Написал комментарий к произведению Последняя весна
Я продался за обложку. Она у меня вызывает странное чувство ностальгии)
Обязательно прочитаю.
Заходил
Я продался за обложку. Она у меня вызывает странное чувство ностальгии)
Обязательно прочитаю.
Уже готова обложка с нормальным цветокором, но АТ даст мне её поменять только в июле)
На самом деле, сейчас задумался: 3 — это маловато и необъективно в моём случае, пока писал, ещё штук 10 вспомнил.
Просто мне не так много лет, всего-навсего 26, поэтому тут скорее этапами.
12–14 лет — это было что-то из серии: «Приключения Тома Сойера», «Незнайка на Луне», «Приключения Робинзона Крузо».
15–17 лет — это «Ведьмак», «Гарри Поттер», «Черновик», «Лабиринты Ехо».
18–25 лет — это «451 градус по Фаренгейту», «1984», «Сто лет одиночества», «Амон Ра».
Сейчас кайфую от любовных романов про няш-мяш герцогинь.
Первые 40 лет — самые сложные в жизни мальчика.)))
На самом деле, сейчас задумался: 3 — это маловато и необъективно в моём случае, пока писал, ещё штук 10 вспомнил.
Просто мне не так много лет, всего-навсего 26, поэтому тут скорее этапами.
12–14 лет — это было что-то из серии: «Приключения Тома Сойера», «Незнайка на Луне», «Приключения Робинзона Крузо».
15–17 лет — это «Ведьмак», «Гарри Поттер», «Черновик», «Лабиринты Ехо».
18–25 лет — это «451 градус по Фаренгейту», «1984», «Сто лет одиночества», «Амон Ра».
Сейчас кайфую от любовных романов про няш-мяш герцогинь.
Первые 40 лет — самые сложные в жизни мальчика.)))
Наборчик, конечно, очень интересный получается, но вот так сходу вспомнились эти три:
«Приключения Тома Сойера»
«Ведьмак»
«451 градус по Фаренгейту»
Это будет не совсем честно, так как вы уже писали рецензию на одну из моих работ.
Но впоследствии я её перечитал, решил, что это слабая работа, и надо её ремейкнуть.
В данный момент та «книжонка» снята с публикации.
Поэтому не дебютная.
Доброго времени суток)
Могу рассчитывать на раритетный?
Доброго времени суток. Просто оставлю здесь, мало ли: Этерион
Любая перегруженная конструкция в тексте — это вода. Вода нагружает читателя и заставляет его скучать, а когда читателю скучно, он либо дропает, либо начинает читать по диагонали — ни то, ни другое вам не нужно. Если в текстовой конструкции присутствует часть, убрав которую не теряется смысловая нагрузка или эмоциональный окрас, то убирайте нахрен. Чем легче воспринимается текст, тем больше он привлекает читателя. Для обывателя чтение — это отдых, а не работа. Всё гениальное — просто. Но это чисто мой бубнёж, слушать его или нет — дело ваше.
P.S. Помню, как-то читал на АТ очередную боярку (тогда я ещё не наелся их до осточертения), там было что-то около шпионского триллера по настроению. И вот в моменте начало ощущаться, как автор забуксовал и выкатил главу на 30к знаков о том, как они турецкие вкусняшки хавают. У меня аж закипело ниже спины...
Так, а что мешает скрестить бульдога с носорогом?
Он же получил новый конфликт в истории этим «переломом».
Можно уделить его обозначению 1–2 главы, а потом тянуть его последствия и влияние на ГГ хоть до конца истории.
Как гласят пацанские цитатники: «дорога возникает под шагами идущих».
Пишите, само нарастёт, как надо, а если не нарастёт, значит, и не надо.
Ну, вашу историю за вас я не напишу.
Вообще, если задуматься, вы либо биоробот, либо свои чувства не понимаете (прошу воспринимать как шутку, а не как негатив), мы все так или иначе грустим и испытываем ментальную боль, каждый по-своему, в том и разница.
Вы создали своего персонажа, вы лучше знаете, какой он.
Попробую направить: персонаж должен переболеть и решиться на месть.
Что его гложет? Презрение к своей слабости и недальновидности? Ненависть к предателю? Разочарование в людях? Столкновение с несправедливостью? Что-то иное?
А потом решайте, как показать его боль, тут вам решать, как проявится характер и внутренние тараканы персонажа.
То же самое касательно «жестокой мести». Жестокость — это ведь не только кровь, кишки и сломанные кости. Заставить человека сломаться, поставить его на моральные колени, вынудить его молить о смерти, уничтожить его волю настолько, что он будет готов отказаться от достоинства и собственного «я», лишь бы выжить. Это жестоко? Или нет? Решать лишь вам.
Ну, я, конечно, так себе писака, слушать меня или нет, решите сами.
Совет максимально банальный. Пользуйтесь золотым правилом — «не рассказывай, а показывай».
Определите для себя, что должен дать персонажу показанный вами "перелом". Новое начало, переосмысление взглядов, смена жизненных принципов, выявление личной слабости и т. д. и т. п. до бесконечности.
Как определили, пишите, как он проживает этот этап (злится, хандрит, ловит апатию, бьётся в истерике и т. д.).
Главное — не пишите в лоб, как ему плохо, как он страдает, в каком он шоке и прочее.
Покажите это в его поведении, движениях, репликах, взаимодействии с персонажами и миром. Важно — в этом сильно не завязнуть. Сказали, что хотели, раскрыли персонажа и едем дальше.
Благодарю)) Если история вас удержит, то 2 часть сможете увидеть примерно летом.
Полностью согласен. Аннотация — мое самое слабое место, никак она у меня не идет...
Остальное учту.
Надеюсь, история сможет удержать вас до конца.
Судя по вашим комментариям, вы имеете более глубокие знания, чем я, и терминологию знаете лучше. Поэтому не вижу для себя смысла пытаться что-то оспорить. Читаю и пишу я, можно сказать, на потоке, так сказать: либо затянуло, либо нет. Выше были описаны лично мои ощущения в период знакомства с этими произведениями, и восторга, к счастью или сожалению, не было. Да и сейчас ценителем, так сказать, «золотой классики» я не стал. Но за комментарий спасибо. Душно, но познавательно. (шутка)
Наверное, в тот период для меня почти что угодно было „свежее“, чем 34 страницы описания дуба в небезызвестном романе.
Уже 4 года, женат на прекраснейшей из женщин
Но отсылку (если она была) оценил
Как человек, который ещё и аниме смотрит с 2010 года, скажу, что уже просто «наелся исекаями». Хотя, надо признать, это один из самых лёгких способов погружения читателя в мир, ибо знакомимся с ним вместе с гг (капитан очевидность).
Написал комментарий к произведению Этерион
Благодарствую) Надеюсь, история сможет вас удержать.