Написал комментарий к произведению Апогей пурпура и порчи
Кровавые проклятья на крови жертвы тоже - но кого это останавливало?
Заходил
Кровавые проклятья на крови жертвы тоже - но кого это останавливало?
Если нужен восставший из мертвых Первая книга Автора Лёд. ))) Перечитай.)))
Примите во внимание, Серый в этот момент прошел по грани, и выжил. Поэтому понятно раздражение Влотом, который сыграл в потдавки и умер.
Даже мертвый Волот может играть в баскетбол (водить летучий корабль).
Дарьян в отличии от Серого имеет неординарные интеллектуальные способности, поэтому понял Агна в данном похищении( и в итоге убийстве Волота) сыграла не последнюю роль.
Балуется, метровый брат близнец в Ритуалисте.
Цареслав не уровень Серого. Его только Лучезар может вальнуть.
Епископ опаснее толпы наемных убийц, и мафии Волот и компания работают против него и его дочери.
Сложно- да, но если вспомнить Цареслав и его фаворитка Агна 2 книга. Магистр Сурьма мастер порталов (вдруг оказалась). Волот близкий друг Агна. И наш наивный друг Дврьян секундант. Странная завязка и быстрый труп. Возможно Волота просто слили, но мне он всегда казался таким Аккуратным и Осторожным.
Забавно если реально Волота убрали от Братии,а труп так для антуражу.
Это и есть благодарность Епископа. Лучший суд с церковью, это когда нужные лица знают ,что Епископ тебе благодарен.
Дворец правосудия, в живую намного красивее.
А я про чувака. Он имеет большую разрушительную Мощ.
Не надо про Сармата,( после того как его в жопу на вечеринке ранели) более комического персонажа не существует.
Даже легче было бы Арду, прицельно попасть из Томми гана двумя пулями из длинной очереди с 60 метров - волшебство. Ард из под щита лупит самонаводящимися молниями на дистанцию винтовки. Шансов добежать до уверенного поражения Ард 0 целых и одна сотая.
Автомат Калашникова против винтовки Мосина кто быстрее перегрузит щит Орловского ( из секретной методички). Казалось бы ответ понятен но нет. Дульная энергия ВМ 4000 Дж против АК 1300 Дж. При стрельбе длинной очередью в ростовую мишень поподают только первые два выстрела АК. + Нагрев ствола. Имеем в итоге: по средне бронированным целям ( синий плащ) имеет смысл изобретать противотанковые ружья. (Кто не читал -Резонанс Павла Корнева, там все по энергиям пробития мага разложено)
Так ещё не Дельпас, время у Арда есть -пустить пару поездов под откос. Ну чтобы никто не догадался.
Так то да, мог быть чиновником или учёным.
Почему-то мне кажется что бандиты отлично разбираются в плащах и регалиях магов. И увидев синий 7 9 9 даже близко не подъехали,а скакали в степь загнав коней.
Не хочешь?
Не хочешь, мотаешь головою, кудластый?
Супишь седую бровь?
Ты думаешь — этот, за тобою, крыластый, знает, что такое любовь?»
«У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!»
* Облако в штанах*(Владимир Маяковский)
Р.S ( без P.S.)
Чувак если бы тебя не было, Автору стоило бы нанять негодяя, который пишет гадости. Команда читателей хорошо прогревается (ставит тебе минусы)
Р.S. Лично я ПоСТавил свой минус. (100-й мой).
Толстой- это хорошо? или Толстой -это плохо? Тема не раскрыта.
Для меня больше приключения молодого Сарумана серого которого орки ещё не назвали Шарки( старик). И первая магическая не обнулила технологии лет эдак за 1400 до кольца.
Российская империя не проиграла в первой мировой войне ( вы конечно это знаете). Распалась из за случившейся революции, Студентов( сторонников демократических, социалистических изменений) отправили в армию и после выматываюших многолетних позиционных боёв Армия и Флот развернула штыки против своего Императора.
Много, но именно 1 мировую не пережили.
Как всегда империя готова к прошлой войне, будущая война разрушит большинство империй, из тех кто не сможет адаптироваться под новые реалии.
Р.S. Судьба Российской империи, Австро- Венгерской, Германской империй и Османской империи не завидна. Да и Деколонизация Британской империи фактически не разрушила ( несмотря на территориальные приобретения).
Сделали заявку в конторе заранее, все просто.
Иолай антипод ГГ растущий вместе с Героем - удобно.
Гинденбург - похоронил дирижабли, а Титаник так баловство со льдиной.
Его жизнь получит и уже скоро.
И Герцега должны убить террористы перед началом Войны.
Мобилизация, неразбериха, синий плащ с военным количеством
, Ард может оказаться в совершенно любом подразделении (конечно при этом будет работать на контрразведку но это не точно).
Это мастерство Автора который передает через отношениее к Тесс последние мирные дни, скоро грянет Мировая война. И все существующие империи или погибнут или трансформируются. И Капитану ( может лейтенанту но вряд-ли) Эгобару придется туго.
Насилие бывает не только физическим.
))))
Вы верно подметили, типичный Сталкер и у жертвы нет выхода. На ней магический контракт не сбежать.
Р.S. Когда жертва влюбляется в своего насильника, это Стокгольмский синдром(на заметку Автору).
Лада -имя проклято в нашей Вселенной. Почему он так с лавкой поступил? Есть же нейтральные имена Любава, Забава, Олимпиада.
Р.S. Теперь на любую попытку улучшения лавки ГГ услышит "Можно. А зачем?"
Сволочи Вы, как икру хавать не ложками,норм. А рысь жалко. Осетр тоже живой
Оскорбление словом или символически государя (ст. 246) и членов царствующего дома (ст. 248). Здесь имеется в виду произнесение дерзких оскорбительных слов или умышленное повреждение или истребление выставленных в присутственном или публичном месте портретов, бюстов или иных изображений. Нормальное наказание — каторга от 6 до 8 лет — уменьшается до заключения в крепости, если виновный не имел намерения оказать неуважение, и до тюремного заключения или ареста, если преступление совершено по неразумию или невежеству, либо в состоянии опьянения; обыкновенно такие деяния наказываются в административном порядке. Закон грозит арестом и лицам, бывшим свидетелями словесного или символического оскорбления величества и не препятствовавшим ему, а равно не донесшим о сем ближайшему начальству.
Оскорбление короны словом-Юридический термин, обозначающий оскорбление монарха или членов правящей семьи словом или действием, называется «оскорбление величества» (от лат. crimen laesae majestatis или фр. lèse-majesté). Со времен Петра1 карается смертью.
Наследники престола — все члены королевской семьи, которые по закону могут получить трон Определение.
Прямой наследник — первый человек в очереди, право которого на трон уже никто не может забрать
Если Арда так просто спровоцировать, то он реально опасен для окружающих. И Арда реально пристрелят как бешеную собаку, если он будет кидаться на наследника престола.
А вы отъявленный Кавалерист.
Если Пират- Дворянин, а разбой рыбацких деревень пиратство, то спасти от поражения в правах и как следствии виселицы его может только каперское свидетельство и состояние войны.
Так что все норм, Пиратов не выкупают. Петр 1 таких четвертовал и на корм рыбам.
Почему Брат ( гаремов не будет) значит Муж.
Бедный Флорентийский космограф Веспуччи и не в курсе кого там Великий Инка потрошил, Американские пирамиды- словосочетание которое режет глаз.)))
Уважаемый Автор третья книга к серии не приклеена. Сам нашел с трудом, Апацаныто и не знают.
Самое главное я подсмотрел !!! 17-32.
Командировка в жо..у мира? Извините у меня сессия на носу, и зачёты по военке не сданы.ОК
Написал комментарий к произведению Апогей пурпура и порчи
Хранить в темноте)))