может быть в единственном экземпляре у немцев. Умаление же чужей чести просто ради демонстрации своего превосходства - удел моральных уродов. Если человек или род не признает за другими людьми  возможность благородного поведения при этом кичась своей "честью", то это выглядит как минимум подло. Репутация - это очень важная составляющая местной политики.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Вот мы тут спорили про ритуал. Сейчас приближается развязка. И у меня мелькнула мысль как эпично автор может нас всех обломать. Вот придет Тоетоми к Сину с капитуляцией и на вопрос о ритуале скажет, что слово давал никому не раскрывать суть. Аматэру известны именно трепетным отношением к своей чести, но это значит, что и потребовать нарушить слово им не подобает. И дело не в последствиях нарушения клятвы(для бахирщиков, думаю, это не столь болезненно как для ведьмаков), а именно в верности слову. Останется немец, но до него еще поди доберись.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Син так же первоначально не собирался воевать с Тоетоми, а теперь вроде как передумал. 

С Кояма еще интересней. С Бунья он отношения подправил после того что узнал о родителях. Дети Акено дороги Сину(даже за Шину порвет). Незавершенных конфликтов с Кояма у него нет. Единственная претензия к Кентяре, но, подозреваю, только до момента осознания как старик его переиграл.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Почему быстро? Интрига, скорее всего, началась еще до того как Синдзи стал Аматеру. Просто теперь многие события теперь предстают в другом свете. Тот же бой с Шиной или неожиданные проблемы школы пилотов получили логичное объяснение.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

А кто сказал, что брак нужен Акено? Посмотрите на это с другой стороны. Старики Кента и Бунья закрутили нехилую интригу. Они прекрасно знают, что Синдзи стремится к созданию клана(на что у него очень большие шансы). В результате своей интриги они получают сильный влиятельный дружественный клан, делают Акено главой своего клана(про нежелание мужика вешать это ярмо себе на шею и оппозицию внутри клана не забываем) и один из них имеет шанс восстановить отношения с внуком.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Если велика смертность от ритуала абсолютное большинство откажется. А если во время ритуала погибнет ребенок из влиятельного клана, то могут и грохнуть исполнителей. Если ритуал делает виртуозов и уже несколько раз заканчивался успешно, то как я говорил существует несколько неучтенных виртуозов.

В самом начале я говорил, что результатом ритуала может быть не создание ритуала, а получения шанса прошедшим зачать именно виртуоза с вероятностью, близкой к патриаршей. 

А по вашему, Ансгард прошел ритуал или нет?

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Я уже отвечал. Может внучек и не единственный выживший, но один из немногих и все должны быть примерно одного возрастного диапазона. Иначе рождение патриарха в другой семье двадцать лет назад ломал бы план не в меньшей степени, чем сейчас. Почему не может быть много успешных попыток тоже уже объяснял, если вам лень читать, то с чего мне по несколько раз объяснять?

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Если они наделали "гениев", как вы говорите, то чем дети Синдзи им мешают? До того времени как детишки войдут в силу пройдет уже лет двадцать и догнать развитие прошедших ритуал гениев просто не смогут.

Если они делают "гениев", то "сливки на детях" снять не смогут. На фиг "простые виртуозы" никому не упали ибо шансы зачать будущих виртуозов у них не выше средних среди бахирщиков.

Решение они могли принять когда начинали очередную попытку ритуала. Не факт, что ритуал проходит быстро, вполне может быть растянут во времени.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Как он должен отреагировать? Прыгать до потолка? Кричать "о счастье! Вина и фруктов"! Чего вы хотите от старика долго идущего к своей цели и жертвующего ради этого жизнями родных, когда все планы могут рухнуть из-за не вовремя появившегося патриарха? Ну предлагайте. Аргументируйте.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Вы пишите на автомате не задумываясь? Вы только что повторили один из моих доводов. Раньше им ничего не светило, а именно в этот промежуток времени они могут получить выгоду. И между ними и выгодой может встать патриарх.

Какие выводы можно сделать? Ну попробуйте задуматься. Почему именно двадцать лет до и после? Почему именно Синдзи может помешать(есть ведь другие патриархи)?  

Они проводили ритуал, дети гибли и вот наконец, он ВПЕРВЫЕ увенчался  успехом, Клос сообщает, что "внучок" выжил. Реакция Тоетоми: "Ну и  отлично".

А вы считаете, что они наделали кучу патриархов? Вспомните сколько детей могут иметь бахирщики. Пусть кроме жены у каждого будет по любовнице. Если больше, общество может не понять. Фатально. Сколько-то детей погибло(не один или два, а очень много). Если процент смертности будет слишком высок, то вызовет подозрения в обществе. Значит кого-то до ритуала не допускали(к примеру наследников). Кто-то мог провалить ритуал, но остаться жив. Примерное количество возможных патриархов назвать сможете?

И подумайте, почему вариант с созданием потенциальных виртуозов я считаю менее вероятным, чем патриарха.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Я не достаточно точно высказался? Слово "удачно" подразумевает, что ритуал закончился именно тем результатом, которого пытались добиться. Если они много раз проводили этот ритуал и постоянно что-то срывалось, то все возможные результаты обговорены не по одному разу. Вот если бы как какой-то киношный злодей начал рассказывать об очевидном, было бы странно.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Я не выдаю за факты. Читая книгу, я осмысливаю прочитанное и делаю выводы на основе логики. 

А Ваше заявление о многочисленных внуках Клосса это факт или ваше косвенное предположение, которое вы выдаете за факт?

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Я не написал, что ритуал делает виртуозов. Я написал, что исходя из того, что ополчились именно на патриарха, вероятнее всего успешный ритуал завершается либо появлением виртуоза, либо возможностью их зачатия.

То что 20 лет в любую сторону и патриарх не помешал бы плану явно подтверждает связь удачного ритуала с виртуозами.

Немец говорит всегда про внука без уточнения старший/младший/средний. Это косвенно намекает на эксклюзивность. То что он прошел ритуал косвенно подтверждается и самой беседой глав и реакцией пацана на фразу Норико об удачном рождении.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

А чуть выше и чуть ниже прочитать не судьба? Прямым текстом написано о многочисленных жертвах и о том, что больше детей подходящего возраста нет. Так что выжившие могли быть в старших поколениях. Тогда возможно наличие нескольких виртуозов, которые скрывают свою силу или проваливших ритуал, но оставшихся в живых. Вопрос чем бы им тогда мог помешать один патриарх?

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Синдзи в принципе немца может и не убивать на дуэли. Победит его, срубит деньжат, чуть приоткроет свою круть. Далее Ансгард либо попытается поучавствовать в нападении на гг(что вряд ли ему позволят) и закономерно подставится сам и подставит Тоетоми, либо попытается эвакуироваться(особенно если во время дуэли Син ему пару слов шепнет на ушко) и закономерно попадется в ловушку Аматеру. Если получится захватить живым, то можно узнать и про ритуал и про его последствия. Навряд ли это связано с личной силой. Раз мешает активный патриарх, то скорее что-то завязано на будущих детей, а Синдзи пытаются убрать чтобы не смог случайно вмешаться в какой-то торг или не увеличил количество потенциальных виртуозов.

Написал(-a) комментарий к посту Книга девятая - Устав от масок

Как сказал один реаниматолог: "Тяжелая все же у нас работа. Не успеешь спасти одного пациента, тут же не успеешь спасти второго..."

Надеюсь, никому из нас не потребуются ваши профессиональные услуги. "Уж лучше Вы к нам".

Написал(-a) комментарий к посту Книга девятая - Устав от масок

Так я пытаюсь угадать кто поставит против достаточную сумму и почему. А кто неожиданно для себя поднимется на ставках. Интересно и то как будет реагировать. Вот к примеру Чесуе, выиграв на ставке на Синдзи, подойдет потроллить в легкой форме или их пикировки остались в прошлом? Кента как минимум подождет до женитьбы Сина на внучке(чтобы тот не просек фишку). Мизуки сделает вид что иного и не ожидала. 

Только если не наберется достаточно негативных ставок, то особо заработать не выйдет.

Написал(-a) комментарий к посту Книга девятая - Устав от масок

Дуэт старикашек крут! У меня было три варианта их поведения в зависимости от того как давно они просчитали и начали "вести" Синдзи. Либо доверятся парню, либо попытаются сорвать бой, либо попытаются надавить на оппонента. Раз пустили все на самотек, предполагаю, что план разработали после боя с Токугава. Старый пенек собрал основной пазл раньше всех.

Теперь интересно по ставкам. Друзья Сина будут ставить на него хоть по несколько тысяч(после его ставок на них на турнире просто не смогут не поддержать его). Охаяси могут поставить на него как проявление своей поддержки. Тоетоми не могут открыто поставить против Синдзи. Возможно как-то анонимно сделают ставку или отдельные люди(не как представители рода), но сомневаюсь, что много. Дед Мамио, даже если не верит в победу, не сможет не поставить на Сина. Семейство Норико скорее поддержит жениха ставкой(мало не смогут поставить). Был один азартный человек, который мог бы поставить крупную сумму против Синдзи, но после последней ставки(когда гг помог избежать серьезных потерь и даже заработать) скорее поддержит парня. Остаются явные враги. Сомневаюсь, что кроме Тайра кто-то сможет много поставить.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Так ГГ сам все разъяснил. Если Норико достаточно умна/честна/осторожна чтобы не подставить жениха под бой с заведомо более сильным противником, значит с ней можно пытаться строить отношения. Если она слишком глупа/стервозна/пофигистка, то доверить ей "должность" первой жены будет глупо. Тем более когда рассматривали кандидатуры невест еще не было даже возможности варианта от Кояма

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Любой психиатр вам скажет, что идеальных людей не бывает. Если Вы считаете себя идеальным, посмотрите соответствующий раздел психиатрии. Если считаете, что у Вас нет вредных привычек, то либо Вы их просто не осознаете, либо мягко говоря говорите не правду. 

Ошибаться свойственно всем людям. Ну не роботы мы. Кто-то просто признает свои слабости и пытается с ними бороться или смириться. А кто-то пытается убедить себя в своей исключительности. 

Поэтому специально для Вас проясню свое понимание поведения Норико. Она "комнатный цветок". Всю жизнь получала все что хотела и говорила что думала. Она не привыкла сдерживаться в отношении тех кого считает слабее. Синдзи по общему мнению слаб, но ведет себя по отношению к Норико как доминант. Более того такое его поведение воспринимается всеми его друзьями как норма. У девочки "картинка не бьется". Из-за этого внутреннего конфликта она постоянно хочет подколоть Синдзи, чтобы "прокачать его". Иногда у нее получается сдержаться(как во время крайнего разговора), чаще она не видит смысла или не успевает себя одернуть(почему см. выше). Так что никаких намеков на тупость или "животность" я не делал. Стандартные поведенческие реакции.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

А Вы себя считаете животным, которое себя не контролирует? Или будете утверждать, что не имеете вредных привычек? И всегда поступаете строго разумно? И говорите всегда то что будет приятно собеседнику?

Не надо пытаться приписывать мне ваши глупые высказывания, у меня своих глупостей хватает.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Син не планировал что либо доказывать. Он как раз хочет выпилить всех причастных(сам так рассуждал), тогда младшее поколение Тоетоми можно оставить в живых. Наверное детей убивать не хочет. А вот Ансгара он планирует грохнуть на публике. Поэтому и подводит дурика под железный повод смертельной дуэли. Хотел бы отпинать, мог бы уже пару раз чуть обострить разговор и на не смертельную дуэль вызвать. Синдзи нужен именно бой на пределе, чтобы продемонстрировать силу. Одновременно и удар по заморскому врагу.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Да что вы к Норико привязались? Какая разница как она себя вести будет? ГГ нужен конфликт. Причем такой, чтобы иметь в глазах остальных аристо моральное право на убийство оппонента. Даже если Норико попытается "съехать", достаточно перед "представлением" намекнуть Рыжей. Та просто своими коментами доведет ситуацию до взрыва. Норико пытается не подставлять Сина под поединок, просто мелко подкалывая его. Но в том то и дело, что прекратить подколки она не может(характер такой), а в целом от нее ничего не зависит.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

Упорно искал что почитать. В результате сидел старую книжку читал, вдруг сообщение об обновлении! Так быстро мышкой я еще никогда не щелкал! Автор устраивает нам тренировки на ранг воина?)))

Написал(-a) комментарий к произведению Книга девятая - Устав от масок

По идее, Син уже должен догадываться, что немец по его душу приехал. Наемники Тоетоми были из германии. Род немца и Тоетоми дружат. Ниточки в германии оборваны очень качественно. Сделать выводы о вовлеченности в покушения немецкого рода очень легко. Только Синдзи не нужно убивать немца "случайно". Он ведь хочет демонстрации своей силы. Так что спровоцировать на серьезный конфликт и бой до смерти. Это сразу и проверка дополнительная. Немец согласится, значит его цель была именно в убийстве. Откажется(что вряд ли) значит будет тайное нападение. И никто не скажет после поединка, что немец сдерживался поэтому и проиграл.

Наверх Вниз