Заходил(-a)
Написал(-a) комментарий к произведению Какого ... все хотят быть звёздами телешоу, а я нет?
Есть же такое ранобэ вроде бы.
Написал(-a) комментарий к произведению Ворона цвета сажи
Не поняла. Уведомление пишет 5 глава, а открывается 1-я и в содержании всего 4 главы. Техническая ошибка?
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Все же у Пак Манхи явно с психикой не все в порядке - такая прямо нездоровая зацикленность на роде Нам. Ну ладно, ненавидел Нам Гаона - бесконечные сравнения не в его пользу и недостаток положительного внимания отца, там по крайней мере есть хоть какие-то причины, хоть и дебильные - Гаон не несет ответственность за чувства, эмоции и действия отца Пак Манхи. Ладно - разрушил брак и перспективы сына Нам Гаона - там по совокупности причин, в том числе и вполне меркантильным, опять же получил контроль над детищем Нам Гаона и старшего Пак. Ладно - недобросовестными действиями разрушил второй бизнес своего "врага" и типа втоптал в грязь, ну победил-победил, возьми с полки пирожок и успокойся. Нам Гаон уже очень пожилой и не самый здоровый человек и точно больше никакой бизнес не начнет. Но блин! Третье поколение уже пытается закопать. Какой-то больной мужик, откровенно говоря. Кажись пора дяденьке за решетку уже или в психиатрический санаторий - ибо задрал. Как-то Пак Манхи все в одну калитку гадит, невозможно же всю жизнь ходить и оглядываться, откуда прилетит. Даже если Нам Гаон умрет, Пак Манхи определенно найдет за что ненавидеть уже Хару или Хансу или детей Хару и Хансу. Может еще и сына этой свою ненавистью инифицирует, даром что там такой же долбанутый и безнравственный тип. Короче, пора принудительно останавливать, сам он похоже остановиться не способен. Нашелся, блин, злой гений рода Нам, то бишь Пак Манхи убежден, что он очень умен и почти гениален, а так - обычное дерьмо, которого только покровительство и деньги тестя спасли от уголовной статьи и тюрьмы.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Ну да, потому в харизму Хару входит еще "успешность". То бишь не просто удачливый, а еще и правильно удачей распорядился и продолжает "делать себя". В общем-то такие люди в принципе вызвают восхищение и уважение у любого слоя населения. Г-н Со вон общается с вчерашним школьником не из-за того, что он красивый и Нам (хотя красивый и это объективный факт, а привлекла внимание именно фамилия). Полагаю, те из мажоров, кто поумнее, а вуз-таки элитный и требования к мозгам поступающих приличные, уже примерили на себя стартовые условия Наследника Нам и представляют себе сложность задачи по вытаскиванию семьи из той ямы, куда их загнали обстоятельства, неудачныеличные решения и злонамеренные действия третьих лиц. Так что не уважать Хару за его труд и в целом то, как он держится - не получается, тем более он чертовски обаятельный кот. 

Умеет нравиться без особых усилий. И да "манеры - лицо мужчины", а Нам Гаон таки сумел воспитать внуков в правильных класических традициях, но без перегибов. Вот это то, что не подделаешь или просто потребуется масса времени и осознанных усилий (и в мелочах все равно будет заметно) - от осанки до манеры строить речь, от вокабуляра до моторики и всей пластики тела, включая мимику. Порода, отточенная воспитанием с раннего детства. Безупречный маркер "своего". В обычных семьях и семьях "нуворишей", хотя 2-3 поколение для знати - тоже нувориши так-то (то бишь чоболи так-то не аристо, если не породнились через брак) ТАК не воспитывают. Да, элитное образование с детства, да умеют пользоваться приборами и "держать себя", но... Не совсем то. Это по идее передается живым примером, дети повторяют за старшим поколением. В Хару очень остро чувствуется преемственность и связь с длиннейшей линией предков. И не только с теми, кто партизанил, но и тем вельможей, который любил кошек и дальше в глубину всей истории Кореи. Старый род. Не просто знать или богачи (ситуация с разорением - не первая в их истории), а именно СТАРЫЙ род, не прерывавшийся в Старшей линии и сохранивший притом "память предков". Буквально - ощутимый вереница и вес предков за плечами, иногда смотрящих глазами потомка. Это просто чувствуется. Так-то у нас у всех "вереница предков", но вот связь, сохранявшаяся сотни лет далеко не у всех.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Должна отметить интересный факт, что в случае Хару - основную его "стоимость" в глазах "золотой молодежи" составляют - нематериальные активы. То бишь сама по себе семья Нам в настоящее время вовсе не богатая, точнее буквально вот только начали "на ноги вставить" после разорения. И Хару пошел работать и зарабатывать еще до 18-ти именно из-за финансового состояния семьи (и миллионов в валюте пока не заработал). Да и сама по себе профессия айола/актера (то бишь того кто развлекает публику) в среде чеболей и прочих "фамилий" не считается особо престижной. Но при этом насколько разное отношение к "парню в брендах" и Нам Хару. Вес нашему ГГ придают вовсе не деньги, а ИМЯ, история и репутация рода, связи (на удивление обширные уже) и харизма самого Хару. Возможно еще успешность, известность и удачливость в добавок к редким внешним данным. Азиаты всегда были падки не только на красоту, но и старались привлечь к себе вот такое "личное благословение". В Азии (и не только там, кстати) до сих пор считается, что если взять такого супруга-супругу, ребенка усыновить в дом, связать узы партнерства или дружбы, то капелька благословения в виде удачи и успехов перепадет и им. Объективно - Нам Хару ОЧЕНЬ удачливый парень. Родился красавчиком и в уважаемой семье, далеко не дурак, сумел правильно распорядиться имеющимися ресурсами и вытащить род из забвения и бедности. Да, род Нам сейчас не богат, но никто не сомневается, что если не случиться ничего экстраординарного, то Наследник Нам сумеет привести свой дом как минимум к процветанию. Это заметно. Там прошло чуть больше года с того момента, когда никому неизвестный школьник решил стать актером и пошел петь на улице за деньги и и ради практики, а в результате не только попал в трейни без отбора, но и через несколько месяцев выиграл конкурс, стал лидером группы и чуть ли ни "лицом эталонного корейца". Потом успешный дебют, рекламные контракты, личные фанаты, концерты... А еще Хару весьма удачно копается на барахолках и с удовольствием носит винтажное барахло, ворчит как старый дед, любит чай, красивые традиционные искусства и ремесла, обладает прекрасными манерами природной знати, очень хорошо делает свою работу и отлично соображает. И ВСЕГДА как-то умудряется сохранять чувство собственного достоинства, даже когда изображает котика или танцует в "сутенерской" алой шубе. Он неординарный, у него нестандартные стартовые условиям, но при этом Хару - "одной породы" для потомков уважаемых семей, как говорится "у джентельмена временные жизненные сложности, но в глазах других джентельменов, он все равно джентельмен, а не ноунейм с улицы".
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
ОН!
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Осторожный и правильный кот - пришел разведать обстановку и познакомиться, но очень аккуратно обходил все потенциальные "мины". Пищащие дурочки есть везде. В целом университетская среда "золотой молодежи" как минимум в их группе достаточно адекватная походу, универ явно из тех, где требуются не только деньги, но и мозги, да и в целом богатые дети туда идут именно за знаниями, связями и "охотой за головами", а не просто престижный диплом получить.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Именно так, благородно.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Лучшая - первая. На второй пальто или удлиненный жакет старит, на первой элегантнее. На последней шикарное колье и красивый отлив и силуэт у жакета, но глубокое декольте в возрасте элегантности неэстетично. Да, селебрити носят и не стесняются, но объективно оно не очень красиво - пигментация, возрастная кожа, даже пластика, визуально делающая красивую грудь ситуацию не исправляет. Просто некрасиво и где там видят сексуальность не понимаю. Многим стоит поучиться у Шейхи Мозы эффектно носить роскошные украшния не оголяя груди.
Написал(-a) комментарий к произведению Хозяйка "Чёрного Штиля", или Выжить в теле злодейки
Должна отметить, магические таланты у этих супругов поневоле весьма удачно сочетаются и где-то сходны. Мужик-эхолот и широкополосный радар и дама - узкополосный радар и атакующая вибрация. И скорее всего у адмирала тоже есть энергозатратный атакующий скилл, как и у Авроры.
Написал(-a) комментарий к произведению Первоклассная ворона
Но вообще в плане создания атмосферы фильму и неявной рекламы - холодный образ Кевина Лю на контрасте с яркой и эмоциональной Мэй-Мэй на фоне пожарища - хэдшот. Такие стримы же можно пересматривать, пусть их и ведут онлайн, то бишь если кого заинтересует, то посмотрят. И кстати, канал Мэй-Мэй еще и пополнится поклонниками знаменитого актера. Пусть они и не обязательно станут ее подписчиками, но все же кто-то и задержится отслеживать творчество талантливой девчушки. Мне немножко жалко папу Мэй-Мэй "тишайшего каменного воина" - с тех пор как дочь начала сниматься, женская часть семьи частенько в разъездах. Он и сам то пашет как правоверный китаец очень много и наверняка иной раз выходные прихватывает - молодой и быстро развивающийся бизнес, плюс сверху программа по озеленению пустынь... Двужильный дядька. Но обычно хоть дома можно выдохнуть, а тут всей семьи нет и скорее всего достаточно надолго - сценаристы же обычно весь цикл съемок буквально живут на площадке вместе с режиссером. А поскольку Мэйли не афиширует, что сценарии сочиняет она, а мама редактирует, то приходится Мэйхуа отдуваться за обеих. Понятно что все все понимают и работа - это святое, молодые родители строят лучшую жизнь их семье (и не только им, кстати), но все же... Совсем один дома плюс совенок. Раньше они как-то чаще вместе выбирались куда-то хотя бы ненадолго. Впрочем Хан еще маленький конечно, еще успеют поездить.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Котики должны быть толстыми.
Правильный котик имеет шарообразную форму и "жидкую" структуру.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Огромное счастье иметь такого друга, которому то, что ты шумно скрипишь шестеренками в голове мешает спать в соседней комнате. Прямо на одной волне живут. С таким бро можно и в актерство/ айдольство, и в разведку (чую в спецвойска эти "близнецы" тоже вместе пойдут записываться, благо Тэюн из-за своих спортивных успехов - идеальный кандидат даже если сам не попросится), и на отдых за границу, и на Эверест, и в космос, и в театр. При этом они все же разные и не слипаются так уж совсем - специальности вон выбрали индивидуально, не факт что один ВУЗ и т.п. И да, Тэюн восхитительно здравомыслящий и практичный - не успеваешь сам, воспользуйся помощью или делегируй! Не тащи воз один, особенно когда рядом куча людей, которые с удовольствием помогут, и даже в накладе не останутся.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Планируемый зеркальный ответ от Минсо организаторам премии МАМА очарователен - она обиделась за парней и желает продемонстрировать МАМА, что так с людьми нельзя. Молодец. Если группа хорошо отработает год (а они могут, основную нестабильную единицу группы исключили), а Роун и Пэгун напишут еще пару-тройку хитов, то Минсо имеет все шансы сделать свой демарш достаточно чувствительным "уколом" в чью-то пятую точку. В конце-концов если по-настоящему популярная группа игнорирует вашу премию (пусть и по уважительным причинам) - это плохая реклама. Потому что аж целый фандом, вместо того чтобы повышать рейтинги премии, ринется смотреть выступление своих любимцев. Кто вживую, а кто и по сети.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Пожалуй мне нравятся Rose такой на удивление адекватный фандом. Ну то бишь не без перегибов иногда, но в целом девушки там явно в основном взрослые и в большинстве без истеричного подросткового фанатизма. Инциденты были как раз в основном с пубертатными девицами. Но там и чисто статистически могут попадаться особи с излишне лабильной нервной системой, жидковатыми мозгами и склонностью к гиперфиксации. Народу не мало, а полностью здоровых людей - единицы.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
А, ну значит Шэню достались груши. 
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Ага, спасибо, поняла. Да, привозят такие, только китайские.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
У Шэня вроде бы аллергия на орехи и шоколад, а как раз на клубнику нет... Ну хоть полакомится вместе со всеми, Минсо видимо и такие мелкие особенности учитывает.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Яблоки? Или это такие груши типа китайских?
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Так креативный директор же не занимается набором персонала! Непосредственое управление - это как раз дело управляющего, еще кризис-менеджера, так как бизнес проблемный. Креативный директор - это про идеи. Но да, если Хару все же будет принимать личное участие в работе (а он может), хотя бы по паре часов в неделю, то нагрузка конечно возрастет.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Ну насчет "наследного владения", это все же рановато пока. Надо чтобы хотя бы три поколения владело делом, тогда можно уже говорить о династии. Издательство создал Нам Гаон с партнером отца, причем именно сама инициатива исходила от Нам. После срыва брачной сделки стараниями Пак Манхи, Гаон свою долю продал, г-н Со выкупил ее (постепенно всю) для Юнби, уравновешивая портфель зятя. Потом еще постепенно откусывал от его доли. Юнби пока еще владеет своей частью и никому не передала. Так что говорить о наследии рано. Вот если дети Хару все еще владели бы издательством, тогда да, можно было бы давать ачивку "семейный бизнес".
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Ну... Это тоже возможно. Трудоголик.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Тут еще есть такой нюанс - это Южная Корея. Там вне корпораций бизнесу выше определенно планки (мелкая закусочная, магазинчик и т.п.) существовать сложно, если не сказать невозможно. То бишь даже средний бизнес "под кем-то", хотя бы формально входит в структуру "кита". Исходя из этого, то, что Нам Гаон в свое время согласился на устройство брака между Со Юнби и сыном - это как раз вот такое неформальное "примыкание" к крупной корпорации. Можно сделать вывод, что на какой-то момент Sancho переросло планку личного бизнеса, мелкого бизнеса и даже может среднего бизнеса и уперлось "в потолок" изменившихся реалий. Так что там было или придерживать развитие (а там же были планы) или организовывать достойное вхождение в крупную структуру. Брак между семьями и частичный обмен пакетами акций - это весьма традиционный и распространенный метод. От него выигрывали обе стороны, но...
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Год назад у Хару да и у всей семьи Нам были другие проблемы, амбиции семьи были далеко не на первом плане. Но с доходами растут и амбиции. Более того, если хочешь чтобы доходы росли - амбиции нужны и их нужно проявлять и реализовывать. В меру, конечно. С сыном управляющего я так поняла они уже знакомы и поладили - в тексте же есть, что бурно обсуждали издательский бизнес. И походу этот самый "сын" уже достаточно известен в бизнес среде, как профессионал, потому что именно на него и нацелился г-н Со, как на человека, которому можно доверить Sancho. Но вот просто сманить его на эту работу у старика бы не вышло, тот мягко говоря не любит и не доверяет Со (заслуженно).
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Не обязательно времязатратная активность. От него этого не ждут и не требуют. Хару буквально "бренд", потому что Нам и иногда идеи подкидывать. Г-н Со все же старый и опытный паучара, а не идиот. "Прокладкой" работать - это не означает, что он будет приказы и распоряжения передавать, там и без него прекрасно справятся. Он буквально "флаг" или "бренд", потому что издательство изначально принадлежало Нам, плюс доля партнера - отца Пак Манхи, но само издательство - идея и воплощение Нам Гаона. И все кому надо "в среде" об этом знают. Да, среда узкая, но и Корея так-то маленькая. И что при владении и управлении Нам издательство процветало, а при Пак Манхи с долей Со - начало загибаться, тоже кому надо знают. Так что привлечение наследника рода Нам к их же семейному бизнесу - это красиво, правильно и... вызывает большее доверие у профи, чем взять кого-то со стороны и пытаться санировать бизнес. И эти самые взрослые дяди и тети тоже прекрасно понимают, что за спиной у Хару и нового управляющего стоит Нам Гаон. Даже если они будут делать большую часть сами, то консультацию или совет могут получить всегда. Плюс брать управляющего со стороны - это значит заново налаживать производственные цепочки, бизнес-связи и т.п. А у Нам это все частично сохранилось, даже при том, что годами не использовалось. Но репутация и память о Нам как о бизнес-партнерах сохранилась и она походу хорошая.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Работает и зарабатывает, да, но совсем не по той специальности и именно на менеджера-маркетолога и т.п. он не обучен. Как для должности креативного директора Хару не имеет знаний, опыта и навыков, он именно что "пацан со школьной скамьи". Ему всего 18-19 лет. И напомню, Антон явно не директором в прошлой жизни работал. Вот талант находить интересные решения в обыденном - да, у него есть и очевидный. По сути это предложение не столько для Хару, сколько "через Хару" для Нам Гаона и команды профессионалов Sancho, которых "ушли" за годы владычества Пак Манхи. Сам дедуля работать на Со не пойдет, там и возраст и анамнез... Профи (самое главное сын бывшего управляющего) - не особо доверяют г-ну Со (он, напомню, махинации Манхи прикрыл и в целом позволил зятю разрушить бизнес) и к тому же наверняка большинство имеет хорошую или хотя бы привычную работу, зарплату и менять все это на должность в ныне убыточном издательстве? Чтобы вытаскивать его из той ямы куда его загнали управленческие решения Пак Манхи и его же "талант"? К тому же у этих специалистов именно с родом Нам есть неофициальные связи и отношения, а вот с семьей Со - вряд ли. А вот предложить сделку фракции Нам так - с прокладкой из наследника Нам, нет "потери лица" для обеих сторон. По сути г-н Со прекрасно понимает, что физически Хару работать в издательстве не будет - у него тупо времени на это нет с его занятостью, к которой еще и учеба скорее всего добавится, но вот подкинуть идей и посоветоваться с дедом вряд ли откажется. Ответственность у парня очень высокая, как и работоспособность. Трудяжка. Фактически же поднимать Sancho будет сын бывшего управляющего - имеющего и образование, и опыт, а если у него в связке будет кто-то из Нам, то и желание. Ну и команда, которая пойдет работать под "Нам", но не пойдет под "Со".
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Ну почему бедный? Уже не такой уж и бедный, он хорошо зарабатывает. А что Вы хотели, чтобы ему все бесплатно давали просто за красивое личико и того что он такой офигенный? Не пытаются использовать только того, кто никому не нужен, не интересен и в принципе бесполезен как работник/партнер. Там вопрос только в правильных формулировках ВЗАИМНОГО использования. И в целом желания сотрудничать с конкретным лицом. К тому же г-н Со ведь тоже пошел навстречу, когда Минсо и Хару пришли просить его об инвестициях в продвижение группы. Отметьте - тоже использовать его как инвестора. Это нормально, когда взаимовыгодно и учитываются интересы обеих сторон. Хару, кстати, об издательстве думал как о потенциальном бизнесе в будущем (только не о книгах, а о блокнотах), а тут можно сказать семейное наследие.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Вообще у меня что-то появились опасения, что г-н Со все же не оставил мысли породниться с родом Нам. И на этот раз через Хару и Наён. Даже вот издательство и акции приплел. Точнее он не прямо это вот планирует, скорее создает возможность в комплексе с другими целями. Все же Sanho - это не просто какой-то там бизнес, это приличный кусочек истории. Все же г-н Со всегда ищет способ реализовать свои планы и "закрыть гештальт", партия с браком Юнби была проиграна с треском, причем обеими сторонами, выиграл - проходимец Пак Манхи. Но вот подворачивается вариант закрыть сразу несколько целей: вытащить убыточный для семьи бизнес, привязать род Нам к своим проектам и да - исправить свою репутацию в их глазах (не ссорились, но г-н Со отмазал зятя от уголовки, чем окончательно похоронил второй бизнес Нам Гаона), ну и у Наён таки будет шанс заполучить себе столь нравящегося ей парня, потому что скорее всего направление "модные журналы", которое тоже часть издательства - унаследует именно она. От матери. А до того может пойти туда работать. И вот чем больше г-н Со старается создать точек для соприкосновения, тем больше кажется что он плетет паутину и меньше хочется, чтобы Хару женился на Наён. Притом, что девушка хорошая, совсем на мать не похожа - скорее в отца пошла, а Минхёк и вся его семья Хару, да и вообще Нам нравится. Будь она только дочерью Минхёка - только порадовались бы. Прямо вспоминается предсказание мудан, что Хару нельзя жениться "по расчету без настоящей любви" - будет гулять и иметь внебрачных детей.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Ну по идее, это не только использование имени Хару, но и опыт со стажем для пацана со школьной скамьи. Поступит в ВУЗ и фактически сразу практика на рабочем месте. Срок короткий - 2 года, зато у Хару будет время "потренироваться на кошках" с минимальными рисками для себя. Плюс он посмотрит на семейное дело вблизи и изнутри, может и поменять свои планы на будущий бизнес. Да, господин Со уже успел изучить парня и понимает, что Нам Хару - ответственный, что "для галочки" он работать не умеет, а в качестве креативного директора фирма фактически получит как самого парня, так и Нам Гаона, который разумеется не откажет внуку в консультациях, то бишь если кто-то и может вытащить издательство из ямы, так это тот, кто его создал и привел его к процветанию. Тот самый Нам Гаон, которого никакими способами привлечь к своим делам роду Со не удавалось раньше и вряд ли получится теперь. С которым даже не рассорились, но он просто не хочет иметь никаких дел с их семьей. Никаких. И никакие официальные извинения и попытки компенсировать деньгами тут не помогут - не тот человек. Финансовые риски конечно имеются и приличные, но по идее привлечь команду из Нам + сын предыдущего управляющего - это их минимизация. Г-н Со - хороший бизнесмен - Sanho загибается, тут или совсем его закрывать, расписавшись в потерях, либо все же попытаться санировать издательство. Деньги у него есть, причем походу это личные, а не семейные/ корпоративные, может и потратить на прихоть. Ну а что? Кто-то лошадей за миллионы покупает, кто-то яхты и дома, вложить их в издательство вполне себе прилично и статусно. В случае потери - это некритично, а в случае успеха - семья Со получит нормально работающий бизнес, пусть и не сверхприбыльный.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Интересно, кому стоит сказать "гран мерси" за подобную подставу? Как-то для Пак Манхи крупновато, нэ? Все же серьезная премия, масса заинтересованных лиц, а тут все 33 "удовольствия" и некомпетентный координатор, и отключившаяся музыка и мизер по премиям и наградам...
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
В принципе понятно, конечно, что давление сунын на известных айдолов все же поменьше - у них уже есть работа, доходы и т.п., не зависящие от главного экзамена. На крайняк пойдут учиться не в Корее, на те же творческие, продюссерские и т.п. специальности, диплом вполне будет котироваться, если нужен именно он. Но похоже многие в процессе работы так "нахватываются" навыков в медийной сфере, что там только теорию подтянуть... И точно так же понятно, что сдать экзамен получше все равно стремятся - общественное давление все же сильное. Плюс ожидания семей. У Хару еще и статус с происхождением давят, пусть он и посмеивается, но все же... Блистательные прадед, дед, отец скорее всего тоже прекрасно учился, Хансу опять же.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Гений у них Хансу, а Хару просто умный, красивый и талантливый.

Чет я звучу, как Роуз...
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Ну вот, сунын-сунын... Нервничают все, психуют, готовятся к нему больше года. Вон, берите пример с Хару - подготовился как смог (он старался, но времени у него не сказать чтобы вагон, по 10 часов не сидел точно), пошел и сдал. Похоже, что даже неплохо сдал, а может и вовсе хорошо. Это же просто прекрасно!
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Небольшая вечеринка в честь переезда? Не сказать чтобы новоселье, дом-то изначально семьи Нам, но все же. Возвращение домой, новый старт и новые надежды... Очень сбалансированный состав приглашенных, удачно подобранный, так что похоже все хорошо посидели и остались довольны. Не приём, где помимо официального визита идет еще и негласный рейтинг, знакомства и установление бизнес-связей, по сути больше работа, чем удовольствие, а именно камерная вечеринка. Уютная. И при этом отнюдь не бесполезная для связей и знакомств.
Написал(-a) комментарий к произведению Ретро Бит [3]
Ну или так, да. Ей 18, подпись опекуна не нужна.
Написал(-a) комментарий к произведению Ретро Бит [3]
Но у Криса и Линды там еще и специфичный анамнез - эмансипированный сирота-латинос и вьетнамка по происхождению, так что желателен статус "учится в колледже" и корочки, для формирования репутации добропорядочных гражданин, кующих америкнскую мечту.
Написал(-a) комментарий к произведению Ретро Бит [3]
Да уж, наиболее известные недоучки: Стив Джоббс, Билл Гейтс, П.Аллен, М.Цукерберг... Универу просто нечего было им дать, а диплом был непринципиален, владельцам собственных компаний и т.п. не требовалось устраиваться на работу к кому-то.
Написал(-a) комментарий к произведению Ретро Бит [3]
Бедная Линда. С таким отцом и мачехой ей врагов не нужно - со свету живут такие родичи. Хорошо хоть у нее есть приличный парень, а у парня - добросердечная невестка-опекун и ее коллеги. И пусть небольшой, но постоянный доход от автоматов, и большая собака, и приятели-школота, которые фиг пропустят чужака на территорию трейлерного парка. Да, жизнь в трейлере - не айс, но зато хоть мозг выедать чайной ложкой не будут за каждую чашку риса. Девушке по-сути только доучиться 12-й класс осталось, там немного уже, наверное. Будут пытаться вместе с Крисом поступать в колледж скорее всего. И дружно креативить новые игры... Кстати, парочка немножко похожа смешанным расовым составом на М.Цукерберга и П.Чан.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Ну, логично, если следующим шагом через какое-то время (может и через месяц, а может и чернз полгодика), г-н Со предложит Хару сыграть в шахматы со своим внуком. С сыном все же разная возрастная группа.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Хм-м-м, господин Со решил приглядеться к следующему поколению рода Нам поближе, раз уж Нам Гаона не вышло привлечь в союзники и партнеры? С другой стороны, если идея Хару с машинами сработает, то свои 3% господин Со уже отбил. И неплохо провел время в пожалуй интересной компании. Забавно, но педантичный, сдержанный и невозмутимый красавчик Хару отличается очень неординарным креативным потенциалом. Вот так навскидку, мимомходом выдать интересную идею, способную развернуться в целое направление исследований - это талант. Впрочем это еще при написании песен Роуном с использованием парня как катализатора было заметно. Причем настолько, что это вот уже и Им Минсо разглядела, даже договорилась попробовать использовать. И господин Со, как пожалуй более опытный бизнесмен это наверняка мгновенно отметит.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Да уж, Сай определенно отлично подготовлен для самостоятельной жизни - завтрак он сделал отпадный. И не лень ведь человеку!
А вообще подарки и разборы оных - это приятно. И интересно.
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Барахольщик. :) Все же нынешний Хару любит шоппинг, как это не забавно. Ну то бишь вот эта его кошачья "охота на интересную вещицу". :)
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Началось, ура!
Написал(-a) комментарий к произведению Даже если Небесный Дао сошел с ума, я просто хочу вкусно поесть
Ухохоталась.
Написал(-a) комментарий к произведению Сахарная империя. Сделка равных
Интересный роман, нравится главная героиня - без дурной бравады и мэри-сьюшности, с полным осознанием риска, мозгами, выдержкой, смелостью и... желанием выжить. Человек, который понимает, что правила и законы нужно знать, чтобы иметь возможность побороться за место в мире. Очень разумная дама и на редкость взрослая. Я не заклепочник и не знаю насколько реалистичны описываемые технологии производственных процессов, но для дилетанта все достаточно верибельно. Ковыряться в деталях не пойду, это роман для удовольствия, а не учебник, вкупе с технологической картой. Определенная удачливость у попаданки присутствует, но тут уж и законы жанра, и "смелость города берет", если действовать не так как все от тебя ждут, просчитывать свои шаги и не ждать милости от Бога, то мир может и подыграть. Стекла ей на старте отсыпали вполне достаточно, дебафф в виде перелома, сотрясения мозга и мужа-садиста, оно как бы само по себе обеспечило даме превозмогания больше, чем хотелось бы.
Текст читается легко, затягивает и весьма связный. И поинтереснее ранних работ, те словно немного детские.
Написал(-a) комментарий к произведению На тёмной стороне
Ну, Наён конечно классическая красавица в современном корейском понимании, но у Хару свои предпочтения. Несколько старомодные. У него прямо по классике - типаж "девочка, похожая на маму и бабушку" - мягкие черты, округлое лицо, небольшой рост и голос пониже, чем сопрано... И полагаю, предпочтения там не только во внешности. Наён милая и в общем-то добрая, к тому же еще и не дурочка, да и эгоизма умеренно, но ГГ вырос с очень заботливыми женщинами. По восточному заботливыми. С которыми можно и в огонь, и в воду - гарантированный надежный тыл. Та же его бабушка, невзирая на все сложности и проблемы, подозреваю, никогда и не думала бросить деда, да и мама, хотя отец периодически втравливает семью в неприятности. Наён, конечно, хотела бы нормальную семью - с ее то анамнезом тайной дочери от адюльтера и отношениями между матерью и официальным "отцом", да и с реальным... Но она современная девушка, причем выросшая в Америке и т.п. Менталитет сформировался не совсем как у традиционной корейской жены. Да, Хару не будет требовать от жены бегать с тазиком и мыть ему ноги, но вот баланс отношений у корейцев и европейцев ощутимо разный. И Наён довольно высокая, как для кореянки. Плюс да, кровь рода Со не играет в ее пользу, подспудно в ней всегда будут искать черты Со Юнби. И там не столько некрасивая история с помолвкой (Юнби там - пострадавшая сторона и сама себя наказала браком с Манхи), сколько неумение и нежелание строить семью с тем, кого выбрала в мужья - измены и т.п. Да, Манхи - козел и мудак, но кто там первый пошел налево - неизвестно. И вот эта вся трусость и нежелание принимать ответственность за свои решения и поступки, Со Юнби совсем не красят. Одно дело, когда давили традиции общества, обязательства перед родом и другое, когда она уже могла что-то изменить, но предпочла "заметать под коврик" и "сохранять лицо". Что бы там ни говорил закон, но на детей все равно ложатся последствия поступков и выбора их родителей. К семье Им у Хару нет претензий, более того, Минхек помог с домом, Минсо - с карьерой, но... Но жениться из благодарности - плохой выбор. Иногда лучше не смешивать бизнес и хорошие отношения с семейными, если нет реальных чувств, иначе можно испортить и бизнес, и семью, и отношения.
Написал(-a) комментарий к произведению На тёмной стороне
Хе-хе, и это народ еще не знает о том, что Со Юнби реально была помолвлена с отцом Хару. Тут задаются вопросом почему она вообще за Пак Манхи замуж вышла. Деловые интересы семьи, это конечно понятно, но если можно было выбрать между Манхи и папой Хару, ну... Отец у Хару, даже не учитывая обаяние, гораздо более симпатичный, чем Пак Манхи (семья Нам вообще "породистая"). Плюс высокий и моложе. Правда игрок и тот скандал, но все равно Со Юнби явно выбрала "проигрышный вариант" при ее то изначальных вводных - сама привлекательная, богатая семья, прекрасное образование... Чем думала, выбирая этого мерзкого Манхи, непонятно.
Написал(-a) комментарий к произведению На тёмной стороне
Нда, что значит творческие люди. Хару пришел в студию злой от всей ситуации, чтобы напиться и нажаловаться сонбэ. Высказался. В результате, да, напился, но заодно всем составом пьянки умудрились костяк будущего альбома написать. Заодно и разгрузился психологически, поскольку проговорил проблему. Сделайте из лимонов лимонад, версия Роун, Ынсоль и Хару (и менеджер Квон на подхвате). Неплохо мужики отпраздновали Чхусок.
Написал(-a) комментарий к произведению Центр притяжения
Мда, Аюн очень точна в определении "бордель под прикрытием"... Оно и есть. Помимо всего прочего. И красивые девушки, те кто не владеет клубной картой, для того туда и идут - в поисках богатого парня. Единицы ради того чтобы просто вкусно поесть и хорошо потусить на танцполе - для этого есть более бюджетные и демократичные места.