1 716
2 454

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению В потоке перемен

Судя по тому, что главный герой приглашает Цоя в Магадан через два года, автор рассчитывает продолжать эту увлекательную книгу. Так держать! 

Написал(-a) комментарий к произведению " Всехние" дети детского дома.

Вообще тема музыки  и песен у Попаданцев это  беспроигрышный вариант. А уж когда встречаются три!! попаданца вообще 🔥🔥💥💥🚀 Кстати, мне казалось что чемоданы на колесиках изобрели давно, а оказывается в 80х..🤔

Написал(-a) комментарий к произведению В потоке перемен

Норм. Я помню дипломную работу в гпту печатал на машинке, у мамы на работе, две недели, 15 листов, плюс рисунки , 1980 год. Начинал тыкать двумя пальцами. А потом так совпало в армию попал , на шифровальщика, там уже нас учили слепым методом десятью пальцами печатать. Навык то и сейчас остался, но скорости той нет. 

Написал(-a) комментарий к произведению Челночница-2. Назад в СССР

В Китай через Благовещенск везли все, потому что брали всё!! От майонеза, до офицерских шинелей, от иголок до аспирина. Очень хорошо брали наши карамельки типа Взлетных, да и шоколад всегда шел отлично.  

Написал(-a) комментарий к произведению Челночница-2. Назад в СССР

Эх,  а я после службы в армии в 82 году 20 лет был не выездной. Вся семья уже не раз и в Китай и в Тайланд, и во Вьетнам, а мне паспорт сделали только в 2004 году. Но затотмы потом оторвались ,в 2010 через весь Китай дикарями проехали, где на автобусе,на поезде,. на самолёте, до сих пор помню, хорошие впечатления. 

Написал(-a) комментарий к произведению Челночница-2. Назад в СССР

Хорошо помню.те времена, числился на работе, зарплату  не давали, мы на оптовке покупали Сникерсы,твиксы, Баунти, и продавали в розницу на стихийном рыночке на остановке , потом как-то начальство расщедрилось и выдало часть зарплаты китайской лапшой , огромный ящик ,почти кубометр, вот мы тогда хорошо заработали. Почти в две цены  отбили. Давно это было. В Хабаровске...  

Написал(-a) комментарий к произведению В потоке перемен

Было, хорошо помню в Хабаровске продавали такую.водку в банках, не брал ни разу, очень неудобная,валюта,  а так надо с кем-то  расплатиться - 0,5, хот за огород вспахать, хоть навоз привезти на дачу. 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь на Кристу 1 Закрытые воды

Оригинальная версия. Вообще ,когда в параллельный мир попадает группа людей, сюжет получается более яркий!  Похожую книгу читал про автобус - Голубой Ютонг, но там основная масса пассажиров женщины. 

Написал(-a) комментарий к произведению В потоке перемен

В двух книгах, что я сейчас читаю, упоминается встреча ГГ с Андреем Мироновым. Ещё и в Ревизоре , возвращение в СССР, беспроигрышная тема. Там ГГ даже в японию.с ним на гастроли успел съездить 

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59

Я начинал читать ещё на ЛитРес, несколько томов, затем сюда перешёл. И читаю практически из под пера автора. Это как наркотик, затягивает, тем более вспоминаешь свою.молодость, свои 70 и 80 годы. 

Написал(-a) комментарий к произведению На изломе десятилетия

У нас в Анапе сегодня что-то очень громко бумкнуло, и тревогу объявляли больше пяти раз,сирена воет,а мы уже привыкли,  да и нет бомбоубежищ, надо делами заниматься ,после дождей улитки повылазили, клубнику жрут, аж по спине бугры идут. И ждём продолжения , как там, спасет ГГ теплоход, или нет. 

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 58

Из крупных объектов - нерюнгринская обогатительная фабрика,  начали строить в середине  отличного качества,японцы могли его покупать больше 12 миллионов тонн в год. В обмен предоставили оборудование, мне довелось в те годы встречается с наладчиками , все в красивых нейлоновых комбинезонах, в белых касках. И мы , такие, в синих робах. Но ничего, общий язык находили. 

Написал(-a) комментарий к произведению На изломе десятилетия

Согласен , не смотря что я не был в Сан-Франциско, но его крутые улицы и мост благодаря таким описаниям как у автора, очень узнаваемы  А вдруг мы в ближайшем будущем окажемся возле Гранд каньона, а мы раз, и уже что-то знаем!

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 58

Кто бы из нынешних режиссеров рискнул на такое? Как Вы думаете? Технически сейчас проще, искусственный интеллект нарисует что угодно, но как говорил Жванецкий, не умеют ещё наши актеры играть, и даже у французских лошадей наши Рязанские морды 🤔

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 58

Мои два деда были. в тылу, один работал на судне, в Охотском море, довелось возить технику и оборудование по ленд-лизу из Америки, второй дед работал на оборонном  заводе в Хабаровске, ремонтировали танки , у них у обоих были бронь от фронта, но они тоже помогали ковать победу. 

Написал(-a) комментарий к произведению Окно в Союз - 2

Пишите! Не обращайте внимания на злопыхателей и зануд. Вы пишете про чувства главного героя, а не ТТХ провода аппв, для нас это важнее. Как в пословице - собака лает,а караван идёт. Удачи и новых глав! 

Написал(-a) комментарий к произведению На изломе десятилетия

Так получилось, что я три раза присягу давал, первый раз в 1980, на срочной службе, после в 1993 когда пошел служить по контракту в ЖД войска, в 98 часть сократили по ОШМ, пошел дальше служить уже в МВД, вот так и набралось больше 15 лет.. а так то основная профессия электромонтажник. 

Наверх Вниз